Персонаж:
1. Полное имя: Францеска Финдабаир, она же Энид ан Глеанна

2. Возраст: на вид не больше двадцати лет

3. Раса: чистокровная эльфка

4. Род занятий, профессия: чародейка, член Капитула

5. Внешность: высокая, стройная эльфка с роскошными золотистыми волосами и правильными чертами лица. Глубокие темно-зеленые глаза почти всегда четко обведены и густо накрашены - Францеска питает слабость к яркому макияжу, хотя, по сути, это ей незачем. Высокие скулы, прямая линия носа. Волосы обычно распущены по плечам, реже уложены в замысловатую прическу, когда того требуют обстоятельства или этикет. Изящные кисти рук с длинными тонкими пальцами. В одежде придерживается определенного стиля - легкие, "летящие" ткани, покрой, не стесняющий движений, украшения небольшие, но изысканные.

6. Биография: Францеска выросла в небольшом эльфийском поселении недалеко от Марибора. Мать девочки была простой травницей и с младенчества посвящала дочь в свое искусство, но готовить отвары и смешивать порошки юной Францеске быстро наскучило. Тогда родители решили отдать дочь в ученицы к чародейке, которая быстро обнаружила у девочки неплохие задатки и взялась за ее обучение. Спустя семь лет обучения Францеска рассталась с наставницей и по ее рекомендации направилась в Аретузу, в Академию магии. Там Францеска прилежно училась и расширяла свои познания, но после окончания обучения возвращаться на родину отказалась, решив, что полезнее будет применять обретенные знания в кругу таких же, как она. Став членом Капитула, эльфка медленно, но верно принимается за осуществление главного своего замысла - ей любой ценой необходимо поднять с колен свой народ, угнетение коего она больше не в силах терпеть.

7. Характер: Гордая, своенравная девица. Ее легко назвали бы "капризной", когда бы не ее положение одной из самых могущественных чародеек. Хитрая и проницательная, Францеска действует исключительно в своих интересах; считает, что во имя дипломатических отношений не грех и приукрасить действительность. Легко находит слабые стороны собеседника и тут же применяет их против него же. Францеску сложно обмануть или уговорить - при всей своей изворотливости, она не приемлет компромиссов, если оные противоречат ее собственным убеждениям. Из собственной же выгоды она состоит в Капитуле, хотя допускает и то, что как только ей перестанет быть это выгодно, она тут же покинет Капитул. Причем ей глубоко наплевать на то, что подумают о ней остальные - она убеждена, что каждая (или почти каждая) состоящая в Капитуле чародейка так или иначе преследует какие-то свои цели. Любит плести интриги и умеет это делать.

8. Цели: пресечь угнетение своего народа.

9. Навыки: одна из сильнейших чародеек своего времени, хотя к магии относится трепетно и не считает необходимым расходовать свои силы попусту. Кроме того, обладает даром убеждения. Харизматична, искусный оратор, грамотна, одинаково свободно владеет как Старшей Речью, так и различными людскими языками и диалектами.

10. Слабые стороны: упряма и вспыльчива, что нередко играет с ней злую шутку. Крайне неумело держится в седле и всем существом ненавидит любые наземные путешествия, вследствие чего предпочитает использовать телепортацию. Гордая, холодная и неприступная, вследствие чего одинока.

11. Имущество: небольшой, но тем не менее изысканный домик неподалеку от Марибора с обширной библиотекой. При себе: небольшая сумочка с необходимыми для любой женщины принадлежностями: гребень, зеркало, шпильки для волос, немного косметики; кое-какая сумма денег на непредвиденные расходы.

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: начинаем продолжать!
Способ связи: skype - ksaha-neiath
Знакомство с миром: читала, играла, смотрела, но, что характерно, горячим поклонником не была и не буду 8)
Опыт в текстовых ролевых: слишком большой(с)
Читали ли вы наши правила? вестимо!

Пробный пост:

Они снова полезли поперед батьки в пекло, глупцы. Эльфка устало потерла виски, внимательно слушая нудный монолог одного из своих информаторов, помимо прочих качеств славных умением добыть любые сведения буквально из воздуха. Монолог тот был замечателен тем, что в нем не присутствовало абсолютно никаких интонаций. Скучно.
- Милый мой, - ядовитым тоном прервала соплеменника Францеска, - не сочтите за труд дать мне прочесть самой. Вы абсолютно не умеете управляться со словом. Со звуком, кстати, у вас та же беда.
Получив из рук внезапно скисшего "засланца" изрядно перепачканный свиток, Францеска углубилась в чтение. Информатор как раз разжился крайне интересными сведениями об очередном конфликте между людьми и нелюдями в славном городе Мариборе. Правда, написано было не в пример интереснее, нежели тот пытался озвучить.
- Благодарю, - коротко ответила чародейка. - Вы свободны. Пока. Да, кстати... - как бы невзначай добавила эльфка. - Потрудитесь взять несколько уроков по постановке голоса. Нельзя так варварски поступать со звуком.
Францеска отвернулась к окну, перебирая в руках ставший сразу ненужным свиток. Они снова полезли поперед батьки в пекло. Людская жизнь и без того ничтожно мала, а они еще и добровольно суют головы под топор, и для чего? Хотя, быть может, в этом и есть одна из основных бед Старшего Народа - жизни слишком много, а развлечений находится подчас слишком мало. Но чего пытаются добиться люди? Изгоняют эльфов, краснолюдов и прочих низушков с родовых земель, в городах выделяют им для проживания самые омерзительные околотки, если вообще возможна какая-либо градация омерзительности - и туда же, сами, тайком, если вдруг что, бегут к краснолюдам-кузнецам, к эльфьим травникам, да и менестрели по трактирам большей частью эльфы. Нет, чародейка не питала особой ненависти к людям. Она их жалела. Жаль тех, кто тратит и без того короткую жизнь на глупости, подобные геноциду. А на тех, кого жалеешь, нечего и злиться.
И тем не менее что-то подсказывало эльфке, что еще предстоит кое-что доказать. Во всяком случае, среди прочего хлама у людей довольно крайне опасного оружия - хитрости...