Персонаж:
1. Полное имя:
Риенс.
2. Возраст:
26 лет.
3. Раса:
Человек.
4. Род занятий, профессия:
Маг, шпион, наемный агент. На данный момент - на службе у Вильгефорца.
5. Внешность:
Высокий мужчина, немного худощавый, но, тем не менее, крепкий. Темные волосы до плеч, немного слезящиеся темно-синие глаза, тонкие почти бесцветные губы, прямой нос.
Привык одеваться броско и красиво. Тщательно следит за ногтями, зубами и волосами. Безымянный палец левой руки украшает серебряное кольцо-печатка.
6. Биография:
О детстве Риенс забыл. Забыл путем длительных и утомительных трудов. Вспоминать о бедноте, голоде, побоях и вечно пьяном отце-кмете ему не хотелось. Шестой ребенок в семье, слабый и хилый мальчик лишь чудом выжил во младенчестве – отец порывался утопить лишний рот в ближайшем пруду, но мать будущего шпиона не позволила этому свершится. А затем взросление… С шести лет он спал лишь по три-четыре часа и ел впроголодь. А затем не выдержал и убежал в ближайший город.
Нет, город встретил его не сказочно. Скорее наоборот. Грязь улиц, грязь жизни, весь ее изнанок – все предстало перед маленьким мальчиком, который и мира то не видел. Он стал попрошайкой.
Неизвестно, как сложилась бы далее его судьба, если бы в возрасте двенадцати лет он не попытался стянуть сапоги у богатого милсдаря, остановившегося в таверне напротив места попрошайничества Риенса. Мальчик так и не понял, что его ударило, но в следующий миг милсдарь стоял над ним, хмуро глядя на худенькое тельце у его ног.
- И что же это ты делаешь, паршивец?
- Я только… только…
Ударило еще раз, но человек даже не шелохнулся!
- Молчи, заморыш! Я никому не позволю красть у себя!
И тут богатый милсдарь удивленно попятился. А затем недоуменно посмотрел на свои руки. Видимо, что-то пошло не так.
- Курва твоя мать, ты отбил магию…

Милсдарь оказался профессором из академии чародеев в Бан Арде. Поразившись талантливому самородку, который не зная простейших формул и пассов отбил атакующее заклинание, способное размазать по брусчатке здоровенного ландскнехта, чародей взял мальчика под свою опеку. Риенс стал изучать магию. Не столь успешно, как хотел его наставник, но все же.
А через два года все кончилось – Риенса прихватили на краже слабых артефактов и взашей вытолкали за ворота академии, предварительно навешав тумаков. Почему не убили, не стерли память – загадка. Видимо, профессор-наставник и тут сжалился над мальчишкой.
А у дверей академии всегда дежурили люди каэдвенской разведки. Им всегда нужны одаренные рекруты.
С четырнадцати лет до двадцатилетнего возраста Риенс постигал новую и интересную для себя науку. В конце концов он изучил все возможные языки, без акцента говорил на повисском, эльфийском, краснолюдском, нордлингском и нильфгаардском наречиях, мог приготовить абсолютно любой яд и добыть химический ингредиент (были бы приборы и материал), отлично знал анатомию, неплохо владел кинжалом, метко стрелял из короткого лука и арбалета, знал культурологию и религию других стран.  Затем… сбежал. Его хватились сразу. Как ускользнул и куда Риенс направился далее не знает никто кроме него. Вероятно, он скрывался под другим именем где-то очень далеко.
А потом влюбился, как дурак, искренне и впервые. У неё были прекрасные зеленые глаза, белокурые волосы и маленькая родинка на левой груди. Родинку эту недоучка запомнил на всю жизнь, ибо после первой ночи ( в которую его просто-напросто опоили снотворным зельем), Риенс проснулся в путах, связанный по рукам и ногам. Это старые знакомые из каэдвенской разведки решили напомнить ему, кто он есть такой. Чудом выпутавшись (а если быть честнее - придушив своего надсмотрщика вовремя похода до нужника), Риенс вновь исчез, зарекшись найти ту дрянь, что продала его.
Под своим именем Риенс объявился только спустя четыре года в Темерии. Пара заказных убийств, мелкая кража, вступление в ряды разбойничьей ганзы и побег из нее – все это лишь части биографии, которая была у него очень уж разномастная. Редания, Темерия, Аэдирнн, Бругге, Содден – Риенс менял королевства как перчатки. Так шли годы, душа мага-недоучки стала черствее камня, а такое чувство как жалость исчезло навсегда.
В результате дурацкой кабацкой драки попадает в цинтрийскую тюрьму, где раскрываются его старые грешки. Риенсу полагалось висеть на дыбе, но только Предназначение протянуло недоучке руку помощи (или дало ему последний шанс исправиться?) в лице Вильгефорца из Роггевена. Сделка, которую предложил маг Риенсу, была похожа на сделку с дьяволом, но у недоучки не было других вариантов. Так он стал псом главы Капитула, коим является и по сей день.
7. Характер:
Язвительный, мстительный, алчный до денег и власти, со склонностями к садизму. Приспособленец. Риенс признает лишь тех, кто сильнее его.
Тем не менее, признает красоту и ценит её. Но меньше, нежели деньги.
Что касается любви, то в биографии Риенса такое понятие присутствовало, но недолго. На данный момент забыл, что это есть такое.
8. Цели:
Оторвать сладкий кусок от мира, который несомненно получит его хозяин; найти ту девушку, что продала его каэдвенцам.
9. Навыки:
- владение кинжалом на среднем уровне.
- приготовление ядов и извлечение химических ингредиентов из растений и тел существ.
- метко, но медленно стреляет из лука и арбалета.
- Хорошо знает языки.
- отлично знает анатомию.
- имеет сильный магический потенциал, однако, не подкрепленный теорией и практикой. Требуется дальнейшее обучение. Для многих целей требуется усиливающие артефакты.
- грамотен, умеет читать, писать.
10. Слабые стороны:
- слаб физически.
- плохо развита магическая сторона способностей.
- подвержен неконтролируемым вспышкам агрессии.
- небезопасно появляться во многих местах.
- большое количество врагов.
11. Имущество:
Предположительно: приличного вида охотничий/дорожный костюм, кинжал Вепрь, сумма не менее чем на 100 оренов, конь/кобыла.

Об игроке:
См. анкету "Лютик".

Пробный пост:
Мой Сир прощает этот грех.