Персонаж:
1. Полное имя: Доррегарай из Третогора
2. Возраст:
Фактический - 170 лет
Выглядит на 45-50.
3. Раса: человек
4. Род занятий, профессия: чародей
5. Внешность:
Долговязый мужчина с седеющими, зачесанными набок, волосами и такими же сурово изогнутыми кустистыми бровями. На вытянутом треугольном лице по мимическим морщинам читается непростая судьба и тяжелые думы на душе. Вообще, высокий морщинистый лоб, угловатость его головы, острый подбородок, строгий взгляд делают его внешность несколько если не отталкивающей, то настораживающей. Его почти всегда принимают именно за того, кем он является - за мага. Ну или, как минимум, за декана какого-нибудь из университетов.

Движется ровно и уверенно, без излишней плавности: почти не допускает вальяжных движений, всегда точен в мимике и жестах, скуп на проявление эмоций и настроения через свое тело. Держит осанку, даже чуть приподнимает подбородок, демонстрируя свое превосходство и авторитет.

Одеваться предпочитает в черно-бордовых тонах, или же в походные темно-коричневые. Зачастую его можно увидеть в сшитом на заказ камзоле с крупными пуговицами и тяжелом дорожном плаще, защищающим и в снег, и в дождь своего хозяина.

6. Биография:
Потомственный дворянин, унаследовавший способность к магии от предков дальнего колена. Обучение проходил не просто: волею судеб, сменил несколько наставников. По разным причинам, от отказа от продолжения дальнейшего обучения, до смерти, мастера, учившие Доррегарая не могли закончить его подготовку. Несмотря на это, он делал неплохие успехи в магии, а еще большие  - в изучении прочих наук, таких как биология и алхимия. Надо сказать, что всегда гораздо более магических знаний его интересовали более приземленные естественные науки.

По окончанию обучения, занимался вместе с группой инициативных молодых волшебников тем, что путешествовал по королевствам, составляя энциклопедию живой природы Севера, которая впоследствии будет включать в себя пять томов и разойдется по всем ведущим библиотекам, архивам и университетам.

По прошествии нескольких лет совместной работы, ему пришлось прекратить сотрудничество с былыми единомышленниками, которые находили себе более интересующее их и перспективное, как они считали, применение. Многие ударились в изучение магии, предпринимательство, алхимию, были даже те, кто увлекся политикой. Но только не Доррегарай, который сделал изучение живой природы, а главное - ее защиту от излишне агрессивных посягательств со стороны людей, смыслом своей жизни.
7. Характер:
Однозначно - фанатик. Выбрал себе пунктик и сойти  с него не может. Доходит до того, что его посещают мысли, будто без людей на этом свете было бы намного лучше: тогда бы прочие живые существа, которых он рьяно защищает, смогли существовать в гармонии с миром и природой. Его цели и чаяния, в общем-то, заслуживают поддержки и понимания, однако он слишком давно и яростно занимается своей деятельностью, а потому порой перегибает палку, причем очень серьезно.

В известной степени - социопат. Людей искренне не любит, даже где-то в глубине души себя к ним и не относит. Чувствует себя комфортнее подальше от больших компаний, но всячески старается перебороть в себе это качество, так как понимает необходимость общения, а главное - пропаганды своих идей, среди как сильных мира сего, так и простолюдинов. Отсюда - несвойственные и противные натуре, но, трудом и упорством, взращенные в себе риторские способности и смекалка. Он, разумеется, далек в этом плане от харизматичных лидеров или дворян, но в целом способен говорить достаточно убедительно и лишний раз не лезть за словом в карман.

Кроме того, о Доррегарае можно сказать, что он - человек слова, человек суровый и, конечно, образованный. Каждый, кто его знает, как бы не относился к взглядам чародея, никогда не скажет, что на него нельзя положиться или с ним нельзя иметь совершенно никаких дел. Каждый знает, что будет гораздо спокойнее, если на вашей стороне будет такой человек, как он.

8. Цели: путешествия и исследования, накопление знаний о необычных существах этого мира, защита редких видов животных.
9. Навыки:
Великолепные знания биологии и, в частности - зоологии мира.
Специализируется на магии воды и воздуха. Весьма неплохо творит защитные и исцеляющие заклинания.
В силу того, что предпочитает путешествовать один и выбирает для этого далеко не самые приятные места, овладел боевой магией и с помощью своего посоха, а также подкрепления собственных сил чародейством, может потягаться с несколькими опытными фехтовальщиками одновременно, разумеется, если в данный момент имеет достаточно сил для этого.
10. Слабые стороны:
Определенная ограниченность интересов, фанатичная приверженность своим идеям, которая не редко играет с ним злую шутку. На его слабости часто играют недруги и интриганы.
Недостаточно хорошо знаком с магией огня.
Почти не имеет навыков ближнего боя, без использования магии. Не умеет также стрелять из луков, арбалетов.
11. Имущество:
Свой дом с лабораторией и библиотекой в Третогоре, где появляется редко: оставил все на слуг.
Капитал в банках Редании и Темерии.

При себе:
Походные принадлежности и, разумеется, конь.
Магический посох.
Знак Чародейского братства.
Кошель с монетами.

Об игроке:

ага

Вильгефорц меня знает, вконтакте если что напишет.
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m8z8jaeD3f1qcvl7yo3_250.gif

Пробный пост:

Когда идете через топь, главный ваш враг - не только зыбкая почва и ложная тропа, протоптанная болотными тварями, а еще и туман. Густой, как молоко и липкий. Уходя на несколько верст в глубь, вы сами уже становитесь частью тумана. Не верите? Взгляните на собственную вытянутую руку. Она окутана им, она словно источает его сама по себе и вы ее едва видите.
- Вентус эго нунк те воко! - произнес сильным баритоном чародей и повел посохом, очерчивая вокруг себя полукруг.
Тут же подул ветер откуда то из-за спины человека, рассеивающий туман перед ним. Доррегарай снова уверенной походкой двинулся вперед, опираясь на посох лишь слегка, просто, чтобы не болтать им попусту в воздухе. Он не боялся провалиться и увязнуть в трясине: каждый свой шаг он мысленно контролировал с помощью магии, подставляя под ступни невидимые плиточки концентрированной энергии. Потому мыслей у него в голове не было: сознание было полностью сосредоточенно на движении, на прокладывании прозрачной тропы по ходу движения. Он таким образом преодолевал за пару дней топь, которую простой путник будет пересекать с неделю.
Со стороны лесного массива, прилегающего к болоту и являющегося все это время ориентиром для чародея вдруг раздался вой. Поразительный вой, звучание которого Доррегарай не слышал уже очень давно. Катоблепас. Он не мог ошибиться: это был именно он. круто развернувшись на каблуках на звук, чародей несколько секунд вглядывался в пространство между деревьями, выискивая животное. Катоблепас не показывался до поры, пока не вывалился все с тем же ревом, жалобным и полным ужаса, не захромал по направлению к топи. "Что он творит?!" пронеслось в голове чародея, пока он не пригляделся получше: туловище животного было истыкано стрелами, а вслед за ним из леса выскочили несколько охотников с темерскими нашивками на груди и луками в руках. Они загоняли его к топи специально: увязшего копытами в трясине его было скрутить и разделать проще простого. Как это по-человечески подло и жестоко...
До места событий было шагов пятьдесят: слишком много, чтобы добежать и успеть. Доррегарай мысленно выругался, так как никогда не позволял себе этого вслух. Придется справляться так.
Воткнув посох, сейчас не нужный, в рыхлую землю рядом с собой, чародей воздел руки к небу и, изменившимся голосом, словно говорил в рупор, прогремел заклинание, резко провернув запястьями круг в воздухе на его финальном, ударном слоге. В ту же секунду очередная стрела охотников, пущенная в животное, растворилась в воздухе, точно ее облили кислотой. Егеря, завидев это, остановились и лишь рты разинули, чуть попятившись, а у животного была небольшая передышка, чтобы осознать, что оно входит все глубже в трясину и, пока не поздно, повернуть назад к лесу.
Голос мага разнесся по болотам, теперь уже будто он, за счет одного звука, рассеивал туман. Взмахнув обеими руками, Доррегарай, воскликнув финальные слова нового заклинания, резко сжал ладони в кулаки. И грянул гром... и подул жуткой силы ветер, не сдвинувший ни на йоту, как неприступную скалу чародея, но снесший с ног всех до единого охотников. Люди закричали, поползли было к лесу, но ветер не давал им даже подняться, придавив к земле, уже захрустели их деревянные луки, заскрежетали под одеждой ребра. А Доррегарай и его голос были неумолимы, все усиливая давление. Он ждал, пока катоблепас сможет уйти достаточно далеко. А люди... люди потерпят.
Прошло несколько минут, прежде чем ветер стих, прежде чем внезапно рассеялись тучи, разгоравшаяся было гроза пропала, как и не было. Ошарашенные охотники, сквернословя и отплевываясь поднялись на ноги и посмотрели в сторону трясины. откуда раздавался жуткий голос. Но в той стороне не было ничего и никого. Только туман.

Отредактировано Доррегарай (2012-09-12 19:39:45)