/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Как в старой сказке <


Как в старой сказке <

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Калемберт вздохнул. Еще один обед оказался на столе, а не в его брюхе. Многозначительно повертев в пальцах свиное ухо, ведьмак закинул его в рот.
-Прекрасно! Все указывает на то, чтобы мы занялись делом немедленно. Так, друзья, мои? - Беркут злобно прожег взглядом Заряну. - Тогда отправляемся. Да, милая, ты же не думаешь, будто я заплачу тебе за все это безобразие? Более того, когда я вернусь, ты накроешь стол за счет заведения, и я еще подумаю, остаться ли здесь на ночь. И мне плевать, что ты не слышишь. Верню баю, братцы?
Ведьмак выскочил из-за стола и направился к выходу.
-А ты, хозяин, гляди в оба. Смотри, кого набираешь в прислугу. Шучу, шучу! Хорошая девка, ты ее не забижай. А то приеду - уши оборву. Кстати, насчет обеда я не шутил. Веди Ряб!
Лютый выволок деда за собой, отряхивая от мясных кусков. Скверный день. Голодный, скучающий, да еще и ведьмак. Ну держитесь, люди!

Отредактировано Калемберт (2012-01-05 17:29:20)

0

32

Окраина Диллингена, таверна «Ленивый вол»

- Дьявол, теперь я воняю пивом! - подумал Йерлок, но особой неприязни не почувствовал, так как он сейчас предвкушал близящуюся заварушку с участием его, Берта, да монстрятинки, о которой толковал Ряб. Он вскочил с места и, посмотрев на разносчицу, сжалился. Ведьмак взял её под талию и, поставив на ноги, усадил на свое место.
- Если будешь лежать - небось какую-нибудь заразу подцепишь.. или раздавят тебя ненароком.. - причитал он, потом повернулся к трубадуру и сказал ему, - слушай, давай, если ты с ней подружился, тогда и сиди с ней, - но, вспомнив, что таверна наполнена народом, добавил, - но, если не хочешь оставаться с ней на долго, то, хотя бы, проводи её.. - тут он замялся, так как не знал, куда можно увести потерявшую сознание девушку, - .. на кухню, например! - он оставил девушку и пошел следом за монстробоем из цеха Грифонов.

+1

33

Екнуло сердце.
Упала! Плохо! Умерла!
Да нет, живая, просто сознание потеряла? Или... или что?
Лютик не понимал. Завертелось. Закрутилось.
И как сквозь пелену пробиваются слова.
- ...сдаётся мне, накрылси наш обед, а покуда новый сготовят, к тому ж девку подкосило чего-то… Не хочу подгонять, да лучше времени взглянуть на дупсовы владения..
- Да, милая, ты же не думаешь, будто я заплачу тебе за все это безобразие? Более того, когда я вернусь, ты накроешь стол за счет заведения, и я еще подумаю, остаться ли здесь на ночь.
- слушай, давай, если ты с ней подружился, тогда и сиди с ней
Лютик встряхнул головой, словно сбрасывая оковы помутнения,что накрыло сознание.
- Да-да, конечно, помогу.
Девчушку он усадил на скамью. Кивнул корчмарю - заплачу мол.
Много их обед стоить не мог, но бард оставил что-то около ста оренов - на будущий ужин, как подразумевалось.
- Вы только девушку не ругайте...
Надеялся, что корчмарь поймет.
- Эй, меня подождите!
Куда ж менестрель, без легенды? А легенды на пустом месте не появляются.

0

34

-Добрый день, - незнакомка, приглашённая чародейкой подошла к столику. - Прошу прощения, но мне показалось, что вы хотели мне что-то сказать. Если это не так, то извините за беспокойство.
- Нет-нет, я всего лишь хотела пригласить вас разделить со мной трапезу, но если вас не интересует моё общество... - она постепенно снизила голос.
Зачем Мелиссия пригласила эту женщину, да она и сама не знала толком зачем. Просто было в ней что-то такое, что-то, что привлекало куда больше, нежели остальная публика. Впрочем остальная публика, во всяком случае её часть, довольно резво покидали трактир. Любопытно, весьма любопытно.
Ведьмаки...Дело...Менестрель... который, к слову, не очень вписывался в эту компанию, вот и всё, что донеслось до Мел.
Всё таки дело? А может и мне найдётся, хотя у них, конечно, не спросишь, - мысленно хмыкнула она.

0

35

- Нет-нет, я всего лишь хотела пригласить вас разделить со мной трапезу, но если вас не интересует моё общество...
-Хм, почему же, - эльфка улыбнулась, присаживаясь на свободную табуретку, - Вы, к слову сказать, не похожи на рядовую посетительницу трактира с целью скрасить свои будни выпивкой. Путешествуете?

За спиной что-то весело брякнуло, об стол и об пол, судя по звуку. Анирил резко обернулась (мало ли, вдруг уже впору кого-то спасать, или самой спасаться), и увидела живописно упавшие с подноса кружки и плошки, который не так давно был в руках у разносчицы, сама же девушка, кажется, была в обмороке.
-Извините, - целительница поднялась и направилась к болезной.

-Подождите-подождите, из ведра поливать никого не надо, - девушка ненавязчиво отстранила не в меру ретивого помощника трактирщика (или кто он там, в общем, не важно).
-Хотя, дайте вон то полотенце, а то зря вы что ли воду несли...
Холодный компресс устроили у девушки на лбу.
Пальцы эльфки прикоснулись к вискам разносчицы, почти тут же распространяя от себя прохладу.
Переволновалась. Тут то не душно вроде... Просто переволновалась. С минуты на минуту в себя придет. Может расскажет, куда те товарищи так резво намылились.

0

36

      Окраина Диллингена, таверна «Ленивый вол»

     - Ты чего опять творишь, кур…- корчмарь, прибежавший из-за стойки с чем-то средним между скалкой и дубиной в руках, резко замолк, удивлённо наблюдая за отсчитывающим деньги поэтом.- Да вы эта, милсдарь, не подумайте, я ж ничаво…- он торопливо спрятал скалку за спину, проводив менестреля взглядом, повернулся к разом затихшим посетителям, глазеющим на разносчицу, и изобразил самый дружелюбный оскал, на какой был способен.- Поскользнулась, дурёха, с кем не бывает.
     Умчавшись подкреплять объяснение пивом за счёт заведения, а точнее сказать, жалования племянницы, корчмарь не заметил подошедшую эльфку.
     - Милсдарь Лю… ой, милсдарыня…- Заряна удивлённо воззрилась на, видимо, целительницу.- Я это…- она печально окинула взглядом засыпанный едой и залитый пивом стол. Вспомнив, что было последним услышанным перед обмороком, девушка вцепилась в рукав эльфки.- Они туда пошли, да? К Дупсу? Убьются же… как Ярек…- она торопливо попыталась встать, но тут же поскользнулась на куске чего-то съедобного, но едва ли вкусного, валяющегося под столом, и плюхнулась обратно на лавку.

     Окраина Диллингена, поместье барона Дупса

     Приближаться к воротам пришлось в небольшой толпе: вместе со странной компанией вон из таверны заторопились многие другие посетители, в большинстве своём бродяги или барды, по крайней мере, на вид.
     - Ты, дед, проводил и довольно, тута и так народу, что не протолкнёшься,- хмурый детина в кольчуге, наблюдающий за потоком женихов, довольно сильно ткнул Ряба в грудь. Старик пошатнулся, но заискивающе улыбнулся, демонстрируя отсутствие не меньше половины зубов.
     - Да ты не серчай, солдатик, я сказошник, вдрукось мазельке постарше кого надоть, поумнее, вот и отсылает всех… А я ж хоть куды ишшо!
     - Ну проходи, ток не жалуйся, ежли башку снесут,- фыркнул стражник, пропуская его.- А вы куды с мечами?
     - А эт внучки мои. Им без мечей и показать нече будет,- снова встрял Ряб.- Они ими жонглировать будут да фокусы всякаи вытворять. Они с цирку… Братья-акробатья,- он потянул здоровяка за рукав, и тот нехотя наклонился, брезгливо косясь на старика.- А на самом деле мечиками энтими и хлеба кусок не отрежешь, эт выглядят так, чтоб как настоящие. Хошь потрогай, убедись.
     Стражник, выпрямившись, сплюнул с довольно-таки неприветливым выражением лица, но больше не возражал.
     Во дворе действительно была целая толпа, но не слышалось шума, раньше долетающего даже до таверны. Звук труб стих, и на небольшом балконе, сплошь облепленном разноцветными лентами, появилась, очевидно, дочь барона. Слухи, как ни странно, нисколько не преувеличивали её красоту: достоинства хрупкой фигурки подчёркивало изысканное платье насыщенного синего цвета с затейливым золотым узором и в частности довольно смелое декольте, длинные ярко-рыжие волосы, украшенные только тонким золотым ободком, сияли на солнце, а большие тёмные глаза с нескрываемым интересом рассматривали претендентов. Ко всему прочему она имела тонкие черты лица, бледную кожу и внимательный завораживающий взгляд, наравне с одеждой лишающий её сходства с богатыми наивными мазельками на выданье. Благосклонно улыбнувшись сразу всем, девушка повернулась и уплыла - иначе не скажешь -  с балкона. Стоило ей пропасть из виду, толпа заволновалась. Каждый пытался подобраться ближе к дверям, что сопровождалось воплями разной громкости, но одинаково ничтожной степени вежливости.

0

37

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса

Лютик шмыгнул за Рябом, помогая себе локтями и изредка коленями. Жизнь оксенфуртская многому научит. Особенно выжить в толпе. И не только выжить - инструмент, эта чудесная лютня с Края Света ни коим образом не пострадала и даже не была задета.
Спустя пару мгновений Лютик оказался во дворе, где казалось, таились сокровища дракона - так много народа там собралось.
"Как же тут играть?"
И тут бард увидел...
Сокровище все же было - медновласое, яркоокое, в синих тканях с златым узором. Бард едва не причмокнул, на пару секунд забыв обо всем и вся.
Какая красавица! Ох, как красива! Таких он еще не видывал!
В голове замелькали строчки, забегали слова и появлялись рифмы.
Но видение было мимолетным - девушка исчезла также, как и появилась, оставив кавалеров без десерта.
- Куда?!
Кажется, барда поддержали еще несколько десятков глоток.

0

38

Окраина Диллингена, таверна «Ленивый вол»

- Они туда пошли, да? К Дупсу? Убьются же… как Ярек…

-Ну... Видимо, - эльфка поддержала девушку, не давая упасть слишком больно, - А с чего они там убьются то? И... Ярек ваш, хм, кто?
Это в самом деле было Анирил интересно. Как могут убиться в поместье Дупса на сватовстве два ведьмака, менестрель и дед? Да никак, если это в самом деле сватовство, а они не грабители какие. Но говорили о какой-то страховидле. Тогда почему люди в поместье живут и здравствуют, а пропадает дедов внучек? Что-то не так. Вот только что?
К тому же молодой Грифон эльфку заинтересовал. Будет обидно, если он вдруг убьется.

+1

39

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса

Именно сейчас понимаешь, как это быть рыбой в бочке. Тесно, неудобно, душно. И еще воняет. И глаза у всех выпученные. На дупсову дочь. Толпа заглотила новоприбывших. Даже такая странная компания вполне сливалась с окружением, но ведь щука среди тысячи пескарей еще ярче привлечет внимание.
- Ну проходи, ток не жалуйся, ежли башку снесут. А вы куды с мечами?
Ряб ответил вовремя. И как будто бы случайно наступил на ногу Калемберту. Умный старикашка! Не сносить головы, как грифон тут же бы встрял в переделку не успев дойти до поместья.

Невеста, к слову говоря, вовсе не привлекла ведьмака. Слащавая, милостная. Мало ли таких? Да, гутору нуль, пошуровал бы пару разков. И все на том. Беркут принялся глядеть по сторонам, отыскивать зацепки и улики. Медальон подрагивал, предупреждал. Не зря сюда пришли ведьмаки. Новоиспеченный бард Лю потерялся по дороге. Ну и шут с ним. Мало навару с таких.
-Так...Да не толкись ты, стоеросовая дубина! Не видишь, люди ходят? - расчистил место Берт. Недовольные наглым хамом образовали полукруг. Все меньше глаз смотрело на балкон. Все больше глазело на толкающегося Беркута.
-А ну, разведись добрый люд! - Лютый хитро подмигнул Рябу. Трюкачи, говоришь? - Что это мы все в кучу, да по девке сохнуть? Завсегда успеется!
-А ты кто таков будешь? - раздалось из толпы.
"А кто там гавкает?"
-Артисты мы! А вот кому настоящую забаву показать? Подходи ближе, да только не особо! Чтоб не зарубили. Места нам, места! Эй, родимый подмоги-ка!
Выхваченный ловкой рукой из толпы здоровяк растерянно захлопал длинными и такими же белесыми, как у свиньи ресницами. Новая задача очистить место для фокусников прельстила парня от души: тяжелые кулачищи сдвигали по трое сразу.
-Вот это я понимаю! Пропадает такой талант! К нам бы тебя.
Верзила застенчиво улыбнулся. Еще четверо сватов полетело в задние ряды.
-А теперь, начнем представление!
Ведьм пихнул Йерлока локтем.
-Не стой столбом, дурень. - шепнул ведьмак. - Вынимай клинок и побольше улыбайся. Живее!

+2

40

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса

- Артисты.. - Йерлок, почесывая начинавшую прорастать щетину, молча продвигался по дорожке, проложенной одним "милым" человеком, - что они вообще должны делать?
Девушка, взволновавшая сердца и умы сотен мужчин, так же пробралась в голову и молодому ведьмаку.
- Не каждый день встретишь такое прелестное создание.. - задумался он, почти не обременяя себя телодвижениями, - стоп, вот именно - создание!  Это же может быть та самая тварь, убившая стольких людей! - Ведьмак теперь понял, почему медальон дрожал. В это время его товарищ по профессии подтолкнул его и поторопил. Йерлок аккуратно вытащил стальной меч и, нелепо улыбнувшись какому-то человеку, догнал громилу, до сих пор расчищающему путь к двери, поднырнул под его рукой и, немного пригнувшись, стал быстро продвигаться к двери. Он остановился в первых рядах и посмотрел назад. Потом немного отодвинулся, дабы не быть отпихнутым.

Отредактировано Йерлок (2012-01-21 10:17:27)

0

41

     Окраина Диллингена, таверна «Ленивый вол»

     - Брат, милсдарыня, брат это мой… Уж как отговаривала, всё равно ушёл вот тоже свататься! А туда ж как кто пойдёт, так и не возвращается! А у вас тоже туда пошёл кто, милсдарыня?- Заряна наконец внимательно рассмотрела эльфку.- Я вас раньше не видала тут…- нервно оглядевшись, девушка перешла на шёпот.- А вы это, милсдарыня… не ведьма случайно? Ну… не колдунья? Я слышала, все ельфки колдуньи, да и мне вы помогли вот… Вы не подумайте, я ж это… не выдавать вас хочу, чтоб забили вусмерть, а помощь попросить…Может, там тоже колдовство какое творится, что всех туда несёт… И мужья же уходят, милсдарыня, все, кто увидят её! И не возвращаются, ни живые, ни мёртвые…- она умолкла, испуганно, с надеждой глядя на целительницу.

    Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, главный зал

     - А вдруг заметил кто?- человек лет сорока, известный здесь как барон Дупс, раздражённо наблюдал за медноволосой девушкой, острым ногтем аккуратно счищающей с вытащенного из волос ободка крошечное пятнышко засохшей крови. Правда, одежда у него была не то чтобы баронская: бесформенная белая роба, точнее, бывшая когда-то белой, а теперь сероватая, с редкими жёлтыми пятнами. Впрочем, увидеть его таким не мог никто, кроме только что вернувшейся с балкона Мелании, а её это нисколько не интересовало, не говоря о том, чтобы удивлять.
     - Да никто не заметил. Этому сброду только бы глазеть на что пониже,- отозвалась она, восстанавливая прежнюю причёску.- Ещё и там, где за волосами не видно. И как ты умудрился углядеть?
     - Глаз острый,- буркнул Дупс.- Ну, выбрала, кого теперь хочешь?
     Девушка, в отличие от него очень даже похожая на особу дворянских кровей, неторопливо прошла через зал, приподнимая одной рукой длинный подол платья, чтобы не наступить, поднялась на помост и уселась на не то стул, не то трон.
     - Парочка есть,- закидывая ногу на ногу и неспешно расправляя юбку, протянула она.- Остальных можешь забирать.
     - Ну смотри, чтоб хватило тебе… А то получится, как с тем мальчишкой.
     - Не получится, ты же после того случая перестал жадничать.
     - Перестал. Себе в ущерб. Давай быстрее, разболталась…- Дупс, без тени отеческой заботы окинув взглядом девушку, скрылся за маленькой дверью, сливающейся со стеной и заметной только тому, кто знал, что она там должна быть.
     Убедившись, что дверь закрылась, Мелания громко позвала слуг. И в самом деле пора начинать.

     Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, внутренний двор

     - Давай-давай, внучок! Мож, и невеста сразу приметит!- одобрил Ряб.- А я покуда осмотрюсь,- добавил он тише. Снова демонстрируя не свойственную старикам ловкость, он увернулся от громилы, расчищающего «артистам» место, без его помощи отступая в толпу.
     - Разойдись! Разойдись, говорю, скотина тупая!- тяжёлая дверь главного входа открылась, пропуская двух стражников, вынужденных древками копий напоминать толпе бродяг и бардов, что лезть в чужой дом не очень-то хорошо.
     - Я с утра тута торчу!- возмутился один заросший щетиной жених, потирая бок, пострадавший от несильного, но чувствительного тычка деревяшкой в бок.
     - Значит, и ещё поторчать можешь!- без запинки, будто заранее зная, что такой выкрик в толпе раздастся, ответил один из солдат.
     Второй, оказавшийся удачливее в деле распихивания женихов, протиснулся к Лютику, имени которого он, впрочем, не знал.
     - Ты господарыне приглянулся?- сурово спросил он, рассматривая барда.
     - Он-он!- пробившись к товарищу, подтвердил первый.- Смотри, какая шапка дурацкая!
     - Эй ты, это цапля у тебя на шапке? Пошли-к с нами… И ты, ток железяку свою спрячь, пока не покалечил никого! Да, ты, с ежом на башке!
     - А энтот где, третий… А, вот же, возле двери торчит. И тож с железкой. Эй, лохматый, ходь сюды!

0

42

Окраина Диллингена, таверна «Ленивый вол»

-Туда ж как кто пойдёт, так и не возвращается! А у вас тоже туда пошёл кто, милсдарыня?

Хм...
Эльфка нахмурилась.
Страховидлово гнездо, а не поместье, не иначе.
- А вы это, милсдарыня… не ведьма случайно? Ну… не колдунья? Я слышала, все ельфки колдуньи, да и мне вы помогли вот… Вы не подумайте, я ж это… не выдавать вас хочу, чтоб забили вусмерть, а помощь попросить…Может, там тоже колдовство какое творится, что всех туда несёт… И мужья же уходят, милсдарыня, все, кто увидят её! И не возвращаются, ни живые, ни мёртвые…
Точно-точно. Или сговор у них какой с вупырями, раз на девку на выданье "барашков" заманивают.
-Проверить надо, кто там и зачем все это устроил, раз помощь просишь, - Анирил еще раз смочила тряпицу в холодной воде, приложив оную ко лбу Заряны,  - Значит так. Ты не волнуйся, а то опять в обморок упадешь, а тутошний управляющий, гляжу, церемониться и не собирался. Догоню этих балбесов, а там вместе разузнаем.

Девушка поднялась на ноги, коротко кивнула Мелиссии, мол, звиняйте, вместе отобедать не довелось, поправила ремень висящей через плечо сумки, и вышла во двор.
-Лошадку мою покормите, милсдарь, - эльфка вручила конюшнему монетку и, указав ему на свою белую и отчего-то понурую Ромашку, поспешила по дороге к поместью.

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, внутренний двор

Уходящую с балкона девушку эльфка успела оглядеть только со спины.
Небось и на лицо красивая, ежели все так недовольны ее уходом.
Завидев знакомые макушки, Анирил кое-как протиснулась через толпу и успела схватить барда за рукав.
-Милсдарь поэт, дело есть великой важности, - заговорщическим шепотом сказала она, поглядев на ведьмаков, которых заставили свернуть свое развлекательное представление, и теперь куда-то хотели забрать. Ее, конечно же, не пустят с ними.

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2012-01-22 15:16:07)

0

43

Ведьмаки действовали нагло, решительно. Точнее, действовал один, с грифом на шее.
Лютик фыркнул. Ну, совсем он не походил на Геральта. Весь взрывной, импульсивный. Прямо... ненастоящий. Как подделка. А может, Грифон и отличался этим от Волка?
Но тут началось нечто иное, что заставило Лютика едва не потерять от негодования разум и самообладание.
- Ты господарыне приглянулся?
- Он-он! Смотри, какая шапка дурацкая!

Дальше бард не слышал... Разум вспыхнул и всеобъемляющее пламя захватило ум и мысли.
"Плебеи! Жалки, безмозглые личности! Тупые остолопы! Бараны! Овцы! Козлы!"
Обиде менестреля не было границ, но она внезапно прервалась иным, мелодичный, ласковым голосом.
-Милсдарь поэт, дело есть великой важности
Пришла пора удивляться - его разум потревожила эльфка, та, которую он приметил еще при "знакомстве" с ведьмаком грифоном.
- Я слушаю вас, прекрасная милсдарыня.

0

44

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, внутренний двор

- Я слушаю вас, прекрасная милсдарыня.
А что, собственно-то?
Девушка нахмурилась.
Остальные услышат, рядом кто стоит, надают еще по башке...
-Рассказала мне, - эльфка кое-как придвинулась поближе к менестрелю и зашептала тому на ухо, - Девушка из трактира, что еду разносит. Брат ее ушел свататься и не вернулся, как многие уходят и не возвращаются, словно съедает их какая страховидла в этом поместье... Вы туда все собрались, да?
Взгляд у Анирил был встревоженный и одновременно заинтересованный.
Вот только как с ними вместе пройти, а то вдруг там кого покусают, а она раз (ну, не совсем так, конечно) - и вылечит.

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2012-01-26 12:35:35)

+1

45

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, внутренний двор

-...Эй, лохматый, ходь сюды! - нагло окликнул Йерлока стражник, вышедший из дома.
- А повежливей никак нельзя? - Ведьмак исподлобья поглядел на человека с копьем, потом перевел уже нормальный взгляд на Берта, потом убрал меч на место и только потом шагнул по направлению к стражникам. Те разогнали народ, мешающий проходу избранных дочью Дупса. Один из людей из толпы поставил подножку Йерлоку, видимо из-за ревности, но ведьмак перескочил через выставленную конечность. Это хоть и не остановило Йерлока, но все-таки сбило шаг. Он промолчал и лишь бросил на толпу косой взгляд, в следующий момент был подтолкнут сзади стражником. Тычок был весьма неприятен и обладатель неблагодарной профессии возобновил шаг, входя в дом.

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, внутри дома

- Да.. - подумал ведьмак, оглядываясь. По стенам были развешаны картины, показывающие своим количеством, что у хозяина это поместья довольно большой кошель, - и как здесь могло поселиться чудище?
- Куда идти? - произнес он уже вслух, обращаясь к человеку, который, видимо, был прислугой.

0

46

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, внутренний двор

Калемберт крутил мечом, покрикивая иногда от азарта, выписывая круги и останавливая клинок на доли от любопытных носов зевак и понаехавших сватов. Во второй части развлекательного шоу ведьмак захотел устроить небольшой поединок с Йерлоком, да так бы и забыл к чем сюда пришел. На первый взгляд. Все это время молодой грифон прислушивался, как взолнованно бьется медальон на шее. Только что не кукарекает от тревоги. Можно было бы подумать, будто у него маленькое сердечко, неистово бьющееся в оковах из серебра. За спиной распахнулись двери поместья.
- Эй ты, это цапля у тебя на шапке? Пошли-к с нами… И ты, ток железяку свою спрячь, пока не покалечил никого! Да, ты, с ежом на башке! - Берт мигом обернулся. Йерлока уже успели втолкнуть в проход. Ведьмак стрелою влетел следом, позабыв даже возмутиться такому непочтительному обращению с монстробоями.
-Я думаю мы займем гостевую. Да. На ужин прикажите подать фазана и красного вина под трюфеля.

Лютый потянул носом. Рецепторы защекотали странные запахи. Обстановка в доме удивляла не меньше - мрачно, небрежно и как-то не по-дворянски. Ой не ладное здесь творится! От запаха приключений приятно будоражило.

0

47

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, внутренний двор

-Рассказала мне, девушка из трактира, что еду разносит. Брат ее ушел свататься и не вернулся, как многие уходят и не возвращаются, словно съедает их какая страховидла в этом поместье... Вы туда все собрались, да?
Умишко прикидывал быстро, ища пути выхода из сложившейся ситуации. Годы Оксенфурта научили быть чересчур наглым, а иначе и быть не могло - не выживешь, съедят, затопчут, разорвут.
Не в полном мере осознавая, что он делает вообще, Лютик потянул эльфку за собой.
А ведь он даже не знает ее имени.
- Дорогу избраннику красоты! Дорогу поэту, жалкие плебеи! Дорогу мэтру Лютику и мэтрессе  Аineblath!
Импровизировал, придумывая прямо на ходу, в надежде, что девушка ему подыграет.
- Как это не пропустите? Меня и мою ученицу? Да кто вы такие?! Да-да, я вас спрашиваю! Да вы знаете, кто я? Да ежели я пожалуюсь князю Янику Вальжекевицу, а он в свою очередь замолвит за меня словечко перед... Пропустить! А не то сами будете объяснятся перед своей государыней, почему ее будущий муж торчал у дверей битый час!
И в итоге, их впустили...
Домишко внутри оказался не так уж светел и прекрасен, как могло казаться снаружи. По крайней мере, так показалось барду.
Лютик внутренне приуныл, но все же надеялся на чудодейственную красоту дочери барона. Чем черт не шутит?
Они, как ни странно, догнали знакомых ведьмаков, а это не могло ни радовать.
"Даже и если есть тут чудо-юдо, то нападать прямо сейчас оно не будет"

0

48

     Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, дом

     - Ну-ну… А ученица-то чего, тож в женихи метит?- ухмыльнулся стражник, снова разгоняя толпу копьём и несколько опасливо подталкивая мэтра Лютика и мэтрессу Аineblath к двери.- Ну-ну, не надо князьёв за такую глупость дёргать, и то верно, что господарыня сама разберётся.
     Второй тем временем по коридору провёл ведьмаков в небольшую комнату, всю обстановку которой составлял очаг, стол и лавка, а все украшения - картина на стене, изображающая голову не то какого-то человека, не то животного, а может, и вовсе какой-то узор, среди которого что-то делала пара глаз - определить точнее мешал полумрак, ведь окон не было.
     - Железки сюды давайте и ждите… милсдари. Поэта сперва велено. Будет вам и вино с фазанами,- как-то непонятно, не то оценивающе, не то настороженно косясь на монстробоев, ответил он сразу обоим и немного нервно переступил с ноги на ногу, что сопровождал едва слышный короткий «звяк», который даже незнающий едва ли приписал бы доспехам солдата. Всю дорогу по коридору и до сих пор он зачем-то сжимал рукоять меча.
     - Вы проходите, милсдарь поэт, а ученицу к тем милсдарям отвести можно, пущай с ними ждёт. Вот тама господарыня сидит, за энтой дверью. Только сказано, чтоб по одному заходили… ну и без учениц всяких, знамо дело. Пойдёмте со мной, милсдарыня, тама вас не забидит никто, я пригляжу…- рассмотрев эльфку получше, солдат явно смягчился по отношению и к ней, и заодно к Лютику.- А вы идите, милсдарь, она ждать не любит, госпожа то ись. И энто… не серчайте про цаплю, она ж так и сказала, что у вас на шапке перо цаплино, надо ж спросить было, а то привели б ещё петуха какого заместо кого надо, ого-го что было б.

0

49

Что оставалось Лютику делать относительно слов слуги? Лишь пожать плечами и прощально улыбнуться своей прекрасной незнакомке "ученицей".
- Не бойся, дорогая. Я вернусь не скоро, но точно богатым!
Менестрель подмигнул девушке, а сам все же запереживал - всё шло очень гладко. Крайне гладко - не могло быть так.
Но тем не менее, бард двинулся в указанном ему направлении и почти носом уткнулся в крепкую дверь.
Странно, что девушка сидела за ней. Ну, да ладно.
Выдохнув, менестрель потянул ручку на себя.
Петли не скрипели, но тем не менее,в голове что-то скрипнуло... А затем он увидел её.
Прекрасную...
Обворожительную...
Великолепную...
Увидел. И пропал для самого себя.
- Я... кхм... Это... Менестрель Лютик, милсдарыня, бард, менестрель и поэт, известный по обе стороны Яруги, певавший королям и...
В глотке отчего-то пересохло. От волнения. Наверно.
А дверь за ним тихо притворилась сама собой, только бард не обратил внимания. Он уже ни на что не обращал внимание.

0

50

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, внутренний двор

Не успела эльфка ничего сообразить, как бард утащил ее за собой в поместье.
Бард оказался, к слову сказать, менестрелем Лютиком, а она внезапно стала его ученицей.
Так, запомнить имя. Прикинуться, что мне от силы лет двадцать и я боюсь всего нового и неизведанного. И вообще, я милая и добрая.
Судорожно уцепившись за руку ведущего ее Лютика, Анирил (а пока Айнблаф, но это все равно все забудут) шмыгнула следом за ним в поместье, внутренне съеживаясь вроде как для обретения соответствующего роли настроения, а получалось на деле, что от волнения и боязни.

Окраина Диллингена, поместье барона Дупса, дом

-А ученица-то чего, тож в женихи метит?
Эльфка надула губки, строго смотря на стражника, мол, нечего тут. А потом хмуро глянула на образец современного искусства на стене, одарив выделяющиеся там глаза еще более строгим взглядом.
Сидит там небось кто, подсматривает. Вряд ли лично страховидла, хотя, кто знает.
- Вы проходите, милсдарь поэт, а ученицу к тем милсдарям отвести можно, пущай с ними ждёт. Вот тама господарыня сидит, за энтой дверью. Только сказано, чтоб по одному заходили… ну и без учениц всяких, знамо дело.
Ну вот, щас его там съедят. Жутенько...
-Не бойся, дорогая. Я вернусь не скоро, но точно богатым!
-Можете даже не богатым, мэтр, только жить там не оставайтесь, - Анирил вздохнула, переживая даже не в понарошку, а по настоящему.

-Пойдёмте со мной, милсдарыня, тама вас не забидит никто, я пригляжу…
-Надеюсь, - брякнула она, завидев в комнате двух знакомцев-ведьмаков.
Мдэ. Не забидят, как же.

+1

51

Пока ведьмаки шли следом за стражником, сзади скрипнула дверь. Потом послышались голоса.
- Наверное, Лю зашел.. - пронеслось у Йерлока в голове, а тем временем глаза цеплялись за каждый уголок дома, пытаясь запомнить какие-нибудь отличительные предметы. Вдруг придется бежать? Вот и запомнить не помешает.. Стражник приостановился и, повернувшись, промолвил,
- Железки сюды давайте и ждите… милсдари. Поэта сперва велено. Будет вам и вино с фазанами,
Молодой ведьмак глянул на Берта, являющегося на данный момент главным. По крайней мере, так казалось Йерлоку.
- Ведь Лютый поболе меня занимается зверобойством.. наверное и знает больше.. а сгинуть только-только выйдя на большак - является непозволительным расточительством.
Тем временем, ведьмак из цеха Кошек протянул оба меча стражнику. Про нож, который обычно служил для вырезания каких-либо нужных частей из монстров Йерлок решил умолчать.
- А тебе меч то зачем? - спросил он у стражника, - мы же не кусаемся! Ведь не кусаемся, Берт? - ведьмак стал незаметно разогревать кисти рук, что бы быть готовым ко вступлению в бой и повернулся к товарищу. Ноги стали подобны сдавленной пружине, в любой момент могущие увести хозяина от острого лезвия меча стражника.

+1

52

     Зал

     Лютик, значит. Лютик. Впрочем, надолго запоминать его имя нет нужды. Девушка благосклонно кивнула в ответ и неторопливо поднялась со своего стула-трона.
     - А меня зовут Мелания, милсдарь поэт. Думаю, не нужно объяснять вам, кто я такая. Отец сегодня приболел, так что оценивать вас я буду без чьей-то помощи… Как видите, даже стражи нет,- она улыбнулась, сделала изящный жест рукой, приглашая барда подойти ближе, и сама двинулась ему навстречу, бесшумно ступая по каменному полу. Остановившись в паре шагов от Лютика, девушка слегка склонила набок голову и плавной походкой обошла вокруг претендента на руку и сердце, беззастенчиво его рассматривая.- Значит, хотите на мне жениться…- заключила она, снова стоя перед ним, только теперь расстояние между ними вдвое уменьшилось.- А можете ли вы обещать мне вечную любовь? Знаете ли, многие, кто входил в эти двери, желали только богатства. Вот и отправились прямиком туда, где оно уже не нужно.
     Пахнет хорошо. Даже очень хорошо. Вкусно. И смотрит так, что нет сомнений: попалась мышка, осталось только съесть. А перед тем, как съесть, можно немного поиграть. Плохо только, что известный по обе стороны Яруги. Будут ещё искать. А впрочем, сам виноват, как все его предшественники. И знал, что может быть вместо свадьбы, хотя и представлял наверняка иначе.
     - Это ведь цапля?- Мелания осторожно сняла с головы барда шапочку и коснулась пера.- Как необычно…- протянув свободную руку, она пригладила слегка взъерошившиеся от этого действия волосы барда. И убирать ладонь с его щеки не спешила.

Свернутый текст

Вышеописанное успело произойти, пока всех остальных вели в комнату, то есть этот пост - не начало нового "круга". Этим началом будет следующий мастерский (после постов Калемберта и Лютика), когда время у всех снова будет одинаковое.

0

53

Зал

Поместья бывают всякие. Некоторые поражают своей красотой, изяществом и роскошью, да так, что не всякий королевский двор чета. Иные наоборот: уютные тихие домики с ухоженным садиком. Как из сказки, словно вылепленные из пряников. Зачастую в таких живет та самая ведьма, что пожирает детей на ужин, в надежде наконец родить самой. Встречались и такие: огромные темные пещеры, длинные страшные коридоры, тяжелый спертый воздух. Не в первой. Бывало-то и похуже. Многие скопидомы сгребают кучу сокровищ в сарае и громоздятся сверху, аки змеи огнедышащие. А скотина голодная, батраки бунтуют.

Калемберт пропустил требование стражника мимо ушей. Ведьмак фанатично принялся ползать, ощупывать стены, принюхиваться и что-то бормотать вполголоса. Лишь только когда его окликнул Йерлок, монстробой последовал примеру собрата. Пара мечей прекрасной работы неохотно легла в руки стражника. Сталь звякнула о серебро.
-Если вешать как трофей, то лучше вон на той стене. И прихожим виднее, и у самого душа радуется. - злобно пошутил Лютый. Кожанеы перчатки хрустнули: грифон в унисон с котом растер руки. Ежели чего, дерево загорится вмиг. Хорошее, добротное дерево. Местами проеденное короедом. Тем быстрее рухнет. Человеку не спастись. Но не ведьмаку. Медальон неприятно ткнулся в грудь клювом, когда бард скрылся за дверью. Что-то едва уловимое ударило по ноздрям. Как все занятно, оказывается! Берт не сразу приметил новую знакомую, однако эльфка недолго тешилась покоем.
-Ох, ма! Какие люди! Пардон, эльфы! А ты родная тоже свататься? Черт, уже представил первую брачную ночь. Возмете третьим, а?
Беркут танцующей походкой приблизился к Анирил.

Отредактировано Калемберт (2012-01-29 17:57:44)

+1

54

Она была такая... странная. Играла, словно кошка с мышкой, охотилась, подкрадывалась, заманивала и одурманила. Она, своими сладкими речами, заставила забыть о всём, что было на свете, повиноваться движениям ресниц и изгибу губ.
От нее чудесно пахло какими-то неведанными травами - Лютик никогда в жизни не чувствовал этот запах. И никогда больше не почувствует.
Её прикосновение было почти неощутимым, легким, воздушным, мягким, но решительным и требовательным.
"Цапля ли это? Да-да, конечно, цапля! Для вас хоть петух, госпожа!" - кричало большое сердце маленького человека. А сложившиеся в улыбку губы смогли лишь вымолвить короткое:
- Да.
Разговоры о вечной любви он всегда и везде высмеивал. Любовь - дева ветреная. Как она может превратиться в старуху в веках?
А тут бард был смущен. Он мог обещать девушке все то, что она только попросит.
Он шел сюда за богатством, а нашел Её - самое его главное богатство.
- Госпожа, я буду любить вас вечно...
Губы мягко коснулись нежной руки....

0

55

     Зал

     Мелания улыбнулась и потянула Лютика за руку в сторону трона, а если точнее, подальше от двери, через которую он попал сюда, и поближе к другой, секретной. Кажись, даже манерам обучен. Редкость. Настоящий пир.
     Изящная ладонь освободилась из руки менестреля и, скользнув на запястье, внезапно сжалась совсем не по-девичьи крепко, прямо-таки железной хваткой. Шапочка с пером цапли, за секунду до этого скомканная будто бы от смущения, вызванного поцелуем, вернулась к своему законному хозяину, но довольно странным образом - оказавшись затолканной ему в рот.

     Коридор, одна из комнат для стражи

     - Дальше, милсдарыня,- стражник мягко потянул эльфку за локоть.- Давайте-ка вам отдельную комнатку найдём. А то и впрямь тесновато будет.
     Не виновата ж ни в чём девка. То есть, в чём-то, может, и виновата, но уж не в том, что ведьмари до баб все охочие, вон этот, с ежом вместо волос, как глазеет. И не в том, что госпожа ведьмарей не переносит. Кажись, ещё и не то что-то с ними. Или это олух Годзиш опять не так чего сделал. Должен бы ужо железяки отобрать и запереть там нелюдьёв. Олух и есть.
     Годзиш нервно хмыкнул. Нет, надобно было в прислугу идти, не слушать батю, что в страже почётнее и плотют больше. Чем дальше, тем труднее было скрывать, что ему это не по душе. Уж больно страшные глазищи у этих двоих. А ну как железками своими покрошат да и сожрут?
     - А, эта… эта… Эта я так, милсдарь ведьмак, для порядку эта…- сообразив, что ляпнул, стражник шмыгнул носом. Ещё и лапищи трут, колдуют, небось. Спалят сейчас, и всё, волоска не останется. Торопливо попятившись, звякнув одним из мечей о косяк, Годзиш выбрался в коридор и ногой захлопнул дверь, руки-то заняты были. Как теперь ключ из-за пояса достать…

+1

56

Зал

-Гляди в оба. - вдруг посуровел Калемберт, обращаясь к Йерлоку как только дверь за ними захлопнулась. Ведьмак почесал ключицу - трясущийся медальон порядком натер кожу. - Доставай нож, котенок, будет жарко. Слышишь, как хреновинка на груди бьется? Чуешь, куда пришли?

Калемберт втянул носом воздух, шевельнул ушами. Атмосфера внутри как будто застыла, приостановилась для того чтобы начать бурю. Голосов с улицы не слышно. Как удобно! Ни единый звук не проникает сквозь толстые, пропитанные смолой и забитые паклей стены. Очень и весьма. Весьма и довольно-таки.
-Эй, невестушка! Скоро ли явишь нам себя? А то как-то не солидно. Гости заскучали! Поверь, два  циркача могут такое, чего от барда не дождешься. Гибкие мы, как прутья ореховые, а силенок хватит на всю ночку.
Все это время Беркут двигался вдоль стены, улавливая малейшие изменения звука за ней, шорохи. Толщина мешала, но он же ведьмак. Что-то изменилось. В комнате так тихо. Где же голубки.
-Йерлок, видишь ту дверцу? Куда охранник сбег? Если дам знак, сноси нахер.

Отредактировано Калемберт (2012-01-31 16:18:56)

0

57

Дом

-Ох, ма! Какие люди! Пардон, эльфы! А ты родная тоже свататься? Черт, уже представил первую брачную ночь. Возмете третьим, а?
Ты глянь, а...
Эльфка фыркнула и насупилась, готовясь высказать ведьмаку тоже чего-нибудь, а то он уже второй раз так. Остряк, чтоб его.
-Да ты... - начала было она, но стражник уже ловко подхватил ее под локоток.
- Дальше, милсдарыня. Давайте-ка вам отдельную комнатку найдём. А то и впрямь тесновато будет.

Коридор, одна из комнат для стражи

-Да? Так он же зубоскалит еще... И ответить ничего не успела, - буркнула Анирил, аки шестнадцатилетняя дивчина, задетая стишком-дразнилкой.
Ну вот, разделили наш доблестный недоотряд. Попала ты, спасительница чертова... Вдруг там Лютика уже съели...
Девушка осмотрелась и прислушалась.
Где-то хлопнула дверь.
Запереть кого-то удумали что ли?
Эльфка помрачнела - было слишком неуютно и "героическо-заговорщическое" настроение постепенно отпускало. Не вовремя.
Вдруг поранятся то об страховидлу... Но против дядьки-стражника я кто? Не противник я ему - стукнет по головушке, да запрет в чулане, и не найдут.

0

58

Лютик так надеялся на поцелуй, так о нем мечтал, так хотел.
И даже уже предвкушал его. Ну, зачем еще эта прекрасная девушка повела его вглубь комнаты?
Нет шансов у ведьмаков. Никаких!
Вдруг, его головной убор оказался глубоко впихнут ему в глотку.
Стало страшно обидно. Ну, как она так? Зачем?  Для чего?
А потом - страшно...
Лютик попытался вырваться, но не получилось.
Единственное, что сообразил менестрель - упереться пятками в пол и свободной рукой попытаться извлечь берет.
Удалось, но голос впервые подвел барда.
- По...мо...ги..кхе-кхе! - удалось только и прохрипеть Юлину де Леттенхофу.
Ох, как ему не хватало Геральта.

0

59

     Зал

     - Тихо…- прошипела девушка у самого уха барда, метким пинком ноги открывая ту самую незаметную на фоне стены дверь, которая была теперь у неё за спиной. За дверью начиналась крутая винтовая лестница, освещённая всего одним факелом. Отпускать менестреля Мелания и не думала, теперь обхватив его где-то пониже груди, чтобы удобнее было тащить за собой. Она была довольна, как повар, убедившийся, что долго готовящееся блюдо удалось на славу. Теперь, когда добавился страх, все приправы на месте. Только от шапки освободился быстро. Не до конца втюрился-таки, похоже.- А как же вечная любовь?..- острый ноготь скользнул по шее Лютика, оставляя неожиданно глубокую царапину. Но рана была нанесена с умом: убить менестреля Мелания не хотела. Точнее, убить так быстро. Для начала нужно просто лишить сознания, а то с его дрыганиями покатятся ещё кубарем. Потянув Лютика особенно сильно, заставляя почти упасть на себя спиной, она преувеличенно нежно тронула царапину губами. Кожи барда коснулись тонкие, но острые клыки.
     Возможно, она совершила большую ошибку, не обратив внимания на скрежет дерева по камню, который издала лютня Лютика, при утаскивании её хозяина к двери задев стену между залом и комнатой, куда стража проводила ведьмаков. Инструмент остался невредим, а громкость - пусть и небольшая - этого звука была вызвана скорее шершавостью камня.

     Коридор, одна из комнат для стражи

     Годзиш, сложив мечи на пол у двери, наконец достал ключ. Но только он поправил замок и вставил ключ в скважину, как к нему почти бегом подскочила служанка с подносом, на котором стояли две кружки и бутылка вина.
     - Ты чего тут делаешь?- мрачно поинтересовался стражник.
     - Дык госпожа ж сказала вина дать монстроборцам, да добавить туда…- бойко затараторила девушка.
     - Цыц, дурёха!- шёпотом прикрикнул Годзиш, опасливо косясь на дверь, и посторонился.- Разоралась… Заходь.
     - Вино, милсдари!- служанка, кокетливо похлопывая ресницами, поставила поднос на стол, демонстрируя во всей красе глубокий вырез рубашки.- А поесть попозже будет.
     Годзиш нервно прислушивался, теребя в руках ключ. Скрежет, раздавшийся в этот миг в зале, он, конечно, не услышал, как любой обычный человек. Хоть бы сработало, а то мало ли… Может, они и к яду устойчивые, нелюди поганые.

     Коридор, одна из гостевых комнат

     Надоть было самому ведьмарями заняться. А то этот напутает всё, а потом вместе отдуваться. Вышук нахмурился и почесал седоватую голову. Ещё и девку пожалел. Про девок-то ничего не сказано было. Дурни оба, пожалуй. Но так уж она дочку напомнила, дай Огонь её душеньке покой…
     Эльфку, в отличие от ведьмаков, привели в довольно уютную и хорошо освещённую комнату, где можно было бы с удобством провести даже несколько дней. И запирать не спешили, да и не собирались.
     - Да ну его, дурня энтого, увидал, что девка красивая, вот и запетушился. Вот, милсдарыня, побудьте тут, а ежели нужно будет чего, кликните… Ты! Поди сюда!- Вышук подозвал бредущую мимо старую служанку, которую года пригнули почти к самому полу. Та торопливо подковыляла, не поднимая закрытой большим платком головы.- Будешь девке прислужничать,- он кивнул на дверь.
     Служанка молчаливо кивнула, не задавая лишних вопросов, протиснулась в комнату и прикрыла за собой дверь. Оглянувшись на удаляющийся звук шагов, она сделала шаг к эльфке. Размотав закрывающий нижнюю половину лица платок и более-менее выпрямившись, старушка оказалась старичком, причём легко узнаваемым.
     - Ой дела-то творятся тут, внученька… И ты сюды, гляжу, забрела?- Ряб, кряхтя и прижимая руку к пояснице, присел на край кровати.- А остальные-то где?

0

60

- Гляди в оба! Доставай нож, котенок, будет жарко. Слышишь, как хреновинка на груди бьется? Чуешь, куда пришли? - шептал напарник. Йерлок поглядел на него и, различив его лицо в темноте, сразу же оглянулся из-за послышавшегося странного звука. Сердце участило такт, но это, наверное, лишь показалось молодому ведьмаку. Он ещё раз глянул на Лютого и подумал, доставая ножик.
- Когда он издевается - он является более.. притягательной личностью.. - Йерлок прижал надоевший медальон к груди, что бы не дрожал, хотя и так он доставал хозяина.
Тем временем, Берт что-то говорил, но ведьмак из цеха Котов не обращал внимания. В этот момент он был занят другим - он пытался унять свое тело, что бы быть готовым к действиям. И вот, когда ведьмак вздохнул полной грудью, Лютый повернулся к нему и сказал.
- Йерлок, видишь ту дверцу? Куда охранник сбег? Если дам знак, сноси нахер.
- Ладно.. - лишь пожал плечами "Кот" и, почесав макушку, стал вспоминать, как использовать Знак Аард.
- Во, точно! - дошло до него, и он, приготовившись и встав напротив двери, стал слушать команду. Вход, вдруг, открылся и в комнату вплыла девушка с подносом. Йерлок еле успел отскочить и спрятать за спину нож. Он скорчил доволно-таки милую морду. Глаза, для приличия, немного сузил, что бы хоть как-то походили на человечьи.
- Добрый день, милсдарыня! - ответил он на приветствие и приглашение попить вина, - нет, не можем мы пить! Ведь у нас сейчас будет встреча с госпожой!
Где-то вдалеке скрипнула лютня..
- Конец цапле... - подумал Йерлок.

Отредактировано Йерлок (2012-02-05 14:23:21)

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Как в старой сказке <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно