/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Чародейские дела


Чародейские дела

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 1254 год, поздняя осень, 17 ноября.
Место: Редания, Третогор.
Обстановка: Прохладно, периодически валит липкий, мокрый снег, пасмурно.
Действующие лица: Филиппа Эйльхарт, Эскель.
Описание: У чародеев много дел и у чародеек тоже. Но на одни у них не хватает времени, а на другие - навыков. Вот и в этот раз, Филиппе Эйльхарт понадобился ведьмак. А ведьмак намеревался было отдохнуть. Не вышло. Но самое интересное, что монстра убить нужно незаметно. А как это?

0

2

Покои Филиппы, Третогор, Редания

- Снова, снова нужен этот растреклятый яд королевской виверны. - Филиппа водила пальцем по строчкам старинного фолианта. - Нужен, только вот как бы его достать. Незаметно достать.
Говорят, в городе объявился ведьмак, а почему бы и не поверить. И не проверить.  Послать Флавия, кто если не он сможет утрясти такое деликатное дельце.

Таверна "Бешеный осёл", Третогор, Редания

С посыльным мэтресса Эйльхарт не ошиблась - Флавий справился блестяще. Оставалось только дождаться ведьмака, он должен подойти сюда, в далеко не самую лучшую в городе таверну. Но ничего, для него как раз таки не самое необычное место, а чародейка не зря предприняла всевозможные методы для конспирации. Филь, укутавшийся посильнее в плащ, потягивала дешёвое вино.
Ну и дрянь, впрочем, не самое неприятное пойло в моей жизни. А вот холод когда-нибудь доконает.- чародейка старалась не морщиться слишком сильно.

0

3

Таверна "Бешеный осёл", Третогор, Редания

Эскель зашел в таверну. Тяжелый запах перегара ударил в нос, вызывая отвращение. Посетителей было невпроворот, каждый орал что-то, дико хлестало пиво, водка и вино, но реже. Не узнать ту, которую он искал, мог только слепой. "Как ее там? Эх, черт. Филеппа? Нет, не то. Филиппа? Да, кажется... А фамилия? Харт, Хаат... Эльхарт? Почти, но не то. Эйльхарт! Вспомнил!"
Ведьмак твердым шагом прошел к столу чародейки и не спрашивая разрешения сел напротив. Долго, внимательно глядел на ту, а потом заговорил.
- Я - ведьмак. - потряс медальоном, с головой волка. - Ваш слуга отправил меня сюда. Я здесь. Понимаю, что ради работы. Говорите, я слушаю. - Эскель, как всегда, был серьезен, немногословен и сух.
Пить не хотелось, есть тем более. Но деньги были нужны.

0

4

Таверна "Бешеный осёл", Третогор, Редания

Сколько? - вновь поинтересовалась чародейка у пустоты. - Сколько мне ещё сидеть в этой дыре? Неужели за годы, проведённые среди людей, ведьмак так и не понял, что заставлять себя ждать не хорошо. Неужели...
Дверь заведения распахнулась, прервав тем самым гневные мысли Филиппы и явив ведьмака? Точно ведьмака, если учесть, что это недоразумение без предисловий шлёпнулось на стул перед женщиной. Хотя, лучше так, чем ежели он решил бы вопросить на весь зал гдей-то тут обретается придворная магичка.
- Правильно понимаете, - кивнула ему чародейка. - Представляться не буду. Флавий, как вижу, пояснил вам кто и зачем вас пригласил. Мне нужен яд королевской виверны. Сколько бы вы попросили за такое дело?
Эйльхарт склонила голову набок, разглядывая лицо ведьмака под прикрытием капюшона. Ей было интересно, что победит желание заработать или здравый смысл. Нельзя сказать, что это был первый ведьмак, увиденный чародейкой. Вовсе нет. Попадались и до этого мутанты. Разумеется, некий интерес к подобным персонам у Филиппы присутствовал, но слабый, неоформленный какой-то.
- С моей стороны лишь одно условие - тишина. Никто в городе не должен знать, что вы убили это существо. И тем более никто не должен знать, для кого вы его убили. Думаю, слов достаточно?

0

5

Чародейка заговорила. Ясно и по дело. Эскель криво ухмыльнулся.
"Странно... Незаметно. В это незаметно входит и таскание оной до дома чародейки? Я, кажется, ведьмак, а не контрабандист".
Желание заработать было сильным, но здравого смысла ведьмак терять не привык ни при каких обстоятельствах. "Сколько? Сама королевская вивирна редко бывает одна — с ней, как минимум, трое обычных... Да еще и незаметно..."
— Пять сотен. Тишина, так тишина, — задумчиво сказал ведьмак, — Но. Как известно, виверны не бродят где попало. Возможно, есть более точные координаты или все это моя работа? — сухая фраза, была произнесена с долей некого сарказма. Голос у ведьмака был до невозможности низкий и хрипловатый — нет, он не простыл — это был его обычный голос.
"И чего это так: никто знать не должен? К черту, не мое дело".
Эскель оглядел таверну, не приметив ничего необычного: лишь пара пьяниц, обыденные посетители да и корчмарь, с унылым видом облокотившийся о стойку — какой-то грязный и растрепанный.
Правда, и сам Эскель выглядел не лучше: наскоро накинутая куртка, которая была стара, как мир; короткие волосы хотя и были кое-как приглажены, но особой красоты тоже не представляли; на подбородке выросло нечто похожее на щетину; но лицо было спокойно — ничего не выражало — лишь какой-то усталый взгляд, уставившийся за спину магичке.
Пока висела пауза, ведьмак быстро оглядел чародейку. Хотя, нет. Первым дело он почувствовал аромат корицы и нарда — дурманящий. Одета она была просто и неброско, что, впрочем, только добавляло ей своеобразной привлекательности.
Поймав себя на том, что он засмотрелся на женщину или девушку (черт поймет этих магичек!), Эскель отвел взгляд. Слово было за чародейкой.

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Чародейские дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно