Персонаж:
1. Полное имя:
Фелекс. 
2. Возраст:
16 лет.
3. Раса:
человек. (Возможно, что половина или четверть эльфьей крови, но не подтверждено)
4. Род занятий, профессия:
Охотник, самую малость – вор.
5. Внешность:
Во внешности этого юноши: в движениях, жестах, темпе шага и мимике, в манере разговаривать и мыслить – во всем так и чувствуется молодость и свежесть.
Худое, скорее по-эльфьи сложенное тело, гибкое и выносливое. Ростом не более 175 сантиметров Лекс явно не выделялся среди сверстников. Веса в нем явно маловато даже для вполне стандартных показателей высоты, но юноша отнюдь не костляв. Постоянные «тренировки» на практике сделали его тело не только привыкшее к физическому труду, но и соответственно развитое – хоть и не стальные бугры вздуваются под одеждой, но все же под тонкой светлой кожей проступает тонкими изгибами вязь молодых и уместных на стройном теле мальчишки мышц.
Множество часов и дней, которые он проводил в пути под палящим светилом от своей деревни до ближайшего большого города, где можно было за звонкую монету продать свой улов с охоты, заставили волосы парнишки давно выгореть, превратив из светло-русых в темные, цвета свежей пшеницы. Пряди коротко, неровно острижены, вечно торчат во все стороны, лишь изредка слушаясь приглаживающей их рукой.
Тело тоже своеобразно «пострадало» от прикосновений солнечных лучей: кожа была светло-карамельного оттенка, а на лице и плечах иногда проступали гречневые зернышки веснушек.
Брови, имеющие такой оттенок, что и волосы, имели вечно нахальный, насмешливый изгиб, словно лицо мальчишки постоянно выражало саркастическое недоверие и притворную издевку.
Некогда пушистые, но опаленные близким контактом с огнем ресницы обрамляли темно-синие, с серовато-грозовым отблеском глаза, от уголков которых отходили едва проступающие при улыбке лучики-морщинки. Нижние веки обычно поддернуты сероватыми тенями недосыпа – мальчишке часто приходилось коротать бессонные ночи возле постели больного деда, либо же в засаде на ночного зверька, мех которого можно было бы продать за более весомые деньги, чем пару килограмм кроличьего мяса.
Эх, если бы точно можно было узнать, разбавлена его людская сущность примесью крови Старшего народа: уж слишком сильно телосложение обычного подростка походило на эльфих отпрысков и кажется, будто гибкость и ловкость этого человека была поделена пополам с родом кошачьим.
Опознать мальчишку можно еще и по нескольким отметинам на юном теле. Например, правая бровь некогда была рассечена туго оборвавшейся тетивой лука, теперь же поделена на две неравные части узкой полоской, на которой не растут волосы. Так же между левой скулой и ухом можно заметить две параллельные друг-другу светлые полоски – отметина, оставленная отчаянно защищавшим свое потомство соколом. Ну и на руках и ногах, естественно, можно было бы отыскать множество едва заметных, но все же напоминаний о бурном, полном физических нагрузок юношестве.
Об одежде, наверное, и говорить не стоит – когда денег хватает лишь на более или менее сытную жизнь, думать о моде, подобно Новигардским модникам и отпрыскам богатых купцов, и думать не стоит. Лишь одна дань молодежной моде была отдана Фелексом: небрежно, явно самостоятельно проколотая мочка уха, в которую вдето тонкое посеребренное колечко. А уж ласковых слов от деда по этому поводу он наслушался…
6. Биография:
Матушку мальчик и не помнит уже. Знает лишь со слов деда своего историю о том, как его дочь, красавица Меритека, влюбилась в проезжающего мимо их деревушки в Нильфгаардского рыцаря, этак 16 годков тому назад. А так как Меритека была не только красавицей да ладной-девицей, но еще и распутницей порядочной, то не сильно сомневаясь в своих чувствах, а точнее желаниях… В общем, залетела девушка-краса, радость и отрада отца своего – старшего королевского ловчего.
Но раз Лекс появился на свет, и живет вполне складно, то почему же матери его нет рядом с ним? Просто тяжело дались молодой девчушке роды, и не выдержала она ни часочка после них. А отец? Ну, это уже неинтересный вопрос – если по первости в детстве мальчишка и задавал вопросы про родителей, то теперь лишь изредка интересовался судьбой матери, отца же в разговоре с дедом и не упоминал.
На момент рождения ребенка, его дед имел неплохую работу, дочь и дом почти у самого королевского замка. Теперь же, обремененный малым ребенком и горем о потерянной дочери, ему пришлось отказаться от своей должности.
Не знаю уже, как так получилось, что вместо двухэтажных хором возле дворцовых стен у деда в распоряжении оказалась маленькая хибара лесника, расположенная возле небольшой деревушки на границе Цинтры и Назаира . А за одно и должность вышеупомянутого.
Мальчишка рос, с малых лет обучаемый умелым стариком охотничьему ремеслу. И нельзя сказать, что дед старался напрасно: стрельба из лука давалась парнишке едва ли не лучше, чем среднему солдату королевской армии, а езда на скакуне резвом приносила лишь удовольствие, и никогда – опаски или страха.
Годы шли, мальчик креп, старался стать опорой для стареющего и быстро седеющего родственника. Нельзя сказать, что у него это плохо получалось, просто годы брали свое…
В тот конец зимы, когда юноше исполнялось шестнадцать, силы покинули старика – почти месяц он в полубреде пролежал прикованный к постели, после чего скончался.
И тут-то мальчишка понял, что, собственно, ничего в родном доме-сторожке его и не держит больше. А мир увидеть хочется, да и занятие лучше, чем дичать в лесу он сможет найти.
Бревенчатый дом и невысокий курган возле тропинки, ведущей от дома, молчаливо провожали Феликса в его неопределенный путь. 
7. Характер:
Как в теле, из которого ключом бьет энергия и желание двигаться, уместить еще и усидчивость с осторожностью, которые должны быть присущи любому охотнику? Но тем не менее, природа справилась. Видимо, то время, когда приходилось долгими мгновениями сидеть без движения, сам мальчишка окупал часами неусидчивости.
Вообще Лекс открытый и не огрубевший душой – вырос он вдали от людей, редко контактируя с внешним миром. Он пока еще не знает, насколько может быть груба судьба с людьми, но, тем не менее – его дед не раз учил парня быть всегда на стороже, не вестись на легко брошенные слова и убедительные заверения.
Но все же мальчишка любопытен до безобразия. Наверное, ему это простительно – слишком тяжела ноша отчуждения в его возрасте, а то, когда она становиться привычной – неправильно.
Тем не менее, не имея под собой особого жизненного опыта, может быть наглым и нахальным. Просто потому что трусость – не его отличительное качество. Ну, или он просто не знает возможных последствий дерзости с некоторыми людьми.
Довольно двойственная личность, без четко оформленных взглядов на жизнь и неопределенным будущем. 
8. Цели: Выбраться в люди, увидеть свет.
9. Навыки: Верховая езда, навыки охотника, лучная стрельба. Ловкости достаточно, чтоб в голодный период жизни свистнуть кошель с пояса какого-нибудь купца.
10. Слабые стороны: Вспыльчивость – мальчишка не знает, насколько могут быть коварны и двуличны люди. И то, что сказанное, может иметь что-то между строк. Поэтому легко разозлить, случайно сказав двусмысленность или намеренно желая вывести из себя.
Зависть – парнишка в старой одежде, смотря на богатых сверстников как должен себя чувствовать? А глядя на полноценную семью, не имея собственной?
В виду малой массы тела и отсутствия практики сражение на мечах и прочишь отточенных железках не для парня. Разве что кинжалом или ножом охотничьим помахать может, а при удачных стечениях обстоятельств еще и метнет удачно.
11. Имущество: Лошадь, не молодая, но все еще крепкая. Лук, эльфьей работы – подарок деда, некогда купивший это оружие за баснословные на тот момент деньги. Колчан со стрелами, охотничий нож – самодельный, кошелек с мелочью, потрепанная кожаная куртка, небольшой мешок с едой, пару кремней, фляга с водой. 

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: Наверное, хотелось бы видеть чем-то большим, чем просто мальчишкой без цели и идей. А еще неплохо было бы выбить из него детскую дурь и слишком легкое и наивное отношение к жизни. Но не сломать, а закалить.
Способ связи:Skype – skiaru.
Знакомство с миром: Игра, вся серия книг.
Опыт в текстовых ролевых: минимальный.
Читали ли вы наши правила? да.

Пробный пост:

В нескольких километрах от города, в который направлялся парнишка, Лексу пришлось спешиться. Немолодая уже лошадь учащенно храпела, словно не спокойной рысцой проделала пару часов пути, а была предательски загнана наездником за час активного галопа. Мальчишка протянул руку, похлопал животное по худому боку.
- Ничего, Дир, сейчас мы найдем, где напиться и наесться до отвала. – Попытался успокоить своего скакуна мальчишка, одновременно с этими словами с тоской думал о своем кошеле и горсткой медяшек, которой хватит ровно настолько корма для лошади, чтоб та забила себе щели между крупных желтоватых зубов. Не говоря уже и о самом парне.
Как назло, к нехватке денег еще и последние два дня ни одного достойного улова – лишь старый дерганый кролик, который, видимо, собирался умереть своей смертью через несколько минут, как парнишка подстрелил дрожащее существо. Мяса на его тонких косточках хватило ровно на три укуса.
- Славно, Дир. Уже близко… - худощавый мальчишка громко выдохнул, едва не привалившись к потному боку скакуна. Сухой спазм прошелся от пустого желудка к горлу, теперь уже не урчанием, а болью напоминая своему хозяину о своем существовании.
Лекс пошел медленнее, борясь с вдруг напавшим головокружением и слабостью. Рядом с ухом негромко всхрапнула лошадь. Мальчишка выдавил кривую улыбку. Наблюдая, как засучил острыми ушами его скакун, словно пытаясь развеселить тоскующего хозяина.
Через некоторое время парнишка решил сойти с основной дороги – нужно было спуститься по небольшой, заросшей тропке к ручью, дабы дать лошади хотя бы напиться, да и самому набрать пока еще бесплатной воды в флягу и смочить взопревшую шею и лицо.
Он скинул серую от дорожной пыли и пота рубаху, опустился на корточки. Склонился к зеркальной поверхности ручья точь-в-точь так же, как рядом, в метре от него, наклонила голову лошадь. Заходил под тонкой кожей едва выступающий кадык – чистейшая вода словно придавала сил, покинувшие ранее оголодавшее тело.
На дорогу он вернулся спустя минут сорок, когда солнце миновало зенит. Мальчишка неторопливо шел, задумчиво перебирая пальцами в оперении трех оставшихся в колчане, прицепленном сбоку седла, стрел. В кошеле двадцать оренов. В животе, окромя воды – пустота. Лошадь того и гляди обессилит.
Лекс закусил тонкую губу. От отчаянья хотелось выть и биться о землю. Он, наверное, уже готов был идти просить милостыню или же отдаться на любом сеновале какому-нибудь извращенцу за пару серебрушек. Лишь бы хватило на корм. Лишь бы отогнать от себя близкие симптомы голодного обморока.
В город он вошел с наступлением вечера. Первым делом мальчишка еще раз, будто надеясь на чудо, пересчитал монеты в кошеле. Все те же двадцать оренов, ни больше, ни меньше. За пятнадцать из них парень устроил своего скакуна в городскую конюшню, заплатив за день простоя.
После этого, за неполные два часа он успел сходить в оружейную, пытаясь прикинуть, во сколько ему обойдётся пятнадцать стрел. Не очень хотелось оставаться с тремя стрелами на неопределенный срок. Но выходило так, что за оставшиеся деньги он разве что наконечник сможет приобрести.
Так же узнал, что корм для лошади на неделю обойдётся ни как не меньше, чем в сто семьдесят звонких оренов.
Узнал так же, что ловчих у города хватает, и им не требуется молодой и самообученый охотник на малый срок службы.
Мальчишка оперся спиной о прохладную стену, в закутке, где уже завелась постоянная вечерняя тень.  Благо, на улице лето стоит… А то еще и комната.
В голове хороводом кружились мысли о нужных и желательных вещах: корм, собственная пища, стрелы и новая тетива, рубаха в замен грязной и рваной, слетающая у лошади подкова… Наверное, мальчишка бы не удержался и все же заплакал – от безысходности, от злобы и бессилия. Но вдруг в голове что-то щелкнуло, кто-то словно нашептал юнцу легкий выход из ситуации. Просто этот своеобразный «выход» из положения не мог прийти раньше – мешали такие ненужные и глупые вещи, как: гордость, вера в честность, принципиальность и, неожиданно, страх.
Даже вечером на городском рынке было уйму народу – толкались и ругались из-за этого проходящие вдоль рядов люди, кричали торгаши и зазывали покупателей к своим прилавкам. Пахло приправами и тут же – свежесрубленным деревом. Мясо лежало через ряд от молока, а там – через два, напротив от рыбы.
Короче. Вечерний рынок вонял, орал на всю округу и был неприветлив и алчен.
Лекс шмыгнул в толпу, шаря взглядом по поясам проходивших людей. Большой и указательный палец едва заметно поглаживали придерживаемое у запястья лезвие ножа. Нет-нет, убивать мальчик никого не собирался.
На его пути, неторопливо переваливаясь жирным телом, возник плавно и мерно шагающий, богато одетый мужчина. Размытого возраста, с надменным, пренебрежительными взглядом. И, о да, туго набитым кошелем на поясе. Лекс напружинился, стараясь в толпе попасть именно в тот «проток» людей, который может столкнуть выбранную им жертву и его самого. Купец, или же аристократ надвигался на него неспешно, кажется, будто и не замечая. Тем лучше - нервно усмехнулся про себя юнец, прижимая прохладное лезвие ножа плашмя к внутренней стороне ладони. Сердце забилось чаще. страх и вдруг неуместная эйфория подскочили в горло, порывом прохладного ветерка неприятно щекоча в низу живота.
Он ускорился, будто случайно налетел на человека. Ойкнул, упираясь ладонями в жирный бок, туго обтянутый шелковым материалом своей рубахи.
- Прошу простить, благородный милсдарь! – чинно пролепетал мальчишка, склоняя голову. Он отстранился от купца, коротко глянул на его лицо, дабы удостовериться, не заметил ли тот, как кроткое движение острия ножа оставило его без звонкой монеты на поясе.
Затем Лекс быстро шмыгнул в щель между двумя рядами прилавков и унёсся в сторону конюшен.
***
Уже потом до него дошло, что натворил он в полу вменяемом состоянии. Ровно после того, как пересчитал монеты, перекочевавшие к нему с пояса купца. Именно тогда он едва не обронил на пол конюшни, покрытый соломой, те восемьсот полновесных оренов.
И уже после, когда раскаяние достигло пика, он тихо плакал, уткнувшись лицом в рассохшиеся доски стойла его лошади.
- Никогда, Дир, слышишь? Больше никогда не сделаю так… - тихо бормотал он, всхлипывая. А сознание уже рисовало ему сытный ужин, новую рубаху и ремень, стрелы и тетиву, запас провизии и сверкающую новизной подкову на копыте Дир.

Отредактировано Лекс (2012-05-30 22:52:58)