Персонаж:

1. Полное имя: Мэггерен Грэйт

2. Возраст: 20 лет

3. Раса: Человек

4. Род занятий, профессия: Вор

5. Внешность: Ничем не выделяющаяся. Худая и ростом ниже среднего девушка, что, как ей кажется, для неё это плюс. Короткие темно-русые волосы, еле спадающие на плечи неровными прядями. Слегка длинноватая челка, спадающая Мэг на глаза. Черты лица тонкие, юношеские. Глаза серого цвета. У нее бледноватого цвета кожа. Тонкие и длинные пальцы, на ладонях кожа грубовата, мозолистая.
Одета она не затейливо, одежду предпочитает свободную и не мешающую движениям: темно синие брюки, заправленные в черные сапоги на шнуровке, носит серую мужскую льняную рубаху, подшитую ей по фигуре, и накидывает на плечи черную куртку с капюшоном. Кожаные перчатки практически всегда на руках. Одежка хоть не новая и слегка потертая, но вполне опрятная.

6. Биография: Родилась в городе Ринбе. Была единственным ребенком в семье. Мать была простой служащей в постоялом дворе. Отец – наемником, сопровождал купеческие обозы в ближайшие города, из-за его часто не бывало дома. Мечта детства – стать чародейкой. Уж очень их красочно описывали в сказках и древних легендах: красивых, бесстрашных, властных, волевых… Но вместо этого приходилось с детства ежедневно помогать матери на работе.
Когда Мэг было восемь лет, тяжело заболевает и умирает от редкой болезни, подхваченной от одного из постояльцев с юга, её мать. Все что Мэггерен осталось в память о ней – это медальон на тонкой серебряной цепочке, сапфир, ограненный в форме капли. С этого времени отец старался проводить больше времени с дочерью, на которую теперь легло хозяйство по дому.
По прошествии пяти лет, уже казалось, что жизнь стала понемногу налаживаться, отец отдал девочку в местную храмовую, не смотря на ее ярое сопротивление. Он считал, что так она хотя бы будет под присмотром, во время его отсутствия в городе. Учеба ее привлекала, но перспектива стать в будущем жрицей ее не устраивала. А через год пришла весточка, что её отец погиб при стычке с отрядом нелюдей. Теперь в храмовой школе Мэггерен ничто не держало, через две недели она сбежала оттуда, а потом вовсе из города. Так началось время скитаний, бродяжничества и голода за которое она добралась до Марибора. Там она жила, где придется и ночевала, где ночь застанет, зарабатывала на кусок хлеба попрошайничеством. Будущее у девушки такого возраста и ее незавидного положения вырисовывалось малопривлекательным – проституция, если не прирежут в подворотне. Для Мэг второй вариант был бы более предпочтительным. Но желание жить было еще сильнее.
Понемногу она стала промышлять карманным воровством: стаскивала кошельки у зазевавшихся прохожих или, изрядно подвыпивших, посетителей таверн. Через год этого было уже мало. Во-первых, добытые таким образом суммы денег редко превышали пару десятков оренов, во-вторых, уже захотелось более серьезной работы. Юную карманщицу заинтересовали дома более обеспеченных граждан города. Еще позже – особняки чиновников и банкиров. Но тут каждая вылазка напоминала детские качели-перевысы: либо ты получаешь найденные в доме ценности, либо падаешь в лапы к страже, а далее либо расправа на месте, либо вонючая городская темница. Но на деле все оказалось сложнее. Мало обойти охрану и достать ценности, надо еще и выбраться оттуда живой.
В городах задерживается до тех пор, пока не появятся проблемы от местной исполнительной власти в виде стражи.
Иногда выполняет заказы на добычу каких-либо ценных вещей, информации или деловых бумаг, за что весьма неплохо получает в качестве заработка от клиента, воспользовавшегося еще услугами вора.

7. Характер: Как бы она не старалась этого скрыть, но в её поведении, характере, манере речи проскальзывает злополучный факт того, что улица воспитывала Мэг большую часть её жизни. Спокойна, до поры до времени. Упряма. Эгоистка, первую очередь заботится о себе, а потом уже об остальных, перед этим подумав «а оно ей надо?». На то, что происходит вокруг, по большей части, все равно, только если это происходящее не касается самой Мэггерен и ее ремесла. Меркантильна. Слов на ветер не бросает. Всегда говорит, что думает, она остра на язык, может врать напропалую, не моргнув и глазом. Вот чего-чего, а наглости ей точно не занимать. Всегда старается добиться своей цели, и не гнушается любых методов ради ее достижения. Недоверчива к (не)людям. Особого отношения к какой-либо расе нет.

8. Цели: В совершенстве освоить искусство брать чужое. На данный момент жизни она считает себя не больше, чем любителем. Поиски лучшего места, где уже можно будет остепениться, заработать на собственный дом и, наверняка, завязать с воровством.

9. Навыки: Читать, считать, писать обучена, хотя последнее не без ошибок. В Старшей Речи знает только несколько более распространенных слов и ругательств(их кажется при изучении нового языка учат быстрее, чем приветствие). Обладает очень хорошей памятью. Не такая уж и темная и безграмотная, как кажется на первый взгляд, имеет представление об окружающем мире и его истории. Но профессия, требует лишний раз не умничать, к такому вору доверия больше.
Ловкость, акробатика, выносливость(бежать далеко и быстро, но в меру человеческих способностей), скрытность – такими навыками должен обладать каждый, уважающий себя, вор. Сможет взломать замок средней сложности, только было бы, чем взламывать. Хорошо ориентируется в темноте(но не в кромешной). Плавать умеет, но не любит. Если влезает в какую-нибудь конфликтную ситуацию, то рассчитывает на хитрость, ловкость и внезапность.

10. Слабые стороны: Физически развита, но не обладает большой физической силой. Магия для нее - темный лес. С мечом, луком, арбалетом не управляется. Может что-то с кинжалом она и сообразит, но в бой не полезет – собственная шкура дороже.
Пренебрегает убийством, не в ее стиле марать руки в крови.
Меркантильна, из-за чего может не рассчитать с риском.
Не прочь выпить.

11. Имущество: 200 оренов. Набор отмычек во внутреннем кармане куртки. Кинжал. Сумка, закинутая на спину, в которой находится: плащ, скрученная веревка, крюк «кошка», фляга с водой.

Об игроке:

Как вы видите своего персонажа в игре: Как молодого вора, который пытается заработать себе на жизнь совсем не законным путем, иногда предоставляя свои услуги гражданам, нуждающимся в них, которые обычно тоже не совсем чисты перед законом.

Способ связи: ICQ - 469802952

Знакомство с миром: Прочитана вся сага, не один раз. Играла в первую часть игры.

Опыт в текстовых ролевых: В общей сложности около года.

Читали ли вы наши правила? Конечно

Пробный пост:
(тема дается администратором)
А может ну его?

Отредактировано Мэггерен Грэйт (2012-02-11 15:34:15)