Персонаж:
1. Полное имя: Трисс Меригольд
2. Возраст: 19 лет
3. Раса: Человек
4. Род занятий, профессия:
Чародейка, ученица чародея-затворника Девинфорда, живущего в Мариборе
5. Внешность:
Не слишком высокого роста хрупкая девушка, движется угловато, разговаривает негромко, но внятно и по существу. Волосы каштановые, чуть в рыжину, вьются и прикрывают лопатки. Глаза голубые. Кожа бледная, но на солнце быстро покрывается загаром. Хотя девушка не очень много времени проводит на солнце, предпочитая проводить его в библиотеках. В одежде Трисс не слишком разборчива, надевает обычно то, что первое валится на неё из открытого шкафа. Обычно это брюки не слишком женственного покроя, либо платья до колена, с вырезом под горло. Любимые цвета – все оттенки зелёного и коричневого, а так же серый. В исключительных случаях может надеть излюбленный всеми чародейками чёрный – только чтобы не слишком выделяться. Трисс не прибегала к магическим способам изменения внешности, поскольку её организм не очень хорошо переносит любую магию, включая эликсиры, гламарию, даже просто зелье от простуды. Трисс не слишком огорчена этим, потому как её главный принцип – пусть несчастные людишки встречают по одёжке. Провожать будут по уму, а своим умом Трисс привыкла гордиться.
6. Биография:
Трисс родилась в 1235 году в огромной семье небогатого крестьянина. Как и все крестьяне, отец Трисс радовался рождению семерых мальчиков в семье, которая зарабатывала на жизнь тем, что возделывала поля. Однако рождение восьмого ребёнка, да к тому же ещё и девочки привело к тому, что семья Трисс жила впроголодь. Потом отец многочисленного семейства решил, что ему нет никакого дела до собственной семьи. В конце концов, не о такой жизни он мечтал, слушая маменькины сказки на ночь. С чужими проблемами расправиться легко – закрыл глаза и проблемы нет. Со своей проблемой суровые вызимские крестьяне привыкли справляться самым сложным и трудоёмким способом – пьянством. Это привело к тому, что три старших брата Трисс поскорее женились, обзавелись собственным подворьем и отделились от семьи, ещё три брата жили тем, что находили на чужих огородах, а порой и в чужих лачугах, за что одного из них повесили. А самый младший из братьев не выдержал холодных зимних вечеров в не протопленной лачуге и заболел.
Трисс никогда не забудет того, как в семилетнем возрасте слушала сначала хрипы старшего братика, единственного живого существа, которое ещё обращало внимание на её присутствие в этом доме, а потом и матери. Паренёк промучился пару месяцев, мама умерла чуть позже, оставив девочку практически одну в холодном доме. Отец проводил дни и ночи в корчме, а если удавалось удачно сыграть в кости – то в дешёвеньком борделе. Трисс пыталась хоть как-то сохранить видимость уюта в старой хижине, часто ей помогали сердобольные соседки, но вскоре ей это тоже надоело. Кажется, ещё с материнским молоком Трисс впитала в себя одно из своих главных качеств – никогда ничего не просить, не принимать никаких подачек. А помощь со стороны соседей она всегда воспринимала как подачку нищенке. В конце концов, это ей надоело, она собрала свои немногочисленные платья и единственную кукла в узелок и с первой оттепелью ушла из дома. О том, что дальше происходило с её семьей она узнавала через много лет от бродячих воинов в тавернах, да от таких же пьяниц, как и её отец. Мол, старшие братья живут и не знают горя, средние тоже попытались остепениться, хотя не без проблем – всё же дурная слава родителей идёт впереди детей. А отец через год после ухода Трисс упился вусмерть и замёрз на могиле жены. Но Трисс это уже не волновало.
Долгие переходы от одной маленькой деревушки к другой, ночлеги в стогах прошлогоднего сена, в хлевах или в холодных пещерах, мимолётные встречи, которых Трисс пыталась избежать, стараясь лишний раз никому не попадаться на глаза, всё это привело её к небольшому пригороду Марибора. Весну, лето и начало осени девочка провела в дороге, а сейчас близились заморозки, и она решила переждать зиму здесь. Напросившись работать разносчицей в местной таверне, Трисс приобрела свой кусок хлеба и кров над головой. Она не знала, что кров этот такой же временный, как и все остальные.
Все самые значительные события происходили с девушкой в ночь излома зимы. Она заметила это ещё со смерти матери, с принятия решения покинуть отчий дом – ночь излома зимы, ночь, когда духи тьмы празднуют последние часы буйства тёмной стихии на земле, ночь возвращения солнца. Ночь, когда в дверь таверны вошёл сгорбленный седоволосый старик в плаще с капюшоном. Он заказал согревающего вина с пряностями и картофельное рагу. Девочка навсегда запомнила взгляд ярко-голубых глаз из-под капюшона. Наверное, именно этот взгляд так гипнотически на неё подействовал, что она запнулась о собственную лодыжку и уронила заказ под ноги посетителю. Наверное, именно этот взгляд так напугал девочку, что она, сама не зная, как у неё это получилось, замедлила падение тарелок одним движением тощих пальцев.
Тарелки всё равно упали на пол, но старик уже не нуждался в ужине. Он нуждался в ученице. Старик был известным магом-затворником Девинфордом, и он взял девочку в обучение. Остаток зимы и несколько последующих лет девочка провела в одинокой хижине старика, снова создавала уют из пары кроватей, стульев и стола, но помимо этого – училась читать, писать, изучала Старшую Речь. Девинфорд спешил, потому что чувствовал приближающееся бессилие, но обучал девочку добросовестно.
К девятнадцати годам девушка обучилась практически всем основным магическим навыкам. В последние годы Девинфорд отправлял девочку на Советы магов вместо себя, что порой ей ужасно докучало – гораздо больше пользы она извлекла бы, если бы он направил её в школу магов в Аретузе, или, на худой конец, в городскую библиотеку.
7. Характер:
За годы обучения у мага-затворника девушка показала себя целеустремлённой, усидчивой и любознательной натурой. Её сильной и одновременно слабой стороной является её ум. Девушка не любит показывать себя, не любит яркости и высокопарных речей, она всегда считала, что пустая бочка громче гремит. Но самым страшным позором для неё было бы продемонстрировать свою некомпетентность в том или ином вопросе. Поэтому в компании старших или более опытных собеседников Трисс предпочитает молчать и слушать, изредка вставляя уместные комментарии. Девушка втайне честолюбива, но пока что умело это скрывает – ей всегда хотелось бы встать на одной клетке со старшими и опытными чародеями, показать, на что она способна. Но пока что у неё не выдавалось удобного случая.
Однако годы жизни в компании грубых мужчин не превратили девушку в подобие мужчины. Скорее наоборот, Трисс очень ценила обычный семейный уют и тёплые стены родного дома. Несбыточной мечтой Трисс до сих пор является свой собственный дом, дружная семья и любящий муж. Хотя Трисс старается отгонять от себя подобные мысли, предпочитая мечты о том, как она создаст лекарство от холеры с помощью неизвестных магии и науке компонентов.
8. Цели:
Закончить обучение – первоочередная цель. Далекоидущие цели – создать лекарства от всех болезней, стать знаменитой магичкой. Возможно – создать семью.
9. Навыки:
Верховая езда, готовка, шитьё. Владеет почти всеми основными магическими навыками, трансфигурацией, телекинезом, телепортацией, алхимией и целительством. Владеет основами магии стихий, предпочитает стихию воздуха.
10. Слабые стороны:
Физически слаба, из оружия владеет только разделочным ножом и вилкой, во время битвы с простыми людьми предпочитает спрятаться под стол и пересидеть бурю. Использовать магию против людей считает недозволительным с точки зрения морали. Не переносит магических эликсиров, хотя в совершенстве умеет их готовить. В общении с незнакомыми людьми малоразговорчива, обладает красноречивостью «умника на лестнице» - правильные слова приходят в голову только после окончания разговора. Чувствует странную слабость в коленях при виде чародеев и ведьмаков.
11. Имущество:
Гнедой конь по кличке Василёк. Множество бутылочек с алхимическими эликсирами, ритуальный кинжал, плюс обычный, спрятанный в голенище сапога – чтобы заколоться собственноручно, если прижмут к стене. Лечебные травы и порошки, Два браслета-накопителя, которые Трисс предпочитает носить в кармане

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Способ связи: ICQ 396001341
Знакомство с миром:  читала книги по нескольку раз, даже немного в оригинале, прошла первую часть игры, вторая почему-то разочаровала на 20-й минуте, хотя может я просто не умею её готовить. Смотрела полнометражный фильм и сериал.
Опыт в текстовых ролевых: около двух лет
Читали ли вы наши правила? Да.

Пробный пост:
Освобождена