Персонаж:
1. Полное имя: Ламберт, как и все ведьмаки, фамилии не имеет.
2. Возраст: 37 лет, выглядит на 26.
3. Раса: Человек-мутант.
4. Род занятий, профессия: Ведьмак.
5. Внешность: : Достаточно высокий, крепко сложенный человек, на первый взгляд конечно человек. Внешне достаточно сухое сложение, но на самом деле достаточно мускулист. Короткие тёмные волосы зачёсаны назад. Главными особыми чертами лица являются несколько шрамов на лбу и крючковатый нос, ну и как у всех ведьмаков, кошачьи глаза. Есть лёгкая щетина. Руки, да и вообще всё тело покрыты шрамами, правда, их не так много по сравнению с более старыми ведьмаками. В одежде обычно одевается в кожаную куртку, плотно сидящую на теле. Под курткой носит холщовую рубаху. На одной руке он носит кожаную перчатку, на другой стальной наруч, чтобы, в крайнем случае, блокировать удары (укусы, когти, стрелы и кинжалы, в крайнем случае, отводить неловкие удары). На груди перевязь крестом, служащая ножнами для мечей, на шее медальон в виде волчьей головы. На ногах плотные штаны и высокие кожаные сапоги.
6. Биография: В отличие от большинства ведьмаков, Ламберт достаточно хорошо помнит своё детство, хоть и не говорит о нём никому. Родился он в Новиграде, почти без родителей, обычный сирота, каких очень много. Жил со старухой, которая была весьма глуховатой. Как ни странно она была доброй и с кучей своих проблем не вышвырнула дитя на улицу. Жили они сначала в небольшой съёмной каморке, потом, когда Ламберту было пять лет, их вышвырнули на улицу за долги. Переехали в небольшую нору недалеко от таверны, где зарабатывали уже с помощью кошельков пьяных в дрова людей. Тогда-то Ламберт и приобрёл свой достаточно тяжелый характер – другие дети, обычно гораздо старше его самого, любили над ним издеваться. Через некоторое время старушка умерла, и семилетний Ламберт остался один. Это уже был даже более чем ад: есть всегда было нечего, а большую часть денег обычно отбирали хулиганы, если что и перепадало мальчику, то только случайно. Но потом его взял с собой неизвестный человек со странными глазами и отвёз в Каэр Морхен, создавать из него ведьмака. Впервые, за всю свою жизнь и в последний раз, Ламберт нашел место, которое действительно захотел назвать своим домом. После этого прошли годы, прежде чем он снова выбрался в мир, уже совершенно другим человеком, а точнее, не совсем человеком.
Работа ему показалась вполне привлекательной, по крайней мере, на кусок еды и жильё ему хватало. Большая часть ведьмаков, выходя из Каэр Морхен, начинала презирать людей с их нынешними нравами и моральным падением в навозную кучу, Ламберту же было легче из-за его тяжелого детства, которое приучило к подобному. Правда, было стойкое желание порубать некоторых личностей, что он встречал на дорогах и в городах, а таких личностей было достаточно много. Так же были приключения, много приключений, огромнейшее количество опасностей и не так уж много денег, но это нравилось Ламберту, всё лучше, чем ютится в грязной норе и терпеть обиды хулиганья. Сейчас это самое хулиганьё, только более серьёзное очень даже побаивается ведьмака. Были ведь и кое-какие конфузы, к примеру, он случайно оказался на одном банкете в Каингорне, где среди гостей затесался зараженный оборотень, а ночью зверь в нём проснулся. В той бойне погибло очень много народу, в основном по причине неожиданности, да и народ был подвыпившим, если не считать, что помещение для банкета было еще не особо большим. Ламберт справился с оборотнем, но, как ни странно из княжества его выгнали пинками, вилами, мечами и другими орудиями устрашения. Было много разных случаев, но вспоминать он их любит разве что во время зимовки, опустошая флакончик Белой Чайки. Сейчас же... работа, путешествия, зимовки. Обычная ведьмачья жизнь.
7. Характер: Ламберт достаточно отстранен от других, наверное, из-за его весьма тяжелого характера. Он язвителен, резок, упрям и вспыльчив, из-за чего друзей, кроме своих товарищей ведьмаков у него почти нет. Да, в беседе с ним, его стерпеть очень сложно и надо иметь по-настоящему стальной характер. Но, тем не менее, друг он достаточно хороший, как и товарищ, да и он не злой человек, даже обратно, достаточно добрый. В беде никого не оставит, поможет, если это реально хоть сколько-нибудь. Никого и никогда, разве что случайно, не подставляет. В экстремальных ситуациях серьёзен и сосредоточен, и шутит только для того, чтобы снять лишнее напряжение с напарников. Любознателен, хоть и в меру, на каждую книжку не прыгает. Как и все ведьмаки, прячет свои чувства под маску, хоть и маска у него слегка отличается от остальных. Предпочитает, чтобы хоть сколько-нибудь дорогие ему люди ненавидели его, чем привязывались.
8. Цели: Да их собственно и нет. Просто дожить до конца дня.
9. Навыки: Отличный фехтовальщик, как и все ведьмаки, то есть с дюжиной противников без повреждения для себя, справится вполне. Прошел все ведьмачьи мутации. Очень хорошо дерётся в рукопашную, умеет плавать и скакать верхом. Грамотен и имеет навыки выживания, то есть готовить, читать следы, устроить себе шалашик в лесу на одну ночь, может запросто. Умеет создавать ведьмачьи эликсиры и смазки для мечей. Знает все ведьмачьи Знаки и умеет ими досаточно умело пользоваться.
10. Слабые стороны: Его характер и есть его слабая сторона. Он часто не держит язык за зубами и может сказануть что-то совсем уж ненужное совсем не тому человеку, скажем, какому-нибудь герцогу или барону. Из-за этого у него достаточно много влиятельных и не особо врагов на территории Северных Королевств.
11. Имущество: Пара стандартных ведьмачьих мечей, точнее, серебряный и стальной (сталь метеоритная). Мешочек с двумя сотнями оренов. Лошадь, названная в шутку Стрыгой, на ней мешок с верёвкой, едой, водой, картой и другими мелочами, а также с сундучком, окованном железом, в котором находятся эликсиры, травы и грибочки. За спиной на поясе небольшая сумка, в ней лежат несколько эликсиров, на всякий случай (каждый флакон сделан из специального прочного стекла – подарок одного знакомого гнома) и небольшой запас пищи. В сапоге спрятан изогнутый кинжал, в набедренных кармашках метательные ножи.
Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: Ведьмак он и есть ведьмак.
Способ связи: ICQ, Skype.
Знакомство с миром: Все книги читал, в игру играю как раз сейчас, завис на середине.
Опыт в текстовых ролевых: Около двух лет.
Читали ли вы наши правила? Конечно.

Пробный пост:
(тема дается администратором)

Отредактировано Ламберт (2012-06-17 10:32:06)