Играл на предыдущем "Ведьмаке", анкета без изменений. Пробник, как я понимаю, надо новый писать?

Персонаж:
1. Полное имя: Лео Даз’Абзар

2. Возраст: 42 года

3. Раса: человек

4. Род занятий, профессия: наёмник

5. Внешность:
Леонид с самого детства уделял своему телу особое внимание. Не обладая способностями к магии, он понимал, что защитить его может только мастерское владение и телом, и оружием. Так вот…
Высокий мускулистый мужчина, достаточно сильный, но это не значит, что Лео является просто горой мышц. Как раз этого у него не хватает, если сравнивать с братьями по профессии, поскольку искусство выживания научило его искать победы не силой, а подвижностью. Как раз за это Лео и получил своё прозвище – Тень: уходил от удара в самый последний момент, а в крупные драки вообще не попадал. За свою жизнь он ни разу не отсидел в тюремной яме, что практически невозможно для людей его профессии. Просто-напросто умел вовремя исчезать… Впрочем, мы отвлеклись.
Рост Лео составляет около ста восьмидесяти сантиметров, но он кажется ещё выше благодаря сапогам на толстой подошве. Тело исполосовано шрамами от не очень серьёзных ранений. Один из самых больших начинается на левой подмышечной впадине и тянется вниз до самой ноги – след от вбитых вовнутрь ударом доспехов. Лицо тоже не миновали боевые отметины: шрам тянется с левого виска к носу, проходя по веку. К слову, причину появления шрама Лео не помнит – по-видимому, тот остался у него с раннего детства.
О лице можно сказать ещё пару занимательных вещей. Глаза Лео пепельно-серые, но иногда в них проскакивает отблеск серебра. Глаз со шрамом почти всегда наполовину закрыт, особенно во время общения наёмника с заказчиками, благодаря чему Леонид выглядит ещё опаснее и таинственнее – особенно в сочетании с «профессиональной» ухмылкой. Все зубы ещё целы, что не может не удивить. Щёки наёмника почти всегда покрывает густая чёрная щетина, которую тот лишь изредка удосуживается сбрить. Такого же цвета короткие волосы – Лео не любит лишнего – и, пожалуй, можно закончить его описание. Перейдём к одежде.
В силу своей профессии наёмник практически всегда ходит в доспехах. Это массивная кожаная куртка со стальными набивками, кожаные же перчатки с шипами, лёгкие латные наручи и наплечники. Под кожаной курткой – льняная рубашка. Ноги обуты в тяжёлые кожаные сапоги, в одном из которых кроется кинжал. О безопасности ног Лео не заботится – их покрывают всего лишь простые полотняные штаны тёмного цвета. На поясе – тяжёлый ремень из бычьей кожи, на котором висят ножны для полуторного меча, ещё один кинжал, кошель, несколько целебных мазей, а напоследок – прочная верёвка, просто на всякий случай. Голову наёмника венчает, впрочем, весьма редко, серебряного цвета лёгкий шлем. Его Лео надевает лишь в случае необходимости. Шею украшает небольшой кулон в форме двух соприкасающихся дуг, призванный огородить воина от сглаза.
Поверх всего этого облачения накинут чёрный или тёмно-серый плащ с капюшоном, скрывающий от нежелательных взглядов почти всё оружие и броню. Переезжая куда-либо, Лео взваливает на спину тяжёлый мешок путника, набитый провизией, лекарствами, запасной одеждой, дорожными картами и остальным подобным хламом.
Попадая в мирские места, наёмник обычно снимает доспехи и остаётся в рубашке, штанах и сапогах.

6. Биография:
Родился Лео в небольшой горной деревушке, названия которой не помнит. Как он предполагает, деревня эта находится на севере Редании. Родители воспитывали сына до пяти лет, а потом, в тяжёлую зимнюю пору, решили отдать его проходящим через деревню наёмникам на воспитание – их главарю понравился задиристый мальчик с «боевым» шрамом через веко. Наёмники оказались порядочными и выучили парнишку не только махать мечом, но и обучили его письменности и чтению. С Халдваром, как звали главаря наёмников, Лео провёл 11 лет. Когда ему было пятнадцать, Халвара и его ребят обвинили в преступлении против короны(тогда они промышляли на территории Темерии). Королевские гвардейцы окружили и взяли штурмом большой особняк, принадлежащий Хальвару, почти всех наёмников убили на месте или захватили в плен. Леониду каким-то чудом удалось бежать. Пожалуй, в этом ему помог юный возраст – никто не преследовал пятнадцатилетнего мальчишку. Понимая, что одному ему нет смысла промышлять, парнишка подался в город – Вызиму. Там он наткнулся на банду уличных воришек под командованием Лексии, молодой, но очень опасной девушки. Лексия хорошо приняла Лео и обучила его воровскому ремеслу, которым он и промышлял долгие три года. Затем ему выпал шанс вновь проявить себя в роли наёмника: юноша услышал, что король набирает воинов для специальной миссии – поимки каких-то особо опасных бандитов на юге государства, докучающих местным жителям. Лео отправился во дворец и вступил в один из отрядов, предназначенных для охоты. Он хорошо проявил себя в первых боях, быстро сжился с командой, а заодно получил несколько недругов в лице сбежавших врагов. Подобной охоте Лео посвятил десять лет, хотя и занимался убийством уже других бандитов.
Позже наёмник участвовал в Северных войнах на разных сторонах – кто больше заплатит. Иногда он прерывал свои странствия и на месяц-другой оседал в каком-нибудь городке: залечить раны и как следует отдохнуть.
Плоховато складывались у Лео отношения с эльфами. Как-то раз он с другими наёмниками получил задание уничтожить группировку воинственных эльфов, якобы совершающих нападения на деревенских жителей. Однако почти все убитые эльфы оказались мирными, а причиной их убийства оказалась лишь прихоть местного чиновника(дело было в Боклере). Выжившие донесли весть до своих собратьев, и Лео стали считать лютым противником нелюдей. Впрочем, особых угрызений совести по поводу этих событий он не испытывал.
Так и продолжалась жизнь странствующего наёмника, готового за деньги совершить практически любое деяние. В последнее время он отделился ото всех групп и стал наёмником-одиночкой, известным под прозвищем Тень.

7. Характер:
С детства задиристый и упрямый, Лео во время своих миссий ещё больше развил в себе эти черты. Тяжёлое детство научило его с почтением относиться к каждой заработанной монете, поэтому он весьма скуп и расчётлив. Разумеется, в его профессии не без жестокостей, поэтому наёмник почти подавил в себе сострадание и ему подобные чувства. Лео строг, сосредоточен на своей профессии и достаточно осторожен – он научился как следует ценить собственную жизнь, знает, что второй не дано. К тому же наёмник умеет сохранять ясный рассудок практически в любых ситуациях, ведь горячность не приведёт к добру. Это спасало его несколько раз, когда другие, менее сдержанные люди, погибали. Радостей любви в жизни испытать ему так и не удалось, поскольку встреченные во время странствий девушки были ему не по вкусу, а поискать другие варианты просто не было времени. По-настоящему Лео привязан лишь к нескольким друзьям-наёмникам, старым воякам, и к своей лошадке Нелси.
Он осторожно ведёт себя со знатными людьми, но почтение высказывает умным, а не богатым. К слову, Лео не переносит рыбу и боится проклятий и сглазов.   

8. Цели: войти в какую-либо группу игроков и помогать им в делах в качестве бравого вояки. Возможно, найти свою любовь. Разбогатеть.

9. Навыки:
Достаточно умело для человека владеет своим полуторным мечом и кинжалом(если появляется надобность пользоваться последним). Достаточно умел и в рукопашном бою. Владеет своим телом так, что может и пролезть где угодно в случае надобности, и увернуться вражеского удара - конечно, ему это не всегда удаётся. Обучен чтению и письменности. Из языков знает только общий. Лео любит путешествовать, поэтому прекрасно ездит на лошади и умеет относительно неплохо готовить. На уровне новичка стреляет из лука – охотой приходится добывать пропитание во время длительных переходов. Во время своего пребывания в Вызиме Лео обучился навыкам карманной кражи и взлома замков, хотя уже основательно подзабыл эти навыки. 

10. Слабые стороны:
Лео достаточно суеверен, а потому боится разную нечисть и магов. Его легко обратить в бегство даже достаточно простым заклинанием. В ближнем бою силён, но от дальней атаки его защитит разве что броня – если лучники неумело целятся. Пожалуй, тяжёлый характер также является его слабой стороной. Ещё Лео слаб в словесных поединках. 

11. Имущество:
Так-с. Одежда, описанная во «внешности», запасная рубашка и штаны, два кинжала(изогнутый и прямой), полуторный меч Халдвар, названный так в честь учителя, лечебные мази(снимающие ломоту, воспаление, залечивающие ожоги) - по одной каждого вида, кошель с оренами, вороная кобыла Нелси, походные сумы, рюкзак, провизия, запасной плащ, плохонький лук и десяток стрел, карты местностей, котелок, нож, точильный камень, запасной плащ, корм для лошади, фляги с вином...ах да, верёвка!
Вроде бы всё.

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре:  усталый, постаревший наёмник, который хочет покоя, но не имеет достаточных средств для этого. Хочет найти компанию, потому что ему осточертело ходить одному.
Способ связи: ICQ – 617-326-501, Skype - Welenesir, Mail Agent – dnba_1996@mail.ru
Знакомство с миром: первые шесть книг цикла; обе части игры, фильм(последнее к канону отнести весьма сложно).
Опыт в текстовых ролевых: чуть больше года
Читали ли вы наши правила? Читал

Пробный пост:
Лексия, улыбнувшись, в последний раз улыбнулась ему, и Лео был вышвырнут в задорный водоворот воскресного базарного дня – истинного праздника для воров. На базаре сновали толпы народу самых разных социальных слоёв – от богатых купцов, решивших лично посетить рыночную площадь в этот солнечный день, до бедняков, старавшихся обменять последние обноски на еду. И, разумеется, воры. Здесь было несметное множество всякого ворья, пристально наблюдающего за народом и всегда готовое облегчить чей-нибудь неприлично тяжёлый кошелёк.
И в это весёлое, живое столпотворение – «пастбище», как называла его Лексия, - и влился Лео, примечая свою первую жертву. Спиной он чувствовал чьи-то глаза – и правильно, за новичком надо присматривать. Лексия наверняка приставила к нему хвост.
Лео старался сосредоточить всё своё внимание на поисках жертвы, но это с трудом ему удавалось: лавки с дорогими товарами, зазывающие торговцы, горячая пища, что готовилась прям тут, на улице, - всё манило и отвлекало от основной цели. «На товары будешь смотреть, когда заработаешь,» - напомнил себе начинающий вор.
Лео быстро отметил самую богатую часть базара, но решил, что в своих обносках появляться среди знатного люду опасно – быстро заметят. Самое надёжное – держаться разномастной толпы и отлавливать одиноких счастливцев с полными кошельками.
Наконец жертва была запримечена. Среднего роста молодой мужчина, хорошо одетый, стремительным шагом направлялся в южную часть базара. На его кожаном поясе висел кожаный же кошель, призывно покачиваясь и маня – возьми меня, возьми же! Лео последовал за жертвой, перебегая через открытые участки и с трудом проталкиваясь через толпу. Нащупал на поясе маленький, чуть загнутый нож, когда почувствовал, что догоняет мужчину.
Внезапно тот оказался прямо перед ним. Стоял спиной к Лео, осматривая какие-то обрывки бумаги, лежащие на столе. Вор, укрываясь за спиной высокой дородной дамы, приблизился, но жертва развернулась и направилась в другую сторону.
Лео рванулся, зажимая в руках нож, уже протянул руку к кошельку – но их тут же разнесли в разные стороны бесконечные людские потоки. Вор обогнул огромного мужчину с ящиком и вновь кинулся за жертвой. Догнал. Всего пару шагов!
Одно лёгкое, ещё неумелое движение ножом – и кошель оказался в ладони Лео. Мальчик быстро сунул его за пазуху и рванул к противоположному концу базара.

Отредактировано Лео Даз’Абзар (2012-03-28 07:55:24)