/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Приятная неожиданность


Приятная неожиданность

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: Середина марта 1255 года
Место: Вызима трактир "Золотой телец"
Обстановка:На улице грязь и слякоть, люди в спешке перемещаются по грязи укутываясь в плащи от ветра. В трактире пока царит тепло и спокойствие.
Действующие лица: Альтаир де Визари, Селина.
Описание: К танцующей Селине пристают несколько пьяных личностей неопределенного возраста. Девушка находит спасение за спиной только что вошедшего Альтаира, со всеми вытекающими отсюда собы

Отредактировано Альтаир де Визари (2012-03-25 17:39:15)

0

2

Холодный пронизывающий ветер, слякоть под ногами. Альтаир шел быстро, но осторожно, стараясь не упасть в ближайшую лужу. В голове уже давно поселилась мысль о том, что он готов остановиться в любой, пусть даже самой захудалой таверне. Пусть там даже будет только один посетитель и тот пришедший за долгом к трактирщику. Альт раздраженно огрызался на замечания прохожих. Часто отталкивал замешкавшихся горожан.
Ненавижу это время года! Когда же эта грязь уже закончится? - Мужчина устало моргнул и бросил взгляд на вывеску. Название трактира не понравилось Альтаиру и он не смотря на свою усталость и огромное желание напиться и уснуть прошел мимо.
Наконец Альтаир вышел на более менее сухую улицу и быстро не опасаясь упасть в лужу пошел вперед, осматривая ближайшие строения, но ни одного трактира так и не увидел, и вот когда мужчина уже собрался было вернуться то заведение с "невкусным" названием, ему на глаза попалась вывеска "Золотой Телец". В голове моментально образовался образ вкусного жаренного цыпленка, кружка пива и тепло. Через несколько секунд Альт уже вошел в трактир и немного продвинувшись вглубь замер любопытно осматривая заведение.
Несмотря на то, что это был трактир, а в них как правило целой мебели минимум, тут было вполне прилично. Столы конечно не блестели, но были не такими уж убогими, осколков посуды на полу не было, а значит пока еще относительно спокойно. Между столиками в танце двигалась девушка. От такой обстановки и тепла, Альтаир буквально окаменел и стоял рядом со входом.

0

3

На улице была слякоть и грязь, работать в таких условиях, конечно, возможно, но сложно, да и мало какой музыкант будет работать в такой сырости, рискуя инструментом. Потому сегодня Селина выступала в таверне. Она не любила это занятие, шататься меж столов, когда уже не совсем трезвые личности норовят тебя облапать. Уж всяко лучше не свежем воздухе, где толпа соберется вокруг, оставив место для танца, где можно разгуляться, растанцеваться и парить, парить, парить... ступать по земле в такт музыке, не обращая внимания на людей, потому что нет никого вокруг, они просто наблюдатели, но не часть этого волшебного мира!
А в таверне такого не случится, пьяные и пошлые выкрики, столы, в которые вот-вот впилишься, все это так неудобно! Нет простора для творчества! Но Селина не унывала, она танцевала, пока могла, пока её ноги не устали, пока у ней были зрители.
Бард устал. Он прекратил свою игру и отдал танцовщице её часть. Они договорились встретиться позже, чтобы потом продолжить сотрудничество, а сейчас надо было разойтись.
- Красотуля, а для меня не спляшешь? - какой-то пьяный кмет, не отличавшийся приятной наружностью, дернул Селину за руку, заставляя повернуться к себе лицом. От него несло перегаром не первого дня, видимо он был просто пьяница.
- Ммм, нет, я пожалуй откажусь, - девушка улыбнулась и её кисть выскользнула из несильной хватки мужчины.
- А мне не интересно! - заявил кмет, вновь одергивая девушку и притягивая её к себе. Его рука опустилась чуть ниже талии, а на лице появилась мерзкая улыбочка, кажется он уже был готов расстаться со своим кошельком.
Быстро оглядев таверну, девушка заметила у входа довольно солидного мужчину, причем не безоружного.
- Дорогой, я тут! - крикнула она мужчине, который, впрочем, вряд ли это понял, зато вот кмет обратил своё внимание на незнакомца и его хватка чуть ослабла. Тут же Селина освободилась от загребущих рук пьяницы и подбежала к "любимому". - Он меня обижает! - нажаловалась она незнакомцу, указывая на своего обидчика, который, кажется, собрался куда-то смотаться.

0

4

Движения девушки были плавными, хотя была заметна некоторая боязнь удариться об стол. Она двигалась не замечая никого вокруг, до того самого момента, пока ее не схватил за руку какой-то пьяница.
Экая наглость! - Альт укоризненно покачал головой, но делать ничего не стал, да и не успел. Девушка вырвалась из лап кмета и с криком:
- Дорогой, я тут! - Кинулась в сторону Альтаира, тот даже обернулся на дверь посмотреть не вошел ли кто, но поняв что эта фраза адресована ему, ошалевшим взглядом уставился на девушку.
- Он меня обижает! - Обиженным тоном произнесла танцовщица. Взгляд Альтаира был противоречивым, с одной стороны в нем явно читалось удивление, а с другой готовность порвать в клочья обидчика "любимой". Наконец мужчина взял себя в руки и сурово посмотрел в сторону кмета, тот сделав вид что ничего не замечает спокойно сидел за столом.
Ну что ж, раз уж обижает, то поговорим пойдем! - Шальная мысль внезапно затмила здравый смысл и Альтаир сделал шаг в сторону кмета, тот осознав что дело плохо резко встал и пулей вылетел из трактира. Удовлетворенно хмыкнув Альт с суровым видом повернулся к девушке:
-Ну. И что это было? - На лице наемника играла надменная ухмылка. Хотя вид испуганной девушки пробуждал в душе Альтаира отцовские чувства - Расскажешь?

0

5

Селину всегда забавляло выражение лица незнакомцев, когда она начинала разыгрывать свои спектакли. Некоторые так и не могли понять, что творится вокруг, кто-то включался в игру мгновенно, а кому-то приходилось соображать долго, чтобы таки понять, что к чему. Этот дяденька был чем-то средним между вторым и третьим. Сразу он ничего не понял, но свою роль принял довольно быстро, не кидая удивленные реплики и тем более не пытаясь сбежать. Мужчина даже двинулся в сторону кмета, который, заметив это, тут же ринулся к выходу, не желая нарваться на неприятности. Оставалось только поблагодарить незнакомца и отправиться восвояси. Но не тут то было, как на зло за окном начался дождь, причем довольно сильный. Что за день?
- Дяденька, а вы быстро соображаете, - девушка по-дружески легонько тюкнула кулачком мужчину в плечо. - Спасибо, что помогли, - она озорно улыбнулась, демонстрируя свою искреннюю и красивую улыбку. - Я могу вас как-нибудь отблагодарить? - поинтересовалась она у незнакомца. Селина не любила быть в долгу ведь это было бы нечестно! Тебе человек помог, а ты ему добром не отплатил! А как же баланс и мир во всем мире?
Девушка заглянула мужчине в глаза, пусть это и было несколько сложно, как никак он был выше её чуть ли не на целую голову!
- Мне очень бы хотелось! - танцовщица всё ещё улыбалась, что было вполне нормально для неё, пусть и выглядела она порой странно.

0

6

Альтаир почувствовал легонький удар кулачком в плечо. Это заставило его улыбнуться, улыбнуться широко. Да и улыбка девушки не могла не радовать.
И часто ты так вот балуешься? - Мужчина слегка надавил незнакомке на плечи опуская ее на стул. А сам сел напротив. Стихшая таверна к тому времени уже оживилась, и в ней стоял обычный вечерний гул.
-Чем ты можешь меня отблагодарить? Разве что будешь путешествовать со мной! И радовать своими танцами. - Альт улыбнулся и повернувшись в сторону трактирщика скривил лицо, а после и вовсе передумал что либо заказывать. И вновь повернулся к девушке.
Меня кстати Альтаир зовут! - Мужчина протянул свою длань танцовщице.

0

7

Суровость с лица незнакомца пропала мгновенно и сменилась на искреннюю улыбку, которую так любила видеть на лицах других Селина.
- Нет, только когда требуют того обстоятельства, - призналась девушка. Она действительно не имела привычки приставать к незнакомцам, только если прижмет. А сейчас это и вправду было необходимо. Девушка села на стул, повинуясь незнакомцу и, поставив на стол локти, положила голову на скрещенные пальцы, с интересом наклонив её.
А вот то, что потом произнес незнакомец, девушка не знала, как воспринять, как шутку или всерьез?
- Путешествовать? - Селина наклонила голову в другую сторону, задумавшись, но решила пока опустить этот вопрос и представиться своему спасителю.
- А я Селина, - девушка пожала протянутую руку, легонько её сжав. Она не была силачкой, зачем?
- Спасибо, что помогли, ещё раз, - с некоторой тревогой девушка глянула в окошко, где все также шел дождь и, кажется, не собирался прекращаться. Надо было снять комнату, иначе спать будет негде.
- Вы не против, я сейчас возьму себе комнату, а то в такой дождь куда-либо идти не особо хочется, - Селина поднялась из-за стола, направляясь к трактирщику.

0

8

После предложения о совместном путешествии в глазах Селины появилось удивление. Альт же только пожал плечами и посмотрел в окно. Руку его легонько сжали, что вызвало появление улыбки на лице.
Я тебе ничем ни помог. Разве что появился во время. Так на моем месте мог оказаться кто угодно. - Альтаир посмотрел в большие янтарные глаза и вновь окаменел. Девушка с тревогой посмотрела в окно, а после отправилась к трактирщику что бы снять комнату. Альтаир осознав, что еще одного похода по грязи под ледяным дождем, и не менее теплым ветром он попросту не выдержит, решил последовать ее примеру. Хотя и шел он на некотором расстоянии от Селины рассматривая ее спину, будучи погруженным в свои мысли, которые были очень разнообразны.
Нужно срочно раздобыть денег! Иначе я останусь в Вызиме до апреля... - Это лишь часть из них, малая часть. Когда девушка наконец остановилась около стойки, наемник чуть было не налетел на нее, но вовремя сделал маневр и ушел влево...

0

9

- Дяденька трактирщик, а дяденька трактирщик, можно у вас комнату снять? - Селина улыбнулась своей самой милой улыбкой, так, что трактирщик даже немного покраснел.
- М, да, - пробурчал он, открывая журнал. - Тебе повезло, последнюю берешь, - что-то записав в журнал, проговорил он и передал девушке ключ.
- Спасибо, дяденька! - радостно ответила девушка и приняла ключ, передав мужчине его деньги. Повернувшись, Селина наткнулась взглядом на Альтаира, который, кажется, был чем-то угнетен. Может он тоже хотел снять комнату?
- Что-то не так? - поинтересовалась Селина, она вполне могла правильно догадываться о том, что не так, но решила не высказывать свои догадки, мало ли она не права. А если права...то она отдаст ключ Альтаиру, и это будет её благодарность, искренняя, настоящая, пусть и такая материальная. А переночевать она может и за столом, и хуже бывало, ничего страшного не случится.
Девушка заглянула в темные глаза, стараясь отыскать в них ответ, широко распахнув свои, янтарные глазки, обрамленные светлыми пушистыми ресницами.

0

10

После того как трактирщик сказал девушке о том, что свободная комната осталась лишь дна. Альтаир немного расстроился. Но виду как обычно не показал.
Нет - нет, все в порядке. - Альт мило улыбнулся девушке и повернулся к трактирщику - Кружку пива пожалуйста! - Мужчина удалился, а Альт с тоской посмотрел в окно, а после перевел взгляд в ее янтарные глаза. - Все хорошо! Правда! - Мужчина вновь улыбнулся танцовщице. Он искренне не понимал почему это милое создание заставляет его улыбаться. Поэтому задумчиво перевел взгляд на окно.
Дождь лил непроницаемой стеной, ветер усилился и сгибал тоненькие деревья. Редкие прохожие укрывались чем могли и посильнее кутались в плащи. Хотя это не сильно защищало от пронизывающего ледяного ветра. Глаза мужчины внезапно наполнились грустью.
Ужасное время года... - Альтаир принял протянутую кружку, положив на стойку несколько монет, облокотился на нее - Дожди, ветра. Холод. Ужас одним словом. - В этот момент Альтаир услышал сзади мягкий голос, который окрикнул девушку:
-Селина! - Обернувшись наемник увидел молодого барда.

0

11

Девушка не поверила Альтаиру, всё-таки, ей казалось, что он расстроился, пусть и не подавал виду. Как догадалась? Думайте, что хотите, она назвала бы это женской интуицией или чем так обычно прикрываются в таких случаях? Таинственное наитие?
- Точно? - переспросила девушка. Она внимательно осмотрела мужчину и задумалась, а есть ли ему где ночевать? Об этом она и хотела спросить, но бард, недавно отошедший, прервал её.
- Селина! - окрикнул он танцовщицу. Пришлось отвлечься.
- Да? - она улыбнулась менестрелю, повернувшись спиной к своему новому знакомому.
- Может продолжим завтра? - предложил музыкант. Он не объяснил причины, почему хотел отложить выступление, но это было его личное дело.
- Да, конечно, - кивнула она и вновь повернулась к мужчине. Долго она не могла вспомнить, что хотела спросить у него, но её таки осенило: - А вам есть, где переночевать? - девушка заглянула в глаза мужчины. Если он отведет взгляд или замнется, значит соврет, и никто не переубедит её, что это не так!
- Только не врите мне, я не люблю, когда врут, - предупредила Селина. Ложь она и вправду не любила, а когда врали без особой нужды - тем более.

0

12

Альтаир лишь медленно пил пиво, когда бард беседовал с Селиной. Когда тот ушел,  девушка внезапно спросила - есть ли у него место для ночлега. Этот обычный вопрос заставил мужчину поперхнуться, неужели это юная девушка раскусила его, почувствовала, что он врет.
-Ну тогда не буду врать. - Альтаир улыбнулся уголками губ - Думаю, один из уютных столов этой прелестнейшей таверны послужит мне неплохим жильем. - Альтаир посмотрел на улицу, дождь пошел еще сильнее, добавлять что-то вроде: "Ну и к тому же она здесь не одна" Альтаир не стал. Мужчина смотрел в окно пустым ничего не значащим взглядом и изредка делал несколько глотков из кружки.
-Да, кстати, почему ты танцуешь? Неужели нет другого более...безопасного занятия? - Альт посмотрел в глаза девушки, пристальным и нежным взглядом, почти по отечески.

0

13

И всё-таки предчувствие не обмануло Селину. Альтаиру и вправду было негде переночевать. Разве это справедливо? Нет, его надо было где-нибудь устроить, пусть поспит, а девушка привыкла проводить ночи не в кровати.
- На, - она положила ключ перед мужчиной, улыбаясь теплой улыбкой, не испытывая и капли сожаления. - Тебе нужнее, - решила она. Танцовщица была невероятно доброй, для неё было нормально вот так вот поделиться с незнакомцем последним, что у неё было. Часто она подавала старикам милостыню, когда у самой в кошельке не оставалось и монеты. Но ведь она ещё сможет заработать на жизнь, а слепой старик вряд ли на это способен.
Конечно сравнить Альтаира со слепым дедушкой было бы неправильно, это был очень даже развитый мужчина, способный сам заработать, но обстоятельства требовали иного. Ведь она так и не поблагодарила за спасение! - Это будет моя благодарность, - произнесла девушка. Её было сложно переубедить.
- Танцую я потому, что это единственное, чему меня научили. Моя мать тоже танцевала, я в детстве очень любила наблюдать за ней и уже тогда не видела ничего иного, кроме танца. Да и мне нравится это дело, - Селина принялась ковырять поверхность стола, которая, приупорном ковырянии стала намного светлее. Кажется трактирщик плохо следил за своей мебелью.

0

14

Альтаир посмотрел на ключ который лежал на стойке перед ним и с сожалением взял его, конечно он не собирался просто так взять и согласиться на то, что эта молодая и пока еще глупая особа будет ночевать за липкими столами корчмы.
Это по крайней мере глупо! Ты отдаешь ключ от комнаты абсолютно не знакомому человеку, а сама собираешься ночевать Черт знает где! - Мужчина покрутил ключ между пальцев и вновь положил на стойку Я не возьму его! Я помог тебе не по своей воле, а потому что ты меня спровоцировала на это действие! - Альт покачал головой и сделал очередной глоток. Дождь за окном все сильнее барабанил по окнам и крыше трактира. А здесь внутри какой-то алкаш уже десять минут безуспешно упрашивал ножку стула пойти с ним. Атмосфера царящая в корчме резко контрастировала с улицей, здесь было тепло, уютно и не было ужасного дождя, в какой-то момент наемнику стало жалко тех, кто сейчас в пути, но он быстро отогнал эти мысли.

Отредактировано Альтаир де Визари (2012-04-04 10:54:48)

0

15

Мужчина таки взял ключ, чему девушка была крайне рада, но, покрутив его в руках всего пару секунд, Альтаир вернул его Селине, видимо не желая оставлять девушку без крова на ночь.
- Ну...ну, дяденька! А как же вы? Где вы будете спать? Вы заслуживаете благодарности, нельзя же просто так... - танцовщица огорчилась. Она искренне хотела помочь мужчине, но тот не принимал её намерений.
Тяжело вздохнув, Селина посмотрела на Альтаира и задумалась. Надо было искать компромисс.
Но думать долго не пришлось, довольно скоро решение само пробралось в светловолосую голову.
- А давайте так! - девушка схватила мужчину за руку и потащила наверх, даже не задумываясь о том, что сейчас она выглядит крайне странно. Ей было всё равно, пусть люди думают то, что хотят себе думать. Если они видят в действиях танцовщицы один единственный подтекст, то они очень и очень глупы.
- В комнате можно и вдвоем находиться! - довольная своей догадкой, произнесла девушка. Она отперла ключом дверь и, вновь схватив мужчину за руку, втащила его внутрь, не терпя возражений.
- Не подумайте ничего плохого, просто так я буду чувствовать, что всё-таки немного да помогла вам, - Селина улыбнулась и устроилась на стуле, осматривая бедную на мебель комнатушку.

0

16

Пока девушка что то бормотала про благодарность. Дождь за окном медленно прекратился и перестал стучать по крышам домов. Альт который пропустил слова девушки мимо ушей, не сразу понял куда его тащат.
Тпру! Стоп! - Однако прежде чем мужчина понял в чем дело его уже впихнули в комнату. - Ты с ума сошла? - В комнатке к сожалению Альтаира было весьма бедно. Небольшая кровать, стул и стол...
Я конечно рад, что ты "пригласила" меня к себе в гости! Но какой в этом смысл? - Альт хлопнул глазами и посмотрел на девушку странным взглядом..

0

17

Как бы ни препирался мужчина, тем не менее он оказался внутри, и плевать, что подумают окружающие. Селина вообще не беспокоилась о том, что могли про неё подумать, всё равно она больше никогда не увидит этих людей, так чего переживать? Подумают на девушку, что она какая-нибудь там блудница, и пусть! Не их дело!
- Это моя благодарность! – заявила Селина, но поняв, как двусмысленно её положение и слова, покраснела, сильно, казалось, что всё лицо пылает румянцем, а может и шея тоже.
- Ну, я имела в виду…- сильно смущенная, танцовщица села на кровать, стараясь объяснить всё Альтаиру. – Это, вы, дяденька, просто в комнате можете спать, на кровати, а я где-нибудь на полу… - Дождь за окном вроде бы прекратил, это даже было немного радостно, но стоило только улыбнуться мысли, что можно двинуться дальше в путь, как ливень с новой силой и каким-то остервенением принялся барабанить по крышам и дорогам.
- Вот видите, всё равно идти вам некуда, так хоть вдвоём разместимся, дяденька! – она вновь улыбнулась, всё ещё краснея, саму танцовщицу несколько смутило её же поведение.

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Приятная неожиданность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно