Персонаж:
1. Полное имя: Гилерм
2. Возраст: 29 полных лет
3. Раса: человек
4. Род занятий, профессия: Ведьмак
5. Внешность:
Человек этот был с ярковыраженной северной внешностью. Рост его был весьма велик (205 см), а станом своим он строен и мощен, будто молодое дерево, что пышет силой и жизнью. Руки его оплетали жилы, будто верёвками, а тело все было покрыто шрамами разных форм и размеров, ибо это яркое представление биографии их носителя. Волос у него отличался небывалой длинной и белизной (у нас это зовется - платиновый блондин), ранее глаза горели изумрудным сиянием, слегка напоминая свежую листву, а теперь, как и у всякого ведьмака, они желтые и зрачок у них, как у кота. Кожа же его бела, как и положено северянину. А вот одеяния его черны, словно самая темная ночь, что придаёт ему лик, подобный смерти. И носит он одежду лишь ту, что сделана из кожи, ибо считает её наиболее подходящей для своего ремесла. Голос его таков, что сразу узнается в нем муж, но не из тех, которые слывут благородством. Голос хоть и красив, но выдает в нем явного плута, иль злодея. На груди же его красуется знак Ведьмачий с ликом Кота, устрашающий тварей различных.
Собственно внешность его, без всяких утаек, по этому линку узришь.
6. Биография:
Родился Гилерм 29 зим и три месяца тому назад, в поселении, что зовется Роггевен. Батюшка и матушка его были счастливы желанному дитя. Всяко окружен был заботой он, да вот имя ему дать никак не могли. Будучи ещё малым отроком, потерял он батюшку с матушкой - усопли они от болезни неведомой, а злые тетки и дядьки прогнали отрока на улицу. Был тогда в городе ведьмак некий, чьё имя боец уж не помнит, забрал он паренька с хладной улицы, дабы участь открока была не столь скверна, что бы вышло из него проку поболе, чем глупая смерть в холода. И вот испытание настало нелёгкое - травами, да зельями разными пичкали отрока, проверяя его живучесть. Судьба благосклонна оказалась к Гилерму и выжил он, не умер от снадобий странных, став одним из тех, кому сужден слыть ведьмаком. И пошло ремеслу обучение тежкое, идущее под знаком Кота. Долгими и изнурительными тренировками занято все его время было, а кровью первой его стал самый обычный леший. Долгие годы шли тренировки - обучался Гилерм, тогда ещё безымянный, и мастерству меча, и мастерству метания. Тогда спросил его наставляющий: "А как звать-то тебя?" Задумался парень, вспомнил про то, что был в Роггевене какой-то дядька Гилерм, которым все гордились и часто ходили к нему в гости, да и сказал: "Гилермом зови, просто Гилермом, Гилермом из Роггевена."
А годы все шли, задания были, да шрамы все больше и больше тело его занимали. Он хоть умелый, но, по-началу, часто осечки случались. Однажды выслеживал тварь жуткую он, да на склеп какой-то набрел. А там он нашел диковинный меч, которых доселе не видел - длинный, прямой, с односторонней заточкой, да гардой квадратной. Взял он его в руки - ан в мече-то дух чародейский, что защитил его от старения - режет так, что другим мечам и не снилось, да никогда не тупится и не ржавеет. Забил тварь ту тогда Гилерм без особо серьёзных проблем. Даже без шрама ушел. Но что за жизнь, когда ты на месте сидишь, или же просто едешь? Что ни день, даже если в пути, Гилерм привык проводить тренировки: на силу, на ловкость, на скорость, да на рефлексы в бою.
7. Характер:
Стереотип: Нейтрально-Злой
Как не стать нелюдимым злодеем, да наемником лютым? Как не быть тем, кто и пальцем без денег не шевельнёт, ежели люд тут, порой, бесчестный? Любую работу, любое задание пойдет Гилерм выполнять, если оплата монетой идет, али другими вещами, что ценность на рынке имеют. Лишь братьям по цеху он доверяет, да лошадке верной своей. Убивать готов за деньги любого, даже если чудовище будет дитя. А людей без нужды убивать не стремится, хоть они твари почище, чем нечисть. На пиво он падок и не чурается девок.
8. Цели: Уничтожение монстров.
9. Навыки:
Фехтование, метание, верховая езда, полевая готовка, выживание, первая помощь, ведьмачии навыки, торгуется неплохо, устрашением тоже владеет хорошо.
10. Слабые стороны: Периодически любит красоваться и делать различные красивые движения и прочее, уж очень упивается красотой боя, да до денег он жаден весьма.
11. Имущество:
Лошадь Зиновка, меч волшебный и меч ведьмачий, пара снадобий и несколько мешочков с травами, кинжалы метательные, походный котелок, огниво, бинты, снадобья первой помощи, кошель с монетами и знак с головой кота.
Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: Как ещё одного бойца с нечистью, который занимается этим в свое удовольствие, но не любит делать это бесплатно.
Способ связи:
icq - 568760284
skype - MarqusNightlord
Знакомство с миром:  Ну... Начал читать Ведьмака, а так пока - очень поверхностное.
Опыт в текстовых ролевых: 5 лет
Читали ли вы наши правила? Да, читал.
Пробный пост:
Оборотни - твари очень не простые, а этот - особенно отличался хитростью и изобретательностью. Гилерм трижды, чудом, едва не попался ему на клыки. Но, тем не менее, ему удалось побороть тварь. Похоже, что когда-то на того, кто был оборотнем, напали эти монстры и заразили его своим проклятием... А теперь и он был ничуть не хуже, но с этим все было кончено.
Ведьмак, немного хромая, отправился к заказчику за деньгами, ибо дело хоть и любимое, а бесплатно махать клинком против таких тварей - ищите дурака. Воин ещё ни разу не встречал собратьев по цеху, которые бы пошли рубить нечисть просто так - из любви к искусству... Или просто не заводил эту тему в разговорах, вот и считает что не встречал.
Вот показался двор помещика, что предложил работу. Гилерм воспользовался колотушкой и тут же раздался вопрос служки-охранника:
- Кто? - послышался недовольный, несколько сонный голос.
- Уничтожитель вредителей... - проворчал Ведьмак.
За дверью ойкнули и отворили. Охотник, немного хромая, прошел за ворота, да направился прямо в дом, где должна была ждать оплата. В зале он натолкнулся на помещика и двух здоровенных детин, которые стояли за его спиной. Помещик, узнав что опасность обошла, сделался каким-то злорадным и поганым - несло от него каким-то подвохом за версту.
- Забирай деньгу и вали отседова, - процедил заказчик сквозь зубы, протягивая мешок.
Не моргнув глазом, Гилерм взял мешок с платой за работу и вывалил на ближайший стол, начав считать. Глядя на возмущённое лицо этого индивида, Ведьмак пояснил:
- Оплата - оплатой, а денежка счет любит, - он ухмыльнулся.
"Где-то подвох - не нравится мне его поганая рожа," - пронеслось в голове мужчины. Чем больше он считал монеты, тем сильнее нервничал помещик. Оно и понятно - не доложил в кошель четыреста монет. Такие ситуации Гилерм не любил, ой как не любил.
- Здесь не хватает четырех сотен монет, - мрачно сказал мужчина.
- Бери, что дают, да вали отсель. Вали, пока цел. Ты устал и против молодчиков моих не справишься. Сейчас вообще без деньги и без лошади полетишь за ворота!
- А ты попробуй, - гадко ухмыльнулся Гилерм, кладя руку на меч.
Детинушки эти умом, похоже, особо не отличались, раз решили с голыми руками пойти на человека с мечом. Причем ладно бы на простого человека, а тут - на ведьмака. Парой резких движений, Гилерм успокоил детинушек, отправив спать вечным сном. Подошел ведьмак к нерадивому заказчику, да взял за грудки и к стенке прижал:
- Либо ты мне, зараза, платишь по чести, либо я тебя уделаю, как судьба грайвера.
На том и порешили.

Отредактировано Гилерм (2012-04-11 13:06:51)