Персонаж:
1. Полное имя: Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой
2. Возраст: 416 лет (родился в 839 г.)
3. Раса: высший вампир
4. Род занятий, профессия: медик, учёный и знахарь. «Цирюльник», как он сам себя называет. Держит аптеку в Диллингене
5. Внешность: Регис высокий, худой мужчина. На вид ему не более сорока лет. Длинные седые волосы. Из под чёрных бровей смотрят внимательные тёмные глаза. Тонкие губы, постоянно сомкнутые, частенько растягиваются в свойственной ему усмешке. При посторонних позволяет себе улыбаться только так, хотя при людях знающих о его секрете улыбается, показывая все 32 зуба. Говорит он не громко и обдумано. Ни одного слова не произносит просто так. Вообще все действия, которые совершает вампир тщательно продуманны. Фигурный, породистый нос с горбинкой слегка напоминает клюв ястреба. Эмиеля нельзя назвать красивым. У него довольно обычное лицо, без каких либо чувственных оттенков. Разве живые, блестящие глаза притягивают к себе взгляд. Уши слегка заострены, что не особо бросается в глаза.
Эмиель предпочитает чёрную одежду. Его не раз сравнивали со сборщиком податей, позже - с монахом. Постоянно носит с собой полотняную торбу, в которой хранит массу растений, мазей, выжимок и лекарств. От чего пахнет различными травами. Отчасти это трюк для обмана животных, перестающих чувствовать его сущность за этим букетом запахов, отчасти это наложено профессией. Передвигается легко и бесшумно. Говорит всегда спокойно, любит иронизировать. Ещё одна важная внешняя особенность – вампир не отбрасывает тени.
6. Биография:
Во время процесса, известного нам под именем Сопряжение Сфер, миры слились, пересекая судьбы множества, совершенно разнообразных существ. С тех пор прошло восемь сотен лет.
Регис появился из чрева своей матери, на вид обсалютно обычным ребёнком. Его воспитывали высшие вампиры, словно в стае. Они медленно обучали его жизни. По сути изначально он мало чем отличался от обычных людей. Разве что ночью, время от времени превращаясь в нетопыря летал рядом со склепом. Видел он и других существ вокруг себя, грязнокровных мутантов, коим не находилось места в «стае». Отбросы мира, без разума, животные, существующие лишь на рефлексах. Не за что на свете он не хотел стать таким. Но время шло.
У вампиров не существует как таковых правил. Это свободный «народ», живущий по своей воли. Очень скоро Эмиель попробовал кровь. По любопытству, из страха выделиться, да просто потому что хотел. Была ночь, в те времена вампиры выходили из склепов только ночью. Это была кровь юной девушки. Мягко говоря, не самое хорошее лакомство, как вспоминал он позже познав сравнение, но и этого хватило, что бы захватить его. Жидкость действовала на Региса как алкоголь. Она пьянила, развязывала язык, с ней он мог позволить сделать всё, что хотел. Это извиняло его, в какой то мере. Он был весёлый, сообразительный парень, нравился вампирихам и напившись вдоволь развлекался с ними. С друзьями они ловили «жертву», как правило юную, женского пола и, утащив её в склеп, медленно испивали её. Это было весело. Тогда он чувствовал себя всемогущим, словно весь мир мог пасть к его ногам. Но к чему мир, когда в деревне ещё столько «неопробованный напитков»? Очень быстро, слишком быстро Регис начал терять над собой контроль. Он становился зависим и не управляем. Веселье, шалости, друзья, женщины – всё это стало не важным. Важна была только живительная влага.
Тогда на горизонте и появилась Абада. Это была красивейшая, взрослая женщина. Эмиель влюбился, словно мальчик. Он бросил наведываться в деревню, перестал пить. Она заполнила его голову. Несколько лет длились эти, поистине красивые отношения, пока в середине ночи он просто не вернулся в склеп. После были извинения, обещания, слёзы, прощения. Она дала ему второй шанс, после третий, после ещё несколько, а потом просто исчезла. Для вампира это стало настоящим ударом. Он крепко запил. От отчаяния, обиды, злости. Он не понимал, неужели нельзя было смириться с одним его недостатком. Деревня быстро вымирала. Но любой беспредел имеет финиш и Эмиеля поймали. По глупости. Пьяный вампир не рассчитал и врезался в колодец. Очнулся он в земле. Голова была отделена от тела, а в туловище торчали осиновые колья.
Много времени он пролежал придавленный тяжелой землёй. Пятьдесят лет понадобилось ему для того, что бы регенерироваться и выбраться из могилы. Там он пережил скручивающую тело «ломку», обдумал все возможные дальнейшие действия и пришел к выводу, что не хочет, что бы им правили желания и инстинкты. Он отказался от крови. Раз и навсегда.
Когда голова его встала на плечи он двинулся на юг и поселился в первом попавшемся городе. Им оказался тихий и спокойный Каэльф. Эмиелю ничего не стоило замаскироваться под человека. Он устроился помощником аптекаря. Принялся учиться знахарству и алхимии. Дело увлекло его. Сообразительный и талантливый Регис схватывал на лету. Он впитывал в себя всю полученную информацию как губка. Время летело быстро. По началу было тяжело сдерживаться от принятия крови. Частенько вампир запирался дома и сидел так по нескольку дней, боясь наброситься на первого встречного. Особо возбуждало желание виденье крови. Её запах, цвет…Эмиель почти чувствовал на языке этот солоноватый вкус. Он гнал эти мысли и всячески избегал взглядов на кровь и желание слабело. Так проходили годы. Регис почти не менялся внешне, а все окружающие его знакомые старели и умирали. Это уже начинало удивлять людей и хотя Эмиеля любили в городе за его покладистость и ум, но за его спиной начинали пошептываться. И тогда вампир понял, что пора оставить это место. Как то вечером сообщив нескольким знакомым, что отправляется в лес за травами он покинул город навсегда.
Путь его лежал в Вызиму. На то у него были свои основания. Побывавшие там путники красочно описывают заведение под названием «Дом Царицы Ночи» и главную достопримечательность этого места – саму Царицу Ночи. Рыжую, с фигурными чёрными бровями и манерами рыси. Вероятность того, что это его Абада была так мала, но он не оставлял надежд. Но Всё тщетно. Добравшись до борделя он обнаружил очень похожую на свою былую любовь женщину, так же вампирку, как выяснилось в дальнейшем, но всё же не Абаду. Он провёл рядом с ней ровно 7 ночей. Рассказал всю свою историю. Она была хорошим слушателем. Она приласкала его и облюбила. Это была необходимость, без особых чувств, просто утешение.
На седьмой день он отправился в леса. Местечко Фэн Карэн стало ему пристанищем на всё лето. Вокруг росли все необходимые травы. Здесь он соорудил хату, в которой проводил опыты, читал и записывал. На зиму он перебрался в Диллинген, где очень быстро обжился. Купил дом и устроил аптеку. Довольно скромная, но с массой неизвестных снадобий и зелий. Жил не богато, но и не нуждаясь. Новой страстью Эмиеля было изучение алхимии. Он постоянно делал выжимки, что то  изучал, читал массу книг, когда теплело перебирался в «летную резиденцию». Жизнь текла вполне размеренно.
7. Характер:
Внешний Эмиель совсем не такой, какой внутри. Внутри он всё ещё тот взбалмошный парень, каким был, пусть гонору и поубавилось, Регис помягчел, но он довольно агрессивен, зол и мизантропичен. Но всё это прячется под маской из приобретённых знаний и пониманий. Он знает, что такое порядочность, знает как правильно. Эти качества, пришедшие к нему через разум стали для него базовыми характеристиками. Вместе с отказом от крови, он отказался от многих свойств своей сущности. Не только сам, многие ушли вместе с уходом крови из его жизни. Чаще он предпочитает оставаться в стороне, давая право решать кому то другому, но вполне может ненавязчиво подтолкнуть к нужному ему решению. Хитёр, в рамках позволенного ему совестью. Вовсю утверждает, что трус, порой даже действительно пугается того, чего бояться вовсе не нужно, хотя есть вероятность, что это лишь трюк. Ведь трусам жить проще, с них не спрашивают. Но в критической ситуации может подставить самого себя во спасение другого. Скрытен, очень мало существ могут с уверенностью сказать, что знали его. Может говорить на любую тему, абсолютно. Большой знаток со многих областях. Легко сходится с людьми, умеет нравится. Не любитель театральных шоу и драм, но и не упустит момента показать себя, а конкретно свои познания.
8. Цели:
Саморазвитие – основная цель Эмиеля. Ему доставляет удовольствие получение новых знаний. Глобальных целей перед ним не стоит. Живёт по принципу: «Я живу как живу и я счастлив, что я живой»
9. Навыки:
С недавних пор стал по большому счёту мирным обывателем. Абстинент. Как по отношению к крови, так и к алкоголю. (чем крайне гордится)
Замечательный алхимик, медик, знахарь, ученый и философ. Изучил свойства множества растений, плодов. По возможности биологию, зоологию. Анатомию изучал практически. В его доме хранится масса трудов, написанных его мелким подчерком. Действительно талантливый врач, способный словом успокоить пациента. У Региса, не смотря на происхождение, поистине лечащие руки.
Знаток во многих отраслях начиная от рыболовли и кончая кузнечным делом. Больше на теории, нежели на практике. Ненасытен в получении познаний. Знает несколько языков.
Имеет все характеристики высшего вампира:
Может стать не видимым. Максимум пара часов, всё зависит от состояния тела, времени суток и фазы луны (по мере пребывания луны и приближения ночи – время увеличивается) Днём перед новолунием практически совсем не способен использовать навыки.
Может заколдовать взглядом (загипнотизировать с возможностью отдачи приказов) и погрузить в глубокий сон. Время сна зависит от желания вампира. Данному воздействию возможно сопротивляться лишь во время его наложения. Во время использование желание спать становится практически непреодолимым и всё зависит от силы воли засыпающего и силы вампира на данный период. Гипнозу так же можно сопротивляться и вновь всё зависит от силы духа.
Может обращаться в огромного нетопыря (летучую мышь) и летать.
Регис не так ограничен в использование своих способностей как вампир и даже отличается от высших вампиров, но тем не менее ограничения существуют. За то время, что он притворялся человеком и отказывался крови он перестал представлять из себя «чудовище», как таковое. Животные, способные учуять его сущность поначалу сбиваются с толку, из-за запаха трав, которым он окружен, а после привыкают к этому необычному существу. Медальоны ведьмаков на него не срабатывают.
Как любого вампира его невозможно обнаружить сканирующей магией издалека, но возможно вычислить аналитической магией вблизи, даже если он невидим. Любой чародей способен отыскать его. А так же животные, могут видеть его когда он невидим.
Не боится всех придуманных для борьбы с вампирами вещей. Будь то чеснок, серебро, святая вода, солнечный свет (хотя радостных чувств, к последнему не испытывает, но и не боится). Не отражается в зеркалах, не отбрасывает тени. (по этим признакам довольно просто опознать в нём вампира)
Не чувствителен к механическим воздействиям, быстро регенерирует. Хотя всё зависит от ран и самого воздействия. Существуют заклятия, способные причинить ему боль.
Обладает чутким, вампирским слухом и обонянием.
Вообще высшие вампиры практически бессмертная раса. Уничтожить такого может только знающий ведьмак. Обычно таковые запрашивают за этих «монстров» огромную цену.
10. Слабые стороны:
В основном читать в п. 9.
Всё же питает слабость к крови, особенно, когда видит, но вполне способен держать себя в руках.
Использование большинства навыков зависит от ваз луны и времени.
Большинству воздействий возможно сопротивляться.
Все свои навыки, маскирующемуся под человеку вампиру, приходится скрывать. Пользуется ими он лишь при особой необходимости.
11. Имущество:
Дом-аптека в Диллингене. В ней обширная библиотека, набор склянок, банок и различных аппаратов. Стандартный набор живого существа (кровать, стол, сундук, шкаф..).
Шалаш в Фэн Карэн с перегонным аппаратом.
При себе постоянно торба с множеством благоухающих трав и готовых снадобий.
Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: Хотел бы быть тихим наблюдателем. Присоединяться к различным отрядам, смотреть со стороны на всё это и ухмыляться. Интересно было бы оказаться в неоднозначных ситуациях, что бы посмотреть на поведение этого, довольно замкнутого, существа, посмотреть может ли он меняться. Влюбил бы его, привязал бы к кому-нибудь, попал бы в плен, оказался бы перед выбором. Интересно так же отыграть ранние годы высшего вампира. С гулянками и садизмом.
Способ связи: 619407907
Знакомство с миром:  играл в обе игры, читал все книги.
Опыт в текстовых ролевых: играю около 5ти лет, правда не по этому миру.
Читали ли вы наши правила? да

Пробный пост:
- Я не могу не пойти! – воскликнул он глядя девушке в глаза. – Как ты не можешь понять? Они мои друзья…
Друзья, которые при любом удобном случае напаивают тебя, что бы повеселиться. Он уже тогда думал об этом, хоть и гнал эти мысли. Других друзей у него просто не было.
Конечно он мог бы и не пойти, но соблазн был так велик. Что то уводило его, заставляло бежать со всех ног туда. Праздник был лишь поводом, ему нужно было уйти. Иначе он не мог. Хотя даже сейчас он наивно верил, что лишь разделит с кем-нибудь божественный напиток. Выпьет совсем чуть-чуть и к утру будет в полном порядке. Раньше для него не было проблемой закончить пиршество, а теперь…Теперь это становилось настоящей проблемой. Снова стало проблемой.
- Я не смогу всё время сидеть возле тебя. – хмуро добавил он, судорожно ища аргументы в свою пользу. И тут же пожалел о сказанном. Это прозвучало совсем не так как он хотел.
Абада взглянула на него, её глаза сверкнули. Она злилась. Он заметил как губы её стали тоньше, сжавшись, глаза прищурились, кисти рук напряглись.
- Я не заставляю тебя сидеть возле себя. – холодно ответила она глядя в сторону – Я знаю чем закончится эта дружеская встреча, Эмиель…
Вампир поднял глаза к небу и тяжело вздохнул. Я мог бы даже не спрашивать тебя! Но я решил уведомить всё же о своих планах. А теперь вот вижу, что смысла не было в этом…всегда всё к одному сводится…
- Милая, но я же сказал, что этого не будет! – он нежно улыбнулся и провёл тыльной стороной руки по её щеке – Я же обещал тебе. К утру я вернусь и всё будет хорошо. Вот увидишь, ты проснешься, а я буду рядом лежать.
Она долго смотрела на него. Тяжело. Казалось она пытается прочесть его мысли. На секунду он даже решил, что она хочет его загипнотизировать, но Регис молчал и глядел на неё, давая ей подумать. Она что то решала, это было видно. Если бы в тот вечер Эмиель знал, что его Абада решила он не стал бы даже притрагиваться к крови, но знать он не мог. Наконец она медленно кивнула и опустила взгляд. Вампир расплылся в снисходительной улыбке.
- Вот и хорошо – прошептал он, поцеловав её в висок и исчез.

Отредактировано Эмиель Регис (2012-03-18 02:52:24)