/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Враг моего врага


Враг моего врага

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

— Te amadan, vatt'gern.
"Дураком его еще никто не называл. Мутантом, выродком, монстром — пожалуйста. А дураком — нет".
Эскель недоумевал. "А ведь мы не одни. Наша телега не одна. Диверсия? Кажется она, чтоб ее. Бунт? Правда... все к этому шло".
Тряхнув головой, он поглядел на печальное состояние Сариэль. Хотел было поискать что-нибудь годное для обработки ран, но высокий эльф опередил его.
— Держи.
Они помчались по самым темным и грязным улицам Новиграда, стуча колесами, стараясь быстрее промчаться через каждый более-менее видимый участок.
Эльф закончил обработку раны и заодно представился. "Нальраллэй? Не слышал о таком, хоть и много знавал эльфов... А эти двое? — ведьмак глянул на молчаливые фигуры. — Молчат. Тот, очевидно, главный".
— Мы едем вниз, к причалам. Оттуда ваш путь будет свободен, но я предлагаю вам идти с нами. Так вы будете целее.
"Ну, да. Мы-то целее будем, как же. А, чтоб вас. Хотя, что еще Ламберт скажет... Сариэль-то согласится".
Эскель пристально глянул на Ламберта, пытаясь понять о чем тот думал.
Телега быстра неслась вниз по улочкам, петляя, до сих пор оставаясь незамеченной. Что радовало. Нарваться на толпу или того хуже — патруль, не хотелось. Никому.

0

32

Te amadan, vatt'gern.
Почесав лёгкую щетину, Ламберт усмехнулся. Старшую речь он понимал, не так конечно хорошо, как более старые ведьмаки, но за время странствий было много лишнего времени, да и лет с того момента как его отпустили в дорогу из Каэр Морхен… Было время выучиться, но мутант решил подыграть Сариэль и улыбнулся.
-Благодарю за комплимент, я знал, что передо мной устоять трудно…
Смахнув со лба каплю пота, охотник на чудовищ присел рядом с Эскелем и положил меч себе на колени. Знак ясный, в случае чего эльфы в повозке врядли успеют даже схватиться за мечи, а скрыться в Новиграде можно в том же борделе, благо фанатизм перед верой никогда не мог устоять перед звоном монет. Придётся правда потратить весь заработок, чтобы отсидеться, а потом покинуть город, но лучше потерять кошель, чем голову. Посмотрев по сторонам, ведьмак не заметил преследователей, наверное, стража успокаивает бушующую толпу. В это время главный среди эльфов представился, правда, Ламберт не расслышал толком, слишком уж эльфское имечко. Двое других молчали и изредка бросали на дополнительный груз с абсолютно безразличными выражениями лица. Охотник на чудовищ посмотрел на них несколько секунд, потом глянул на их главного с заковыристым именем.
- Эскель, в следующий раз не забудь меня прихватить из таверны медовуху… думаю на ближайшие пару дней удовольствие это у нас отнимут. Ах да... - Лабмерт поглядел на Сариэль, потом на эльфов-бунтарей, - У вас еще одной тряпочки не найдётся?
И показал им окровавленный меч.

0

33

Телега мчалась по узким улочкам Новиграда, периодически то, подбрасывая Сариэль вверх, то
кидая куда-то в сторону - на Ламберта, который все так же продолжал язвить и улыбаться.
Сара догадалась, что повозка двигается к причалам – Новиград был для нее почти родным. А теперь вся эта заварушка с архиепископом, Вечным Огнем и нелюдями. Видимо, и вправду был. Впрочем, Эскель и Ламберт тоже оказались замешаны в этой истории и без любви к городу святой обители. И еще неясно, кому следует переживать за будущее больше остальных – за будущее свое, за будущее чужое, за будущее в целом.
Высокий эльф с темными глазами помог перевязать Сариэль голову. Из-под повязки забавно торчали кончики волос. В таком виде, Сара могла показаться несколько милее.
Эльф представился как Нальраллэй и сказал, что ведьмакам и эльфке повезло. Еще двое seidhe сидели молча – даже не произнесли своих имен, видимо Нальраллэй был главным, или же, что вполне возможно, считали знакомство делом абсолютно бессмысленным. Эскель тоже молчал, задумался – нет сомненья, было о чем.
- Меня зовут Сариэль Баильтиарна. – представилась эльфка, нисколько не переживая, что эльфы могут знать это имя, его она уже почти никогда не скрывала, скорее наоборот, старалась на нем заработать, тем более в сложившейся ситуации, скорее всего, эльфом быть куда опасней, чем преступником. – Я благодарю вас за помощь. – Сара опустила ресницы, отводя взгляд от темных глаз.
Эльфка сделала глоток воды из фляги, почувствовала, что ей стало намного легче. Боль заменила лишь усталость… почти. В руке еще покалывало от резких движений, но теперь Сара знала, что опасаться нечего – она сможет выполнять все привычные для руки действия, даже стрелять из лука уже сегодня.
- Мы едем вниз, к причалам. Оттуда ваш путь будет свободен, но я предлагаю вам идти с нами. Так вы будете целее. – сказал Нальраллэй.
Сариэль посмотрела на Эскеля.
«Разумнее держаться своих. Следует больше узнать о том, что произошло и происходит, подумать над тем, что может произойти. Хм… Иллиан, наверняка, должен был сообщить мне что-то важное. Сообщит ли теперь?»
- Я пойду с тобой, Нальраллэй. Мы уже почти на месте. Что дальше? – сказала эльфка на Старшей Речи.

Отредактировано Сариэль (2012-07-28 19:08:41)

0

34

Люди шутят. Хотя, можно ли ведьмака назвать человеком?
Эльф с Синих гор никогда не видел ведьмаков, хотя много о них слышал и многое узрел на площади. Слухи не врали - идеальное оружие против чудовищ. Против чудовищ,  у которых вместо рук лапы, против чудовищ, которые беспощадно убивают у белых стен беззащитных детей вольного народа.
Нальраллэй кинул Ламберту еще один кусок ветоши.
- Мне приятен твой выбор, сестра.
Старшая Речь была столь безукоризненной, что, возможно, резала непривычный слух.
Темные мудрые глаза внимательно окинули взором ведьмаком.
- А что выбираете вы? Жрецы Вечного Огня не дадут уйти вам далеко, а быстроходный корабль поможет скрыться. И затеряться.
"Чтобы помочь правому делу".
Телега остановилась. Эльфы покинули свой транспорт и теперь в ней оставались лишь ведьмаки, Нальраллэй и Сариэль. Время исчезало, испарялось по крупицам.

0

35

Эскель думал. Время еще есть. Разные мысли приходили в голову. Но лишь одна осталась там.
"Конечно, все это нехорошо. Очень не хорошо. Но... Странно".
— А что выбираете вы? Жрецы Вечного Огня не дадут уйти вам далеко, а быстроходный корабль поможет скрыться. И затеряться.
Ведьмак улыбнулся. Широко. Шрам стал ужасен. Особенно.
День умер. Вместе с кровавой полосой заката рухнул в небытие. Ночь вступила в свои права, криво усмехнувшись, стянувшимся в тоненькую полоску месяцем. Славно. Ночь — время охоты.
Эльф изучающе окинул ведьмака взглядом. Улыбка стала усмешкой. Не глядел. Поглядывал. Не хотел выдать. Но выдал.
Перевязь перекрутилась на плече, неприятно давя. Монстробой, не убирая взгляда от эльфа, поправил. Ловко.
— Мы поедем, — ухмылка медленно сползла с лица, а взгляд просверлил Ламберта. — Мы поедем.
Лошадь он потерял. Потерял и небольшую сумку с бритвой, огнивом и другими нужными вещицами. Нехорошо. Но ничего. Ничего еще не закончено, только начинается.
Эскель потер рукой щетину. "Скверно. Стоило побриться раньше".
Телега остановилась, противно скрипнув в тишине. Эльфы бесшумно вышли, сливаясь с тьмой. Нильраллэй остался, не спеша покидать транспорт. Монстробой поднялся первым, выпрыгнув из телеги.
"И всегда так..."
Начиналось. Ветер рванул край плаща, точно призывая быстрее окунуться в водоворот приключений. Перемены близились.
Ведьмак подал руку Сариэль.                                                                                             
Где-то на севере пламенела звезда, медленно падая. Тишина.

Отредактировано Эскель (2012-07-31 18:31:12)

0

36

Ламберт смотрел на эльфов, аккуратно ведя ветошью по клинку. Меч в руке делал все мысли подозрительно простыми. Вот рука разгибается и жалит кончиком меча эльфа в лицо, или в сердце. После быстрый разворот и два взмаха, дабы избавить эскорт от их жизней. Просто и понятно, и, увы самоубийственно. Убей охотник на чудовищ эльфов, стража не прекратит за ним охотиться, а так еще и с этими бунтарями отношения поломаются. Выбор был невелик, хотя… спрыгнуть с телеги и скрыться было бы тоже возможно. Одному легче найти сотню, чем сотне найти одного, а Новиград отнюдь не неприступная крепость как снаружи, так и внутри, сбежать удастся, тем более что ведьмаку.
- А что выбираете вы? Жрецы Вечного Огня не дадут уйти вам далеко, а быстроходный корабль поможет скрыться. И затеряться.
Ламберт уже захотел вставить своё слово, но вовремя заткнулся, сначала захотелось услышать, что скажет его друг. Странно правда, что корабль выпустят из города после такого события на площади, но, возможно, весть еще не дошла до этого места и им удастся скрыться. А могут и заметить и заподозрить неладное – трое эльфов с луками и мечами и двое ведьмаков выглядят достаточно подозрительно. Выбирать тяжело…
- Мы поедем. Мы поедем.
Ламберт глянул на своего товарища-ведьмака и пожал плечами. Выбирать приходится между людьми, нелюдями… сколько народа мутант перебил на площади, нейтральным уже быть не получится. Либо ты с кем-то, либо против всех, а так жить гораздо тяжелее.
- Едем… Точнее плывём. Враг моего врага – мой друг значит?
Едкая ухмылка появилась на лице охотника на чудовищ. Выбор сделан, осталось лишь смотреть и наслаждаться результатом…

0

37

Северное новиградское небо на пару мгновений озарилось лениво скатывающейся звездой. Давным-давно, когда в этом мире не было людей, эльфов и даже краснолюдов, эту звезду приняли бы за что-то особенное, символизирующее.
Те времена прошли, символы утратили свой смысл. Были забыты и преданы забвению те, кто властвовал этим краем раньше - пришли им на смену краснолюды и гномы. Затем эльфы. И уж потом люди.
Нальраллэй улыбнулся, впервые за все это время.
- Иногда приходиться сделать выбор. Не всегда осознанный, не всегда приятный. Но либо ты, либо тебя.
Темные глаза эльфа, казалось, без помех видели сквозь полумрак новиградского порта, удивительно тихого в столь ранний час. И удивительно пустого: не было ни стражи, ни моряков, так часто околачивающихся около собственных кораблей.
Предводитель эльфов легко, словно невесомо, покинул недавнее средство передвижение, ласково потрепав измученную кобылу по шее.
- Вперед, друзья. "Сирена" уже ждет нас.
Корабль, на который указал Нальраллэй мерно покачивался на волнах. Двухмачтовая посудина выглядела бы пустой, если бы не мостки трапа, перекинутые через борт.
Судно отошло от причала спустя минут пять с легким приятным скрипом, который бывает лишь либо у хороших кораблей, либо у новой, добротной обуви. Никто не мешал "Сирене" покинуть порт, погоня их не преследовала, а луна заботливо освещала путь.
Пожалуй, эта история, как и каждая любая, имеет свой конец. Вот только будет ли он хорошим?
Вечный Огонь очищает.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Враг моего врага


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно