/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Ристалище » Разминочный бой Вероники и Вильгефорца <


Разминочный бой Вероники и Вильгефорца <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тронный зал в Цинтре

http://s005.radikal.ru/i211/1112/9a/7c00fa821f1f.jpg

+1

2

Чародей вошел в зал, опираясь на трость-посох, огляделся и, ухмыльнувшись, стал возле одной из колонн.
Слегка склонив голову набок, маг хрустнул шейными позвонками. Раздавшийся звук эхом прошелся по пустому тронному залу.

+1

3

Хрусть-хрусть..
Шею себе сверни, милсдарь
Непонятный звук на мгновение привлек внимание женщины. А в следующий момент забыла про "милсдаря". Тут она еще не была. Просторно - воздушно, так сказать. И светло. Хорошо, вольно.
Как казалось, всего несколько шагов - и она уже перед магом. А может, просто время этого зала обманывало чародейку. Сдержанно поклонилась - но не смогла сдежать ухмылку.
Настроение было хорошим.

0

4

Вильгефорц был выше магички, так что смотрел на неё сверху вниз. Смотрел и усмехался.
- Ну, смелая дамочка, еще не передумала? Ха. По глазам вижу, что не передумала. Ну, тогда начнём, помолясь?
Маг опустил руки вдоль тела, так полностью их и не расслабив. Ожидание удара - привычное состояние человека, живущего битвой. А если ты выжил только благодаря умению хорошо убивать - сосредотачиваться в момент опасности было так же естественно, как периодически моргать.

0

5

- Молитесь, если хотите. Простите, не присоединюсь. Но и спешить мне некуда.
Привычная, доведенная до автоматизма улыбка, призванная показать высшую степень пренебрежения к каким бы то ни было традициям.
Не убивать же пришли, тем болей.
В то же время внутри выжидательно сжалась в комок, как зверек, готовая, если нужно, тотчас как пружина выстрелить.
И все же, не обманывалась. Учили, что только самый новичок нападает первым, сломя голову, легко убиваемый более отпытным. Впрочем, и наоборот - порой мгновения промедления истощают и убивают верней, чем клинок противника.
Итак, Ника не спешить. Время было, право слово.
Несколько шагов в бок - неспешных, оценивающих. Не знала, чего ждать. Не хотелось глупо ошибиться, стреляя в небо наугад с желанием подстрелить звезду.
Время есть, время есть.

0

6

Вильгефорц быстро пожал плечами и легко отошел от колонны, осторожно перемещаясь на чуть согнутых, напружиненных ногах.
Трость же жила в руках чародея, казалось, своей собственной жизнью. Она не касалась пола, маг даже и не думал на неё опираться - стержень постоянно двигался в воздухе. Пока еще плавно и осторожно, но, вместе с тем, не выбиваясь из ритма шагов мэтра.
Двигался чародей не произвольно - он вполне определённо и довольно быстро сокращал расстояние между собой и Вероникой, постоянно следя за её движениями. Ухмылка застыла на его лице каменной маской.
Несмотря на напряженность, в уме мага почему-то звучала какая-то нелепая песенка про нежных сов, которую давеча играл при нём один заезжий менестрель. Полная бредятина, зато можно было не растрачивать силы на защиту мыслей от просмотра - навязчивый мотивчик заменял сейчас все поверхностные думы.

0

7

Маг стремительно приближался, и чародейке оставалось лишь стараться держать дистанцию, двигаясь вправо и чуть назад.
Ну же! Чего медлишь!
Прищурив глаза, неосознанно улыбнулась, скорее себе, но никак не чародею.
Ждать было больше нельзя, иначе сдуется, напрягая все чувства, пропустит удар, допустит ошибку, просто не сможет морально что-то сделать.
И, наконец, резко и зло размахивая руками, Вероника поизнесла заклинание*, сразу же отскакивая вправо и чуть назад.

* большой сгусток огня в грудь магу

0

8

Вильгефорц продолжал двигаться, осторожно поигрывая тростью.
Но тут случилось то, чего он ожидал. Он уже понемногу начинал бранить магичку за неторопливость, очень схожую с нерешительностью. Впрочем, но не знал наверняка, много ли сражалась Вероника прежде - ибо медлительность всегда можно перепутать с выдержкой.
Как только магичка стала двигать руками, глава Капитула не остался равнодушен. Резко выставив вперёд левую руку с распахнутой ладонью, он усилием воли представил перед собой прозрачный антимагический щит в виде полусферы*, в которой он помещался в полный рост, и стремительно ускорил движение прямо навстречу атаке.

*жест и мыслеформа: отражение, либо рассеивание направленной атаки

0

9

Шурх!
Яркие языки пламени, словно крылья, выпорхнули из рук Вероники. Внутри тела девушки тут же пробежала волна возбуждения и вместе с тем чувство лишения. Магия огня - опасная штука. Сейчас лишь ощутилось легкое покалывание по телу. Намек? Возможно. Глава капитула вдруг расплылся перед глазами магички. Это сработало защитное заклинание - огненный шарик нелепо крякнул и сдулся. Словно бы его унизили и ему пришлось раствориться. Разумеется, Вильгефорц и не подумал пострадать.

0

10

Думай, дорогуша, думай!
Способ обставить, красиво и непринужденно, такой способ должен был быть. Сыграть на слабостях противника и воспользоваться преимуществом. Если б таковое было. Должно было быть. Но Вероника его не видела.
Отпрыгнула в сторону от стремительно приближающегося мага. Медленно, слишком медленно. Оставалось лишь скрипеть зубами от собственного бессилия.
А что, если?.. Может..
Короткое, резко движение*. Оставалось только надеяться.

*  силовая волна в бок мага

0

11

Как только огненный шар разрушил магический щит - Вильгефорц недовольно фыркнул. Эффект получился неплохой, но всё же далёкий от ожидаемого. Не тратя времени напрасно, маг тут же ринулся к чародейке, которая пыталась маневрировать.
Впрочем, по сравнению со средним ведьмаком или стрыгой двигалась она очень медленно и предсказуемо.
Используя это, Вильгефорц сделал несколько быстрых шагов, упреждая перемещение магички и мгновенно выбрасывая руку в магическом жесте* в сторону Вероники.

*разряд чародейской молнии

0

12

Хрясь!
Что-то громко хрустнуло и разлетелось на куски. Это молния, выпущенная главой капитула, попала в колонну. Разряд коснулся магички не полностью, но удара хватило, чтобы Веронику как следует откинуло. На ее счастье, выпущенная силовая волна задела не бок, а ногу Вильгефорца, сместив тем самым молнию. Чародей же споткнулся и нелепо брякнулся на пол больно отдавив задницу. А вот фон Ревберг оказалась в худшем положении: из-за тока помутилось перед глазами, а тело защипало изнутри.

+1

13

Чародейка неуверенно покачнулась, с трудой осознавая, что происходит вокруг и где, собственно, противник. В глазах конкретно помутнело, а чуть погодя, все еще двоилось.
Лицо пересекла общая гримасса несчастия и общей скорби, выглядело все так, словно то, что сделал Форц, было страшно, чудовищно больно, и оставалось только обливаться горькими слезами и бежать по могильщика.
Решив затаиться и выжидать, чародейке оставалось надеятьсяна ошибку мага, попутно сплетая очередное заклинание*
Чуть неловко наклонившись, левая рука, остававшаяся, как казалось ей, вне зоны видимости мага, судорожно нащупывала кинжал.
* - магический щит

0

14

Сказать, что всё завертелось перед глазами у мэтра - значит сильно преувеличить. Разряд магии попал прямо в ногу, и та сразу же подкосилась: удержать равновесие, перемещаясь, колдуя и получая сильный толчок в ногу - было слишком даже для главы Капитула.
Рухнув на седалище и резко выдохнув, маг тут же вскочил на ноги, помогая себе тростью.
Оглядевшись, Вильгефорц обнаружил магичку, которую потрепало куда как сильнее - и ухмыльнулся, поправляя растрепавшиеся волосы.
- Милочка, не трудись сражаться - наш бой уже окончен. Мы же не собирались убивать друг друга, так ведь?
Маг сделал изящный реверанс в сторону Вероники, продолжая ухмыляться.
- Признаться, я ожидал от тебя меньшего. Хорошо, что еще остались способные люди.

0

15

Что ж, неведомо, каков бы был выник сего поединка, если бы он произошел в настоящей жизни. Впрочем, один из достаточно вероятных исходов с легкостью приходил на ум. Оставалось лишь надеяться, что судьба никогда не приведет их на поле настоящего боя. Во всяком случае, не разведет на противоположные боки.
А пока чародейка лишь чуть неуверенно выпрямілась, делая ответный поклон.
- Меньшего? Вы совсем меня недооцениваете, мэтр, - женщина довольно ухмыльнулась, впрочем, состояние и впрямь было не самым удачным. - Впрочем, как раз себя я переоценила. Учту на будущее. А вас благодарю за урок.

+1


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Ристалище » Разминочный бой Вероники и Вильгефорца <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно