/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 31 страница 60 из 83

1

Ответим на всё и всем.

Вопрошать можно от профиля Рекламы или от гостя

0

31

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать какие в вашей фрпг существенные отличия(вкратце что изменили/что нового) от книги и вообще основные нюансы игры, потому что опыта в подобных играх у меня мало.

0

32

Путник написал(а):

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать какие в вашей фрпг существенные отличия(вкратце что изменили/что нового) от книги и вообще основные нюансы игры, потому что опыта в подобных играх у меня мало.

Добрый день. Самый главный нюанс состоит в том, что события нашей фрпг происходят до событий, описанных в книге. Собственно эта особенность указана в описании игры. Что нового? Новые ведьмаки бороздят просторы этого мира из различных цехов, правда набираем их сейчас уже только из числа каноничных. Все персонажи из канона приветствуются и люто-бешено обожаются администрацией, как каноны *хихиканье*, но и другим персонажам мы тоже будем рады.

0

33

происходят до событий, описанных в книге

Это хорошо. По поводу канонов я посморел остались в основном короли и чародейки. Чародейкой по гендерной причине я быть не смогу, а едиственным игроком-королём я так понимаю будет скучновато. Хотя может и найдётся кто то ещё, надо внимательнее список просмотреть. А что вы подразумеваете под выражением "люто-бешено обожаются"?

0

34

Путник написал(а):

По поводу канонов я посморел остались в основном короли и чародейки

Плохо смотрели. Остались почти все чародеи, остались наёмники, свободных ведьмаков-канонов тоже достаточно.

0

35

Действительно я не досмотрел список. Понравились Мышовур, Дийкстра и ,возможно, Терранова(хотя о нём честно говоря почти ничего не помню, кроме того, что его зарубил Геральт). Кто актуальней? И откуда брать картинку?

0

36

Путник написал(а):

Действительно я не досмотрел список. Понравились Мышовур, Дийкстра и ,возможно, Терранова(хотя о нём честно говоря почти ничего не помню, кроме того, что его зарубил Геральт). Кто актуальней? И откуда брать картинку?

Актуальны все) Но игровые ходы и вписывание в сюжеты проще всего сделать для магов, нежели для главы реданской разведки. А вообще берите кого угодно)
Если под картинкой понимается аватар - берите откуда угодно, это не имеет значения. Только учитывайте, что мы тут, в большинстве своём, используем рисованные аватары. То есть фотографии нежелательны, но если уж совсем ничего не будет - можно и их ставить.

0

37

Прошу прощения, зарегистрировался раньше предупрждения. Я бы хотел взять роль Ламберта.
П.С. Я есмь Дантериус.

Отредактировано Ламберт (2012-06-16 11:49:39)

0

38

Ламберт написал(а):

Я бы хотел взять роль Ламберта.
П.С. Я есмь Дантериус.

А я вынужден вам отказать. Каноничная роль подразумевает активную и постоянную игру, чего от Дантериуса я, к сожалению, не увидел.
Но, может быть, в будущем вы сможете претендовать на взятие второго персонажа.

0

39

Доброго времени суток, уважамеая администрация. Пишет вам игрок с большим перерывом в игре. Вот, потихоньку, собираюсь возвращаться на любимые ФРПГ, по любимым тематикам. Единственная проблема - это персонаж. За всё то время, которое играл, я смог научиться отыгрывать только антропоморфов (ну и фералов). К сожалению, найти ролевую под данных персонажей крайне сложно, тем более по любимым тематикам. Блин, что-то опять меня понесло не туда... В общем. Возможно ли будет здесь использовать с такой внешкой?
Свернутый текст

    ht_tp://4put.ru/pictures/max/359/1104068.jpg

или

    ht_tp://4put.ru/pictures/max/359/1104092.jpg

или

    ht_tp://4put.ru/pictures/max/302/929301.jpg

(убрать нижние слеши в ссылках)

0

40

Сафф
Даю простую цитату из наших же правил:

Предназначение написал(а):

*Оборотней, вампиров и прочую монстру принимаем лишь по хорошим анкетам и такой же игре.

Так что, в принципе, можете брать антропоморфа или ферала-дру или таурена. Но будьте готовы к тому, что к анкете будут придираться, возможно даже сильно)
По мелочи:

ht_tp://4put.ru/pictures/max/302/929301.jpg

В таких формах обычно штанцы не сохраняются, ибо в процессе изменения тела идут сильные метаморфозы. Да и для испуганных селян вервольф в шортах ничем не отличается от вервольфа без оных, если речь идёт об очеловечивании)

0

41

Просто проблема именно в том, что данные персонажи не являются оборотнями по сути. Они ипостась не меняют, всегда в такой

0

42

Сафф написал(а):

Просто проблема именно в том, что данные персонажи не являются оборотнями по сути. Они ипостась не меняют, всегда в такой

Тоже возможно. Но есть неиллюзорные ограничения:

- это не может быть какая-то новая раса, только лишь единичное проклятие, либо особое магическое воздействие
- на людях в таком виде лучше не появляться - грозит смерть от переизбытка железа в организме, а отсюда исходит и следующий пункт
- коллективная игра вам явно не светит, ибо с такими тварями более-менее нормально общаться могут разве что ведьмаки широких взглядов, либо матёрые маги.

0

43

- коллективная игра вам явно не светит, ибо с такими тварями более-менее нормально общаться могут разве что ведьмаки широких взглядов, либо матёрые маги.

Насчёт коллективной игры - это надо смотреть на персонажей. Ведь товарищи антропоморфы не агрессивны, в отличии от оборотней. Вечером зарегаюсь и напишу анкету, благодарю за разрешение.

0

44

Сафф написал(а):

Насчёт коллективной игры - это надо смотреть на персонажей.

Не надо смотреть на персонажей. Надо смотреть на канон.
В каноне велся целенаправленный геноцид всех, у кого есть намёк на антропоморфную внешность.

Сафф написал(а):

Ведь товарищи антропоморфы не агрессивны, в отличии от оборотней.

Я не думаю, что стражники будут спрашивать у ходячего волка, агрессивен ли он. Проще нажать на спусковой крючок арбалета. Прав тот, кто ударит первым.

0

45

Давно слежу за вашей игрой и возымела желание приконектиться. Если возможно, то встать под Соколиное знамя, так как рыцари со своими головорезами, протите-'с, карателями, меня покарили полностью с ног до головных ушей. Да и игра у них активная. Есть возможность вступить в орден  девке с дрыном? Может не в роли рыцаря и не сразу конечно - это понятно, то хотя бы в карательный справедливонасаждательный и добропричинятельный отряд? Ну как девка... баба уже, лет 28-30.

0

46

Жалена, можно всем, всё, но в рамках разумного. Фэнтези у нас социально-темное, рыцари брутально-милые.  Про карателей молчу

Свернутый текст

они няши =)

. Так что можно. И даже нужно)

0

47

Разрешите задать 2 вопроса.
1. Можно ли играть ведьмаками, которые участвовали в игре, но не упоминались в книгах.
2. Какой уровень знаний канона должен быть? Я играл в игры. но читал только 2 книги(Меч предназначения и Владычица озера) и поэтому весь остальной сюжет знаю только из кратких статей и упоминаний из игр. Меня примут?

0

48

Пока не знаю написал(а):

1. Можно ли играть ведьмаками, которые участвовали в игре, но не упоминались в книгах.

*К регистрации запрещены всевозможные неканонические ведьмаки и великие маги. Канона хватает.

В теме "шаблон анкеты" оно написано. Персонажи из игр, которые не упоминались в книге - неканоны.

Пока не знаю написал(а):

2. Какой уровень знаний канона должен быть? Я играл в игры. но читал только 2 книги(Меч предназначения и Владычица озера) и поэтому весь остальной сюжет знаю только из кратких статей и упоминаний из игр. Меня примут?

Этих знаний будет вполне достаточно. Игра идёт у нас до событий, описанных в саге, сюжет мы пишем свой. Так что есть все шансы быть принятым)

0

49

Тогда выберу ведьмака Койона. Он упоминался в книге. Только я не знаю ни его историю, ни внешность. Их самому сочинить можно?

0

50

Пока не решил написал(а):

Тогда выберу ведьмака Койона. Он упоминался в книге. Только я не знаю ни его историю, ни внешность. Их самому сочинить можно?

Конечно. Эти вещи не описаны в книге.

0

51

Пока не решил, Койон был весьма молод.

Молодой ведьмак поклонился. У него были необычно светлые, желто-зеленые радужки, а перерезанные красными ниточками хрусталики говорили о тяжелом, хлопотном протекании мутации глаз.

Всё остальное на ваше усмотрение)

0

52

И последний вопрос разрешите. Насколько я знаю, Койон был единственным упоминавшемся в книге ведьмаком из цеха кота. А что-нибудь известно про цех кота, кроме того, что его база находиться в Тар Голуте?

0

53

Вот еще о внешности Койона:

Носил короткую черную бороду, которая, однако, не скрывала сильных рябушек после оспы. Это было довольно необычно, потому что ведьмаки, как правило, обладали высоким иммунитетом против заразных болезней.

0

54

Койон написал(а):

А что-нибудь известно про цех кота, кроме того, что его база находиться в Тар Голуте?

Тар Голут разрушен (как и Каэр Морхен). Всё остальное на вашей совести)
В принципе, Тар Голут является все же храмом со множеством подземных ходов, в которых и скрывались лаборатории ведьмаков. Ныне уничтожено всё.

0

55

А помогите определиться с выбором, люди добрые. Разрываюсь между разбойницей, белкой-скотоелей и вороватой девочкой-подростком. Кому больше рады будут? :)

0

56

Щурька написал(а):

белкой-скотоелей

*шепотом* я не админ и даж не модер, но скажу по секрету.. их нету еще)

0

57

Ох, точно, события же до книг. Прошу прощения, запечаталась))

0

58

Щурька, берите вороватую девку-разбойницу) Не ошибётесь)
А вообще, сюжет стараемся придумать всем и для всех, так что постараемся сделать интересно любому виду персонажей.

0

59

Спасибо) А я смотрю в число Карателей входит магичка. Можно еще одну добавить?) Анкета написана почти)

0

60

Щурька, безусловно. Но учтите, что Каратели - одна из самых низших каст, то есть знатные люди сюда попадают лишь по случайности. Большинство Карателей завербованы лично капитаном Андре.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно