Персонаж:
1. Полное имя:
Фольтест.
2. Возраст:
38 лет.
3. Раса:
Человек.
4. Род занятий, профессия:
Король Темерии, Понтара, Махакама и Соддена, сеньор-протектор Бругге.
5. Внешность:
  Он не похож на кого-то воителя северного государства, как может показаться при первых же мыслях. Среднего роста, шупловатый с острыми чертами лица, волевым подборотком и темно-русыми волосами. Хоть Фольтест и не может похвастаться огромной мышечной массой, все же дрищем назвать его трудно. Скорее жилистый.  Кожа немного бледноватая, как и полагается аристократу. Осанка правильная, так сказать "грудь-колесом". Пальцы длинные, узловатые украшенные золотыми перстнями.     Глаза серые, порой выражающие усталость и некую обреченность (все же править страной это не хухры-мухры). Нижняя часть лица поросла незначительной волосяной растительностью гранича на уровни щетины.
Хоть королевский гардероб и велик, Государь все же предпочитает одевать то, что ему кажется удобным, а не то что диктует мода светского бомонда. В частности это темно-красные одежды из плотного материала и тяжелой накидки с геральдикой. Голову в такие моменты венчает аккуратная корона.
6. Биография:
  Давным-давно, при королевском дворе королева родила сына, которому даровали имя Фольтест. С ранних лет юный принц познал разного рода науки, как того и требовал статус знати. Конечно же он не был каким-то гением и в 10 лет не мог решать в секунды хитроумные загадки, быть каким-то подающим надежды магом и тд. Ребенок как ребенок, со своими сбитыми коленками, лазаньями по деревьям и первой рогаткой. Мальчик получил должное образование сфере грамматики, арифметики, географии и истории. На том дело и кончилось.
  С 12 лет юный принц начал учится как правильно держать в руках меч, ведь каждый уважающий себя человек того времени должен был постигнуть это ремесло в большей или меньшей мере. Конечно каким-то мастером-фехтования, который мог бы с закрытыми глазами положить дюжину супостатов, он тоже не стал. Но хорошо постоять за себя и заставить противника попотеть  научился. Большего от него и не требовалось.
  Принц был безпроблемным ребенком до поры до времени, пока ему не исполнилось 16 лет. Как раз тогда, он начал смотреть на свою родную сестру более иначе, да и она вроде бы изменила свое мнение. Спустя года между двумя молодыми людьми стали разгораться первые языки любовного пламени, что в конечном счете вылилось в огромный шок для всего королевского двора и рождения какого-то невнятного существа, искаженного проклятьем ревнивца.
  Будучи сыном своего отца, Фольтест взошел на трон по праву после смерти Меделя, без всяких дворцовых переворотов и массовых убийств родных. Став полноправным государем Темерии, Фольтест смог изменить сложившийся ранее политический строй. Проведя множество реформ среди которых был и чеканка оренов в государственную казну и даже более серьезная централизация власти, которая нанесла значительный ущерб знати. Благодаря этому Фольстет смог укрепить армию Темерии на позициях и упростить жизнь обычным обывателям в некоторых частях страны. Но не все реформы Короля были столь радостны. Касательно старших рас, ведь Король подкинул значительные дрова в огонь гипертрофированной ксенофобии и ненависти, становясь основоположником резерваций для эльфов и краснолюдов. Так или иначе, в руках Фольстеста государство окрепло на своих границах, значительно увеличив их.

7. Характер:
  Безусловно, праведным монархом его трудно назвать. Да и где такое бывало, что бы государь, мог угодить всем и каждому в своем государстве. Но все же, Фольтест достоин своего трона как никто другой. Его личность многогранна. Государь держит власть железной хваткой, направляя и все в нужное русло, во благо своей страны. Этот человек готов идти на жертвы, ради того что бы его план увенчался успехом. Он из тех людей, кто всегда судит по справедливости. Хотя все-таки понятие «справедливость» у каждого своя…
  Ради родных и горячо любимых, государь может подвергнуть себя опасности и порой может действовать даже безрассудно (Пример: Желание Фольтеста отправится к проклятой дорчери вместе с Геральтом). Скорее всего, это самый значимый минус в характере данного человека.
  Как и любой представитель высшего света, Король Темерии способен плести свои интриги и заговоры, прекрасно скрывая все до последнего момента, хоть и не любит этого в связи со своей пресловутой прямолинейности. В народе Фольтест пользуется значительным уважением, хоть на его правление и выпала большая доля проблемы связанных со всем Севером.
8. Цели:
Какие цели могут быть и государя?  Власть-власть и еще раз власть.
9. Навыки:
Осадная инженерия - небольшое увлечение короля, которое скорее всего граничит на уровни хобби, но все же Фольтест может похвастаться такими знаниями перед другими.
Фехтование - парировать удары, контратаковать, сделать выпад - все это не проблема для короля. Мужчина способен взять меч в руки и защитить себя. Его уровень граничит на оценке семь по десятибалльной шкале.
Латы - одеть тяжелый доспех, это одно дело, а другое передвигаться в нем. Благо короля хватает и на передвижение в подобной громадине, а так же в знании сильных и слабых сторон подобной вещи.
Верховая езда - каждый уважающий себя аристократ должен уметь хорошо держаться в седле.
Стрельба из арбалета - в яблоко на голове он может и не попадет, а вот в бегущего оленя на охоте вполне вероятно.
10. Слабые стороны:
Если здраво рассудить, то конечно же слабые стороны, это бастарды (Все такие все мы не без греха. То там, то тут.)
Второе, это скорее всего сам трон. Ведь на что человек может пойти, ради того что бы добиться власти?
Ну и последнее, это плод любви Фольстеста и Адды, ради которой он скорее всего пойдет на любые жертвы.
11. Имущество:
Если писать список, то на это уйдет уйма времени. Подумайте сами, что может быть у короля огромной страны?

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре:
Политик, государь, желающий, как это обычно бывает, блага для своей страны. Извечная холодная война с другими государствами и водоворот интриг при королевском дворе
Способ связи: ICQ, Skype, Mail Agent.
Скайп: granadoespada-3
Мобильник: 89057020518
Знакомство с миром: 
Книги - очень давно, но с недавних пор решил перечитать.
Фильм - безусловно, ибо одина из самых интересных вещей по телевизору во время "счастливого детства".
Игра - обе части.
Опыт в текстовых ролевых:
Пять лет
Читали ли вы наши правила?
Да, но если там запрятана какая-то закарюка. Уж извините.
Пробный пост:

В жизни  каждого уважающего себя государя, есть момент, когда его лик должен быть увековечен в истории своего народа, да и всего мира в целом. Так поступали до правления Короля Фольтеста и будут поступать после. Не считая множественных бюстов,  статуй и мелких картин в частности сделанных неизвестными творцами, главным атрибутом увековечивания своей власти был парадный портрет. Картина представляла из себя большое, порой достигавшее до двух метров полотно, где  правитель был нарисован во всех дететалях.  Так сказать, начиная с пуговиц и заканчивая морщинами на лице. Главной проблемой в таких вещах был фон и тематика картины. Кто-то представлялся в виде бравого охотника стоящего на поверженном звере, другие рисовались восседающим на троне, а некоторые и вообще в паре с наследником или дорогим себе человеком, но все же каждый король хотел что бы именно его полотно было уникальным. Безусловно того же желал Фольтест.
С самого раннего утра, Государь созвал более или менее  дельных художников столицы, желая что бы те предоставили свои работы, давая Фольтесту возможность в праве выбора.
-Это еще что? – задумчиво пробормотал король, почесывая щетинистую щеку и смотря на пестрое полотно, чей хозяин так же был разодет в разноцветные ткани, от чего выглядел несуразно.
-Это кубизм, государь! В этой работе я решил изобразить саму Мелитэле - пылко молвил художник, который явно гордился своей работой.
-Да?- более мрачно сказал Фольтест и склонил голову на бок, посмотрел на бессмысленное нагромождение геометрических фигур.  Серый взгляд глаз не смог уловить даже капельку сходства с божеством и честно говоря, государь невольно задумался о бесноватости художника, но отбросив  эту мысль,  он шагнул дальше тем-самым делая свой отказ. Дальнейшие три картины  ничем интересным не отличались, какие-то фрукты на столе и кувшин с тыквой. «Почему с тыквой?» - такой вопрос бы сразу задал любой человек и Фольтест последовал прозаичному примеру. К сожалению, бедолага художник волновался настолько сильно, что стоило ему услышать обращение к себе, как молодой творец свалился без чувств наземь. Тут же к упавшему подбежала прислуга, стараясь привести его в сознание, но король уже двинулся дальше.
Дальнейший путь, а это около пяти картин далее последовал без каких либо приключений для короля. В частности, на них были изображены почти те же самые композиции, что он видел ранее, но неожиданно взор серых глаз остановился на очередной мазне, выполненной в только в коричневой краске.
-А это что?- произнес Король Темерии и подошел ближе.
Полотно было покрытым толстым слоем чего-то похожего на глину, но запах который исходил от этой «работы» давал знать об обратном.
-Эм….это ваш портрет, милорд-  сказал очередной художник, считая что все так и должно быть.
-Пф, ты чем его нарисовал!? – вспылил мужчина отходя на пару шагов от этого кошмара.
-Жеваная фасоль, милорд! Вы знаете, это от сглаза помогает.- возмутился творец,  делая шаг к королю, словно стараясь защитить свое творение.
-Твою мать. Стража! Вышвырнуть этого шарлатана от сюда, пока я не вел его высечь!- рассерженно и срываясь на крик гаркнул король. Конечно же приказание было выполнено в туже минуту и стражники выволокли горе-художника под белые рученьки, где на пороге видимо смачно отвесили, ибо когда живописец переступал порог, то по залу прокатился глухой удар с последующим жалобным писком.
-Ох…что бы вас бесноватые...- тихо вздохнул Фольтест и склонив голову, коснулся пальцами своей переносицы. Ему предстояло увидеть еще около двух дюжин картин, но терпения и желания уже не было.
-Остановимся на том кувшине с тыквой, советник. Хватит с меня этого цырка уродов. Не хватало что бы мой портрет еще собачьим дерьмом тут нарисовали.- Подняв свой взгляд он еще раз посмотрел на гастрономический портрет и отмахнувшись рукой , развернулся на каблуках своих сапогов и медленно направился прочь из зала. Теперь ему и художнику с тыквой стоило подумать об это, как изобразить государя на портрете. Хотя все же для начала, меланхоличного творца надо было привести в чувство.

Отредактировано Король Фольтест (2012-04-20 19:01:45)