/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Кошелек или жизнь?


Кошелек или жизнь?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.su/2073225.jpg

Время: 1255 год, январь.
Место: Оксенфурт, Редания.
Обстановка: заснеженные переулки и улицы вблизи рыночной площади, лекарский дом.
Действующие лица: Лекс, Анирил.

Описание:

Нечасто судьба ставит перед таким выбором - либо у тебя останется жизнь, прожить которую без кошелька (конечно, полного) будет достаточно непросто, либо не остается ни кошелька, ни денег, ни жизни, в которой можно эти самые деньги тратить. А вот оксенфуртским обитателям подворотен в этот замечательный зимний вечер выпала замечательная возможность привнести такой выбор в жизнь юноши, который появился на их "законной" территории весьма для себя некстати...

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2012-06-02 18:17:39)

0

2

Вместе с гомоном покупателей и окриков продавцов уходил и дневной свет, сменяясь спокойной вечерней полудремой улиц. Юноша потёр друг о друга озябшие на морозе руки, поднес к лицу. Облачко пара вырвалось из его уст, на мгновения даря покалывающее теплое ощущение на коже.
Сегодня у него был очень удачный день: за какие-то два часа простоя на площади рынка он сумел продать всю дичь, которая попалась ему за последние два дня. И пусть зимней порой улов и был скуден, но и платили за него немного больше, чем в благоприятную пору.
Мальчишка зябко поежился, плотнее кутаясь в не по сезону прохладную кожаную куртку. Благо, вырученные за сегодня деньги – а это триста полновесных оренов – грели ему душу, приятной тяжестью поколачиваясь на поясе. Лекс, торопливо перебирая ногами, прошел к крайнему прилавку среднего ряда, где немолодая женщина предлагала людям свой немудренный товар: шарфы и шапки, перчатки из меха и иногда кожи. Были тут и рабочие перчатки для кузнецов, попадались и странной формы украшения для причёсок дам.
Практически все из предложенного юнцу было не интересно, лишь пара перчаток из овчины давно уже, ровно как ударили морозы, приглянулись ему. Поскрипывая подошвами на желтоватом от следов сапог снегу, он подобрался ближе к прилавку, жестом указывая на выбранную пару.
- Тридцать, сынок. И не ореном меньше – я за бесплатно тут стоять не намеренна. – Непреклонный голос женщины заставил Лекса тяжело вздохнуть, с тяжестью на сердце выкладывая в подставленную ладонь торговки дорогие сердцу монеты. Мальчик хотел было сменить еще и свой старый шарф на более плотный (у его полинялого, серого шарфа ячейки вязки были размером с рыбацкую сетку), но выложить еще пятьдесят оренов был не способен. Только поднял выношенную ткань повыше, скрывая подбородок.
Быстро спрятав кошель под полы куртки, молодой охотник двинулся в сторону таверны,  спеша поскорее добраться до теплого очага и взяться озябшими пальцами за теплые бока глиняной кружки с теплым напитком.
Именно из-за спешки он и выбрал путь, кажущийся ему самым коротким. Прямо между домами, близко стоявшими от рыночной площади. Темный заулок встретил мальчика сыростью и нетронутым снегом, здесь лежащий сугробами аж по самую щиколотку.
Он уже был на середине узкой тропинки, как сзади послышался хриплый голос и недружный звук шагов, словно за ним следовали несколько человек. Мальчишка кинул взгляд себе за плечо, пытаясь в сумерках разглядеть людей, которые двигались недружной гурьбой по тропке, негромко переговариваясь и усмехаясь.
Лекс ускорил шаг, с замиранием сердца молясь всем богам, чтоб его маленькую юркую фигурку просто не заметили, и чтоб стенки домов поскорее закончились, и можно было бы выйти на довольно людный еще уличный проход.
- Эй, пострел! Попридержи бег, у нас тут с товарищами разговор к тебе есть. – Сердце испуганной птицей забилось о грудь, рука судорожно дрогнула, потянувшись к колчану. Слишком близко прозвучал голос – даже если он и успеет достать и наложить хоть одну стрелу, то это ему все равно ничего не даст. Их явно больше двух человек, да и на вряд ли они будут стоять на месте, подобно ярмарочным мишеням, ожидая летящей в них стрелы.
Лекс рванул вперед, в просвет между домами, силясь избежать неминуемой потерей денег. А возможно и еще чего – это на что хватит фантазии местным «старожилам».
Догнал его крик, брань и всякие различные обещания. А затем толчок – мальчишка рухнул, запнувшись после легкого, смазанного удара, словно оплеуха по затылку. Дёрнулся, выставляя перед собой руку. Защищаясь от размашистого удара ногой. Тут же охнул, чувствуя, как от кисти до локтя немеет конечность, пронизанная вмиг распространившейся болью.
- Не надо! – сдавленно вскрикнул он, видя, что догнавший его человек замахивается для повторного пинка.

Отредактировано Лекс (2012-06-02 18:48:50)

+1

3

Эльфка поправила капюшон плаща и, перекинув ремень сумки через плечо, чуть нахохлившись, вышла из госпиталя, дабы уже наконец отправиться домой.
На рынке Анирил отоварилась кадушкой заготовленных осенью яблок (которые главным образом предназначались Ромашке) и булкой хлеба. Впереди был тихий вечер с книжкой у камина. Красота...

Ах, если бы оно было так.
Выбрав для обратной дороги переулочек, выводящий на нужную ей улицу, целительница даже предположить не могла, что только что загубила свои планы на вечер, ибо впереди с размахом веселилась компания горожан бандитской наружности, свалив кого-то в снег.
- Не надо! - крикнул "счастливец", которого за разномастными бандюганами не было видно.
Как бы не дошло до того, что воскрешать придется, а то я такого не умею...
Убедившись, что на нее пока никто не смотрит, Анирил сжала в ладони отцовский амулет, и возле нее буквально из ниоткуда стал возникать волчий силуэт.
-Видишь вон тех бугаев, Ллиара? Надо бы их чуточку покусать, - эльфка погладила волчицу по голове, затем легонько хлопнув ту по спине, - Будь осторожна.

Работник подворотни вряд ли когда видел волков настолько близко, поэтому заорал знатно, как за задницу укушенный (к нему Ллиара как раз таки не притрагивалась, польстившись задницей того мужика, который за запиныванием лежащего в снегу парня ничего вокруг себя не видел)...

Отредактировано Анирил Амаки'ир (2012-06-02 19:32:09)

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Кошелек или жизнь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно