Персонаж:
1. Полное имя:Крестценция Ромерхайм
2. Возраст: 137 лет
3. Раса: человек
4. Род занятий, профессия: чародейка, советница графа Гелиболского, член братства магов.
5. Внешность:Всем известно, что чародейки специально правят свою внешность с помощью магии, дабы выглядеть презентабельнее. Но Крестценции это и не нужно. Матушка природа сама наделила её красотой. Только вот красота эта холодна и недвижима, будто мертва. Губы пухлого рта всегда искривлены в надменно-брезгливой гримасе, а светло-голубые глаза, контрастирующие со смуглой кожей, источают холод и недоброжелательность. И все эти чувства, что выказывает вечно напряженная фигура, увы, искренни.
Ромерхайм не только красива лицом, но и телом. Статная, стройная женщина наделена выдающимися формами, что нередко становится объектом взоров среди мужчин.
Длинные волосы цвета горького шоколада женщина предпочитает собирать в разномастные прически, практически никогда их не распуская, слишком уж мешаются.   
Но и во внешности Крестценции можно найти изъяны. И самый яркий их них – слишком большой для женщины рост (193 см и вправду многовато). Еще будучи юной, она уже носила титул переростка, а повзрослев, так и вовсе приняла звание каланчи. Но, по мнению Ромерхайм, её рост далеко не проблема, ведь с ним немного удобнее смотреть на людей свысока. И второй изъян, который некоторым не по вкусу, а саму Крестценцию вполне устраивает, так это её низкий, даже слишком низкий, голос.
Что до одежды, так чародейка предпочитает платья, что подчеркивают её достоинства, здесь она склонна к вариативности, но в цветах строго придерживается черного и красного. Примечательной частью её гардероба является лёгкая прозрачная вуаль, держащаяся на жемчужных нитях, которую Ромерхайм практически не снимает. Никто никогда не мог понять, зачем она раз за разом надевает её, ведь эта тряпица не скрывает лица, но на вопросы любопытных чародейка предпочитает не отвечать, ведь ответ «мне так нравится» их точно не устроит.

6. Биография: В 1118 году, в Новиграде, в доме богатого купца родилась малютка дочь. Она была похожа на свою красавицу мать, которую и взяли-то в жены только и глядя на красоту. Первые года два родители нарадоваться малютке не могли: баловали дитя, пусть оно не совсем ещё понимало действительность, одевали в миленькие платьица и не жалели денег на игрушки. Но, увы, всё было не так сладко и гладко, как предполагали счастливые родители. Ближе к шестому дню рождения с ребенком стали твориться странные вещи, а также и вокруг него. Ни с того ни с сего вещи вокруг могли подняться в воздух и, совершая опасные для жизни окружающих кульбиты, лавировать в воздухе. Порой девочка выпадала из реальности и начинала говорить совершенно непонятные вещи, а если учитывать уровень её развития на тот момент, то всё, что она говорила, просто не соответствовало ему. Испуганные, родители, тем не менее, поступили мудро и отдали девочку в аретузскую школу чародеек.
Нельзя сказать, что Крестценция была настолько одарённой, что учеба давалась ей легко. Нет, конечно же ей приходилось долго работать над собой, что часто было неблагодарным и жутко выматывающим занятием, но все эти занятия таки принесли свои плоды, причем весьма неплохие. Усердие Ромерхайм было вознаграждено знаниями и умениями, которые она желала отточить по максимуму. Но подобное усердие сыграло с девочкой плохую шутку. Взамен на знания, оно забрало у неё прекрасные юные годы, а также подпортило некогда мягкий характер. Друзей Крестценция так и не обрела, тем более что многие девушки, которым приходилось исправлять недостатки своей внешности с помощью магии, смотрели на неё довольно недоброжелательно. И надо сказать, что подобные взгляды сделали своё дело. Ромерхайм стала горделива и недоброжелательна, надменность и высокомерность заняли ведущие позиции в её поведении, что, конечно же не прибавило ей популярности. Нет, конфликтов особо не возникало, но лишь потому, что Крестенция старалась держаться от сверстниц в стороне.
После школы Крестенция, если говорить откровенно, не знала что делать. Пока что она видела свою жизнь в учении, и что-либо другое было чуждо, потому молодая чародейка решила заняться самообразованием. Конечно, заниматься им вне школы было сложнее, раздобыть материалы было уже сложнее, но тем не менее Крестценция справлялась. Конечно и на жизнь приходилось зарабатывать. Но это было не так сложно. Многие приходили к чародейке со своими болячками (если люд попадался адекватный), с которыми она, порой отсылала обратно. Нет, не то чтобы она не могла вылечить простуду, просто считала это недостойным своего уровня квалификации. Хотя…а чего она ждала? Великих приключений и всемирного признания? Да, ждала, но понимала, что всё это не придёт сразу, да и не факт, что вообще придёт. По молодости лет Ромерхайм старалась познать этот мир с невероятной жадностью, но с возрастом пыл угас и сменился желанием иным. Повзрослев, чародейка уже не так яро бралась за книги, хотя до сих пор была мучима любопытством. Но более всего ей, вдруг, захотелось власти! И как только это желание появилось, общаться с женщиной стало просто невозможно. Жесткий диктат сквозил во всех её словах. Сотрудничество с кем-либо становилось проблемой, партнёры просто не выносили постоянных приказаний! И когда «идея мирового господства» оставила Крестценцию, она, наконец, поняла, что ей просто нельзя показывать людям свой характер. Но, понимание - это одно, а вот исполнение…
Поделать с собой Ромерхайм ничего не могла, смотреть на глупых людей, вечно суетящихся, задающих глупые вопросы… Это было невыносимо! И не издеваться над ними было невозможно. Да и меняться было слишком поздно.
Время шло, Крестценция набиралась опыта, становилась сильнее. Она научилась быть с людьми дипломатичней, вежливей, правда колкие намеки не оставили её речи. Жизнь текла без особых потрясений, ведь некому было и потрясать. Путешествуя из города в город, женщина, будучи много опытнее самой себя молодой, наконец, поняла, что на самом деле она может справиться с людской тупостью и, вопреки всем раздражающим факторам, может заработать приличные средства. Но всё также хотелось как-то себя растормошить, правда вот инстинкт самосохранения заставлял не поддаваться искушению и не нарываться на неприятности, если так можно выразится. Потому жизнь не переставала казаться скучной и неинтересной, спасало лишь то, что ещё было чему учиться, чем обычно Крестценция и занималась.
Череда путешествий прервалась довольно внезапно. Крестенция не ожидала, что однажды обнаружит на болотах, в глуши, старую башню, запертую так прочно, что на её открытие ушло не менее полутора года. Но то, что скрывалось за прочными замками, заставило чародейку остаться на этом самом болоте чуть ли не на двадцать с лишним лет. Обширная библиотека умершего в этой же башне мага (о чем свидетельствовал довольно старый скелет) оказалась сокровищницей! Многие зачарованные вещицы оказались довольно полезны как в повседневности, так и для исследований.
Когда всё самое интересное, по мнению Ромерхайм, было изучено, она двинулась дальше. Но вновь судьба остановила Крестценцию. На этот раз в небольшом, но симпатичном городке на севере Редании Гелибол, где молодой граф-градоправитель, узнав, что в городе остановилась чародейка, тут же почтил оную визитом, чтобы просить о помощи. Мучающийся зависимостью от напитков крепкого характера, он желал избавиться от своей болезни и просил об избавлении у гостьи. Женщина согласилась, чему сильно обрадовался мужчина, но он не знал, в какую ловушку сам себя загнал. Нет, гробить столь молодого мужчину Ромерхайм не хотела, но вот воспользоваться положением графа очень даже жаждала, что вышло просто с изумительной легкостью! Вскоре женщина практически заменила пьяницу на его посту, что, кстати, тщательно маскировала. Порой, конечно, мужчина выходил из запоя, бывало, что он держался не один месяц, в который занимался надлежащими ему делами, но вскоре вновь срывался, и тогда Крестценция возвращалась на полюбившееся ей место. Последние пять лет женщина держится на должности советницы графа и его заместительницы, вполне прилично управляясь со своими обязанностями. Население не жалуется, оно даже в какой-то мере довольно. Порой, конечно, чародейка покидает город, чтобы немного освежится. Бумажная волокита часто надоедает, потому покинуть Гелибол на несколько недель – не грех.
7. Характер: Характер Крестценции вызывает резкую антипатию. Женщина надменна, она практически никого не уважает и даже не старается делать вид, что питает к кому-либо симпатию. Также она невероятно эгоистична, что только раздражает окружающих. Можно уверенно утверждать, что Ромерхайм мизантроп, она, мягко говоря, не любит окружающих, но, увы, в силу своей профессии не может покинуть общество, как бы ей этого ни хотелось. Холодность, которую источает её высокомерный образ тоже настоящая, и произрастает из всего вышесказанного. Можно было бы предположить, что глубоко внутри Крестценция на самом деле нежная и любящая, но нет, это не так. Она всегда любила только себя саму, а о женской нежности никогда и не было речи. Также Ромерхайм властолюбива и если имеет возможность, то всё загребает в свои цепкие руки.
Но всё-таки чародейка не так и плоха, какой кажется на первый взгляд. Она умна и её ум заслуживает уважения. Мало того, её можно назвать и мудрой. Также к её положительным качествам относится преданность и исполнительность. Ромерхайм не способна на предательство, ибо считает это уделом слабых и низких людей, к которым никогда себя не причисляла. Все порученные ей дела обречены на исполнение. Она будет из кожи вон лезть, лишь бы не ударить в грязь лицом. Также она довольно дипломатична, умеет быть вежливой с людьми, правда довольно редко показывает эту черту. Нелюбовь к окружающим часто мешает проявить себя с хорошей стороны.
Она одна из тех, у кого всё разложено по полочкам и упорядочено. Все дела она делает по порядку, ненавидит бардак и путаницу. В людях уважает состоятельность, пунктуальность, исполнительность, ответственность, одним словом всё то, что присуще ей. А вот жизнь в праздности, безалаберность и фривольность она призирает и не воспринимает, ведь это всё претит её строгому образу жизни.
У Крестценции абсолютно нет друзей ни среди коллег, ни среди простых людей. Не то чтобы ей очень хотелось их обрести, но всё-таки порой одиночество Ромерхайм вгонят её в тоску и способно довести до депрессии, и тогда она становится ещё противнее, чем есть на самом деле.
Язвительная, высокомерная, холодная, но притом преданная и верная, она в этом мире не нашла ещё такого человека, который бы принял её такой, какая она есть. Хотя…она ведь и не искала.
8. Цели: Существовать в своё удовольствие.
9. Навыки: Крестценцию нельзя назвать средней чародейкой, она, несомненно, сильна, но и до истинного могущества её ещё далеко. Её стихия – вода. Познания в магии у неё разные. Как целитель она не самый полезный чародей, эту ветвь магии Ромерхайм изучала мало и только потому, что это было необходимо. Гораздо больше её привлекает магия боевая, на которую она и делает упор. Также Крестценция вполне способна соорудить телепорт, что, несомненно, является довольно полезным для неё навыком. Алхимик из Крестценции не самый лучший, но она вполне управляется с этой наукой.
10. Слабые стороны: Совершенно не понимает людей, от чего и всеобщая неприязнь к ней. Слишком горделива, что часто становится источником неприятностей. Физическая подготовка практически нулевая, на мечах не дерётся, из лука не стреляет.
11. Имущество:знак члена Братства магов, книги, свитки, разномастные инструменты, с собой всегда сумма на 300 оренов, остальные сбережения надежно спрятаны. Также с собой небольшой стилет. Имеется рыжая кобыла Медь.

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: Корыстная, властолюбивая чародейка, в основном заменяющая своего работодателя-пьяницу на посту, и порой выезжающая из города, дабы развеяться, попутешествовать.
Способ связи: Skype – samunyaka
Знакомство с миром: книги и обе игры, но всё это было давно, так что воспоминания надо освежать. 
Опыт в текстовых ролевых:пошел четвертый год.
Читали ли вы наши правила? Да.

Пробный пост:
"Чертова дверь! Чтоб тебя жуки поели, грёбаная деревяшка!" - прекрасная прическа Крестценции растрепалась, а легкая вуаль, заслоняющая красивое лицо, пропиталась потом и прилипла ко лбу.
- Чтоб ты в гробу перевернулся старый пердун, закрывший эту чертову башню! - Ромерхайм ругалась и выражалась редко, но если делала это, то так умильно, что если её кто-либо видел, непременно бы улыбнулся подобному зрелищу. - Если я найду внутри твой скелет, то из черепа сотворю чашу для вина, чтобы твой злобный дух бесился от подобного уродства! - разговоры чародейки с самой собой чаще всего велись на пониженных тонах, но сейчас она визжала чуть ли не на весь лес. Было удивительно и как голодная нечисть не сбежалась на волшебное мясцо?
Усилия определённо не были вознаграждены. Дверь так и не поддалась Крестценции и так и осталась стоять на своём месте.
- Я с тобой ещё поквитаюсь! - бросила женщина и рассерженная направилась обратно в деревню, где пока что жила в заброшенном доме (люди боялись принимать гостью, да и она вовсе не просила этого.
На следующий день история повторилась: дверь так и не поддалась. Но это не мешало Ромерхайм приходить изо дня в день, чтобы пробовать новые способы выламывания дверей. Через несколько месяцев попыток, женщина уже перестала реагировать на неудачи так нервно. Вскоре разговоры с дверью приняли исключительно деловой характер, а бомбардировки прекратились. Теперь женщина бродила по окрестностям в поисках каких-либо ключей к разгадке нервирующей её тайны.
Напевая под нос какую-то странную мелодию, чародейка копалась в болотах, понимая, что провозится с этой загадкой очень и очень долго.

Отредактировано Крестценция Ромерхайм (2012-02-29 19:24:34)