/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игровые события

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Игровые события, наша история, а проще говоря - сюжет.

0

2

-  Я повторяю: чего ты желаешь?
   - Дани, Калантэ,  Паветта.  И  ты, благородный рыцарь Турсеах, будущий король Цинтры.  Чтобы  стать  ведьмаком, нужно родиться под сенью Предназначения,  а  очень  мало  таких,  кто  так рождается. Поэтому-то нас так мало. Мы стареем, погибаем и не  можем  никому передать свои знания, свои способности. Нам недостает  наследников.  А  этот мир полон Зла, которое только и ждет момента, когда нас не станет.
   - Геральт, - шепнула королева.
   - Да, королева, ты не ошиблась. Дани! Ты дашь мне то, что уже имеешь,  но
о чем не знаешь. Я вернусь в Цинтру через шесть лет, чтобы  проверить,  было
ли Предназначение ко мне благосклонно.


1251 год, Цинтра

Ведьмак Геральт, известный также как Белый Волк и Блавикенский мясник, был приглашен королевой Калантэ на сватовство принцессы Паветты. Ведьмак не знал, что планом правительницы Цинтры была расправа с неугодным ей Йожем из Эрленвальда. Замыслам Калантэ не было суждено сбыться.
Проклятие с Йожа было снято, Цинтра заключила мир со Скеллиге, Калантэ выходит замуж за Эйста Турсеаха. Ведьмак преуспел и увенчан славой.
В порыве чувств бывший Йож обещает исполнить любую просьбу Геральта. Ведьмак воспользовался Правом Неожиданности.
Белый Волк ушел, обещав вернуться через шесть лет за своим Предназначением. А вскоре в цинтрийском замке раздается плач новорожденного дитя. Ребенка, который должен стать предвестником гибели. Ребенка, который должен стать началом конца. Но это уже совсем другая история…

1255 год, 15 апреля

Новый год начался нерадостно.
Начался с того, что небольшой отряд нильфгаардцев перешел Яругу и разграбил ближайшие селенья. Отряд  исчез также внезапно, как и появился. Поговаривали о войне, но та так и не началась. Может к счастью, а может и на беду.
Мир воскрес и обновился. Оправился от голодной зимы. Солнце одинаково ярко и ласково светит по всем Северным королевствам, периодически позволяя дождям орошать многострадальную землю. Прошла пора холода и голода – впереди богатый урожай, впереди счастье.
Но счастье не вечно.
Хенсельт, король Каэдвена, уже давненько присматривался к землям Северного Аэдирна. И мог бы присматриваться столько же, если бы не небольшой инцидент в приграничной полосе. Сущий пустяк, суть которого и не вспомнить: то ли девку в какой-то деревне с труднопроизносимым названием изнасиловали бандиты, то ли торговый караван ограбили, опять же лихие люди - не важно.
Каэдвен утверждает, что бандиты пришли как раз с территории Аэдирна. А уж от случайных бандитов до намеренной диверсии переодетых солдат - рукой подать. Разъезжают послы, генералы обеих сторон твердят о войне – кажется, не избежать конфликта.
Союзники нужны всем - и тут всплывают старые обиды. Редания и Темерия. Казалось, все распри остались в прошлом - а как пришли гонцы от Хенсельта, да от Демавенда - сразу же всплыли былые обиды.
После прошедшей зимы власть имущие провели несколько реформ. Все полувоенные формирования, не находящиеся на довольствии у самодержцев, оказались без политической поддержки. "Рыцари - это наёмники, только сапоги почище!" - прозвучал звучный выкрик в одном из тронных залов. И пошла молва, подобно чуме проникая в умы, тела и души. Однако желающих вступить в какой-нибудь рыцарский орден от этого только прибавилось -  любые указы и изменения в политических течениях достигают, рано или поздно, ушей всех слоёв народа.
Братство магов находится в упадке. Прошедший год забрал многих талантливых мэтров и мэтресс. Пришло время переосмысления, время размышлений и исследований. Пришло время набирать новое поколение учеников - не тех, что безликим потоком бродят в стенах Аретузы и Бан Арда, но тех, что когда-нибудь заменят мэтров и мэтресс на политической арене.
Сходит снег, ручьи размывают землю, обнажаются останки жертв убийств и злодеяний. А может, и вовсе несчастных случаев.
Чудовищам  нет разницы - глодать кости самоубийцы или безвременно почившего купца. Рады они и тепленькому свежему мясцу, горячей плоти.
Вылезает из старых склепов проголодавшаяся нечисть, а, значит, у ведьмаков есть работа. 
Где-то там, на стене придорожной таверны, корчмарь уже прибивает объявление о найме.

0

3

1255 год, 22 апреля

Все меняет время – кровь смоется новой кровью, пот избороздит своим потоком новые морщины во лбу.  Все непостоянно, недолговечно, непредсказуемо.
Прошло ровно три дня после битвы под Жданью.
Единорог и Аэдирн схлестнулись в кровавой бойне, испытывая друг друга на прочность. Ныне поле боя являло страшную картину – смерть поиграла с жизнями людей, покорежила, поломала, да и бросила. Забыла, не забрав никого с собой. Трупы людей и лошадей, горы оружия и покореженных доспехов. Первый день деревенские боялись. На второй день осмелели. На третий день отправились пожинать плоды не своей работы – снимать доспехи, собирать мечи, топоры, шестоперы и прочие приспособления для выколачивания души из ближнего своего – авось сгодится.  Ничего не изменилось. Ну, почти ничего… Свора пропала – не слышно их было ни в первую, ни в последующие ночи. Исчезла. Испарилась, словно её никогда и не было.  Оно и верно – сгорел в яростном пламени капеллан Вечного Огня Вольг Азлев – паскуда и гнида, что призвал псов Преисподней. А вмести с ним исчезли и белоголовый колдун, и страшный воин. Куда и как – не было известно, да и мало волновало это деревенских. Жизнь продолжается.
Жизнь продолжается, но ход её теперь изменён навсегда -  момент настал. Столб света, что сделал из ночи тьму лишь первый тревожный сигнал. Сигнал, к которому прислушались, ибо иначе не могло и быть.
Ночью Хен Гедымейт зашелся кровавым кашлем, Францеску Финдабаир скрутили спазмы живота в собственной постели. Виски Вильгефорца из Рогевена сжало стальной хваткой.  Сильные мира сего страдали сильнее остальных.  Сильные понимали, что если пустить дело на самотек – мощный поток сметёт их. Вызов брошен.
Магия. Древняя, забытая, запрещенная еще самим Яном Беккером, но магия.  Магия сжирающая сама себя. И центр её – лес близ Ждани.
Но пока почти все магические силы брошены в аэдирнские леса, жизнь не стоит на месте.
Большая политика не щадит никого. Особенно она не щадит тех, кто пытается соблюсти нейтралитет.
Конфликт Каэдвена и Аэдирна не остался незамеченным со стороны пока еще спокойного Великого Солнца. Благодаря вмешательству шпионов нильфгаарда на всех высоких уровнях власти обоих держав, уже были собраны две армии - и вооруженной стычки явно не избежать. Это видят и короли севера и слуги империи - каждый хочет склонит чашу весов в ту или иную сторону.
А тем временем бой прогнозируется в районе Бан Глеана, и эта битва решит, кому достанется контроль над Северным Аэдирном.
Сильные мира сего также не сидят на месте. Глаза Северных королевств не ослепли, как это может представляться врагам, и поэтому лучшие умы Редании, Темерии и Цинтры решают объединить усилия, дабы бороться с влиянием черной короны.
Что же до цены нейтралитета... Орден Алого Сокола уже начал её выплачивать. Молодая карательница Иль лишилась правого глаза в кабацкой потасовке в Ридбруне, Минетал Фортрейн пропал без вести - и, похоже, это только начало. Начало чего-то нового, как в жизни ордена, так и всего мира. Только будет это новое хорошим или плохим - не известно никому...
На реданско-темерской границе появляются странно настроенные люди – они отрицают влияние всех ранее известных культов, верят в единство некого Высшего Бога, называя всех остальных людей и нелюдей не иначе как братьями и сестрами. Шутка или нет, а вот жрецы Вечного Огня задались вопросом – растение не прорастает из земли. Лишь из семени. А значит, у «одержимых» должен быть свой глава , свой пастырь.

0

4

1255 год, 5 мая

Новый день принёс тревожные вести.
Шпионы либо врут все наперечет, либо пользуются ложной информацией. Утверждают многое: что-то странное произошло в аэдирнских лесах. Это что-то имело наглость едва не пожрать пол деревни на Ждани, но всё же передумало. Или его заставили передумать. Подробнее никто не узнал.
История с красноватым куполом близ Горс Велена тут же обросла цепочкой слухов, правды в которых было меньше, чем снега летом. В итоге, как и предполагалось, свалили всё на эльфов. Впрочем, как и всегда.
Кое-кто поумней, посообразительней догадывался, что виной последних событий вряд ли являются Старшие народы. Не замешаны в этом деле и власть имущие, которые давным-давно не высовывают нос из своих укрепленных замков. Тут нечто иное. Нечто более страшное. И это было правдой. А меж тем назревало.
Заискрил и зачадил Вечный Огонь в Верховном Храме Вечного Огня. Мелитэле не приняла даров своих жриц. По щеке статуи богини Кревы в Ард Каррайге соскользнула кровавая слеза.
Ситуация накалилась до предела в тот момент, когда толпа фанатиков закидала ни в чем неповинную старушку на площади  Третогора. Позднее свидетели утверждали, что бесноватая женщина воздела очи к небу и стала произносить страшные пророчества всему живому.
Некоторые покрутили у виска пальцем. Кое-кто презрительно плюнул под ноги. Архиепископ Вечного Огня действовал иначе: по его наущению король Визимир ввел комендантский час во всех городах Редании, на трактах и мелких дорогах появились странные небольшие отряды вооруженных людей, несущие на своем плече знак Пылающей Розы. Цель их стала известна очень уж скоро – отряды рыскали по стране, отыскивая следы ереси, вольнодумий и пресекая их. Впрочем, поговаривали, что эти карательные отряды что-то ищут. Или кого-то.
Совсем уж не заботят проблемы Редании короля Фольтеста из Темерии. Король Лилий в который раз готовится жениться. Точнее, пытается. Портреты невест уже не отсылаются на скотный двор или в нужник, а гонцы уже спешат передать пламенное слово Венценосца. Поговаривают, будет свадьба. Осталось только выбрать невесту.
Свадьба свадьбой, а война по расписанию – войска короля Хенсельта перешли границу Аэдирна, огненным мечом сожгли пару деревень и устремились вглубь страны, собираясь ударить по основным силам Аэдирна, которые уже поджидают каэдвенцев под  Дыфней. Быть битве – это факт. Что принесет она? – неизвестно.
А люди, меж тем, молятся. Огню, Креве, Фрейе, Лебеде и… что греха таить, Дьяволу.

0

5

1255 год, 18 мая

Кровь.
Алая тяжелая кровь наполнила собой землю, исторгалась камнями и отравила воду в реке Дыфня.
Бойня меж двух королевств, битва, в которой сошлись в смертельной схватке и люди, и нелюди, закончилась победой союзных войск Аэдирна. Пожалуй, не было более знаменательного события в истории, когда Единорог получал подобное унижение. Не обошлось тут и без помощи ордена Алого Сокола, который под командованием Айвана Окь де Лота сломил непобедимую армаду Каэдвена и заставил маршала Женгофорса капитулировать. О героическом подвиге краснолюдов и эльфов забыли быстро. Забыли даже те, кто сражался с ними плечом к плечу, умываясь кровью собрата. Герои Аэдирна получили славу и почет, титулы сыпались как из рога изобилия, но большая часть наград, как и всегда, досталась тем, кто остался за стенами.
Битва при Дыфне получила отклик во многих сердцах других королевств. Редания, собиравшаяся выдвинуть свои войска на помощь Каэдвену, все же отказалась, отозвав солдат в самый последний момент. Фольтест, которому судьба недавно помешала сочетаться браком, послал гонца в Аэдирн с письмом, дававшем Аэдирну залог дружбы Лилий.
Дела военные важны в политике, но ничто для веры. Недавнее покушение на архиепископа Вечного Огня привело к ужасающим реформам и появлению ордена Пылающей Розы – военного формирования, которое стоит на страже Истинной Веры. В негласные цели ордена, помимо официальной защиты архиепископа и его приближенных, вошел поиск мерзавцев, что дерзнули совершить нападение. Пока безуспешно.
Несмотря на заботы власть имущих, несмотря на конные разъезды, на дорогах всё чаще и чаще пропадают люди. Исключительно люди – эльфы, гномы, краснолюды и низушки остаются нетронутыми даже в самых, казалось бы, гиблых местах. На местах нападения находят нетронутые вещи, лошадей, скот и даже драгоценности. Ни следов крови, ни следов борьбы. Ничего.
Новое, неизведанное до сей поры чудовище или что-то иное? Узнать это – вопрос времени.
А до этих пор каждый подумает трижды, прежде чем выехать на тракт.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно