Персонаж:
1. Полное имя: Эскель
2. Возраст: 41 год
3. Раса: Человек (мутант)
4. Род занятий, профессия: Ведьмак
5. Внешность: Довольно высокий, крепко сложенный мужчина. Ростом семь футов один дюйм. Телосложение - сухое, но тем не менее крепкое, мускулистое. Весемир всегда говорил, что он похож на своего дружка Геральта, как брат близнец. Отиличия конечно были. Самые заметные из них это - коротко подстриженные темно-каштановые волосы, которые всегда расчесаны; и ужасающий, проходящий от уголка губы через всю правую щеку прямо к брови, шрам. Но как известно шрамы есть украшение мужчины, а в особенности война. Для Эскеля шрам стал чем-то далеким и привычным, не требующим стеснения и воспоминаний. Глаза, в следствие мутаций приобрели темно-желтый оттенок, а зрачки перевернулись по-кошачьему. Но несмотря на это они всегда приветливы и добродушны. Нос средней ширины с небольшой горбинкой. На волевом, выступающем вперед подбородке редко можно увидеть щетину. Эскель считает, что при любой профессии не стоит запускать внешний вид. В одежде предпочитает легкую, удобную кожанную куртку, такие же штаны. Все, естественно, с серебряными набивками. Перчатки из более легкой кожи, с шипами из серебра. На груди перевязь крестом для мечей. Обычно она прикрыта курткой. Под ней - простая, тонкая рубаха. Обувь - легкие, бесшумные сапоги.
6. Биография: Эскель, как и большинство ведьмаков практически не помнит своей жизни до Каэр Морхена. Весемир рассказа ему, что отцом его был ландскнехт, а матерью простолюдинка. Однажды ландскнехта спас от неминуемой гибели ведьмак - его имени Весемир называть не стал, возможно, были причины. Взмамен за спасение тот потребовал "то, что уже есть, но чего не ожидаешь" - этим оказался ребенок, коим и был Эскель. Ландскнехт с криком выхватил меч и пытался броситься на ведьмака. Но слово, данное тому, было дороже. Так мальчуган оказался в таинственном пристанище ведьмаков - Каэр Морхене.  Начилась бесконечная круговерть тренировок, теоретических занятий, практики. Единственным другом был Геральт. С ним они постоянно шалили, шутили на старым Весемиром. За что не раз получали. Конечно же вместе.
Все когда-нибудь заканчивается. Закончилась учеба, прошло Испытание Травами, прекратился изнуряющий бег по Мучильне. Получив два меча, сундучек с элексирами и травами, комплект одежды, медальон, Эскель расстался с лучшим другом и окрыленный мечтами о справедливости и порядочности вышел на Большак. Тяжелая ведьмачья жизнь показала себя сразу. В ней было очень мало места для справедливости и порядочности. Заходя в очередной подвал, мусорную канаву, входя в дремучий лес, Эскель уже не задумывался надо ли это человечеству или нет. Он просто делал свое дело. И получал деньги. Часто вместо них - ругательства, измывательства, стаю собак...  В одном из таких дел он и получил шрам. Память о том времени и ошибках, которых без сомнения было много. Скоро уже достаточно побитый и уставший Эскель решил найти свою мать. Для получения начальных сведений вернулся в Каэр Морхен, в котором царило странное запустение. В замке не было ни души. Повергнутый в шок и отчаянье шатался он по полуразрушенным комнатам выкрикивая имена учителей и приятелей. Устав, задохнувшись от пыли он упал и потерял сознание. Очнулся в обществе Весемира, который поведал ему о том, что многие из тех кого он знал погибли или умерли. Печаль о былом на время затмила мысли о матери. Но в скором времени они вернулись. Расспросив Весемира, Эскель узнал много того, чего знать боялся. Но желал. И с новой силой кинулся на подвиги. Теперь он знал, что даже в развращенном мире любая капля добра - все равно добро, которое ничем не заменить. Последнее время занимается поисками матери, с перерывами для зарабатывания средств существования и помощи в разных переделках. В своих странствиях никогда не забывает единственного оставшегося учителя - Весемира и лучшего друга - Геральта.
Эскель успел побывать в всех столицах, а также многих крупных городах. Хочет расширить и без того не малые знания о мире. На практике.
7. Характер: Спокоен, уравновешен как ни один человек. Постоянно сконцентрирован, серьезен. Рассудителен, в высказываниях всегда аккуратен так как верит пословицам. Он никогда не паникует, не рыдает, а ищет способ выбраться из переделки. Не смотря на его кажущуюся холодность, весьма чувствителен. Может искренне любить и ненавидеть. Привязываться и охладевать. Но на внешний вид - это типичный ведьмак. К разным народом относится без ненависти. Считает, что каждый, раз он есть на Ойкумене, может жить на ней в мире. Солидарен с Геральтом насчет вымышленного кодекса. Всегда верен слову.
8. Цели: Сильное желание найти свою мать. Если удастся это, то хочет встретить Предназначение.
9. Навыки: Навык фехтования на ведьмачем уровне. Семеро врагов для него не предел. Постоянно совершенствуется в этом. Все ведьмачьи способности включая - нечеловеческую реакцию, регенерацию, скорость, силу.
Грамотен, умеет читать, писать, считать.
Хорошо плавает.
Отлично дерется на кулаках.
Прекрасный конный наездник.
Может подлатать одежду и простые кожаные доспехи. А также подточить простые кинжалы и ножи.
Варит все ведьмачье снадобья, а также может приготовить простейшие человеческие лекарства и успокаивающие настои.
Отлично метает ножи и все, что попадется под руку.
Превосходно информирован, насчет всех видов чудищ.
Владеет всеми ведьмачьими Знаками. На ведьмачем уровне.
Может приготовить весьма недурственный обед.
10. Слабые стороны: Желание, которое было у него с детства - всегда помогать нуждающимся и отстаивать правду. Из-за этого постоянно попадает в самые грязные переделки, правдой от которых не пахнет и в помине.
11. Имущество: Два ведьмачих (вообще-то краснолюдских) меча: серебряный и метеоритный. Набор метательных ножей. Сундучок с вдьмачьими эликсирами и грибочками. Сумка для доказательств выполненной работы. Крюк для того же. Веревка. Из одежды - легкая кожаная куртка, такие же штаны, сапоги. На одежде - набивки из серебра. Частично для красоты, но в большей части для монстров. Под курткой - легкая рубаха. Пояс. Конь по имени Вереск. Кошелек с сотней оренов. И конечно ведьмачий медальон в виде ощетинившейся волчьей морды. 

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: Как истинного ведьмака.
Способ связи: ICQ, Skype, Mail Agent. Есть у администрации.
Знакомство с миром: Читал все книги связанные с Сагой и саму Сагу, а также статьи. Играл во все игры, которые прошел вдоль и поперек. Смотрел сериал более десятка раз.
Опыт в текстовых ролевых: Вот с этим проблема. Всего 1 месяц.
Читали ли вы наши правила? Да, читал.

Пробный пост:
Возвращение в Каэр Морхен.

Человек ехал по узкой, едва заметной горной тропке. По обычной горной тропе, каких тысячи. Но потом человек исчез. Пропал. Бесследно.
Человек этот не был магом или чародеем. Он был ведьмаком. Ехал он по тяжелонаходимой тропе ведущей к пристанищу ведьмаков - Каэр Морхену. Ехал в хорошем настроении, в предвкушении радостной встречи с учителями и друзьями. Он проезжал рядом с дорогой, которую ведьмаки-ученики называли "Мучильней" и вспоминал как на тренировках он вместе с другими ведьмачатами задыхался, падал на колени, но был рад каждому новому метру пройденного пути. Тогда все было лучше. Сейчас дорога была непривычно пуста. На ней не было даже новых следов. "Странно... Обычно в это время во всю идут тренировки". Вот и ворота полуразрушенного замка. Стражников нет. Путник заволновался, соскочил с лошади и зашел внутрь. Зайдя в замок ведьмак оторопел. Не было не души. "В центральном дворе нет никого! Как так!" Ведьмак прошел в следующий коридор. "И тут пусто". Потом еще один и еще. Он подбадривал себя тем, что все уехали. Не в его привычках была паника. Но он уже обошел весь замок. Никого. В этот момент он сломался. Единственный раз в жизни. Носясь из одной части в другую он кричал, звал по именам других ведьмаков. Но лишь эхо отвечало ему своим заунывным печальным голосом. Совсем охрипнув ведьмак закашлялся, споткнулся и упал в кучу песка и пыли. Дыхание перехватило. С трудом поднявшись он еще раз громко крикнул - Весемир! Геральт! - опять только эхо. Нет! - он захлебнулся криком и упал всплеснув руками.

                                                                                * * *

Ведьмак очнулся. Болела голова. Сильно. "Костер? Откуда?" - он поднял голову. Рядом сидел и жарил ножку рябчика человек. Он был очень стар. Седые распущенные волосы неровными прядями спадали на плечи. Лицо было изрезано морщинами, шрамами, рубцами. Поперек носа проходил большой рубец, первым бросающийся в глаза. Глаза. Глаза были ведьмачими. Но добрыми и задорными. Что странно для такого старика.
-Очнулся, Эскель! Наконец-то! Я уж думал помрешь ты от душевной-то травмы! Хе-хе. - засмеялся старый ведьмак хриплым голосом.
-Весемир! Старый волк. Давно-давно. - ведьмак, которого звали Эскель отошел от шока и говорил спокойным, размеренным голосом. - Так, что здесь случилось?
-А что? Не узнаю я тебя. Разорался, чуть не плакал. Это спицифика нашей професии. Многие погибли от монстров. Многих поубивали фанатики, но не здесь, а прямо на Большаке. Многие просто умерли. Вот так. Я правда тоже сначала, чуть не плакал. Но время стирает былое...
-Весемир, а Геральт? Геральт жив?
-А! Дружка своего вспомнил. Жив Геральт, жив. Живее всех живых. Приходи несколько месяцев назад. Да, приходил...
-Как же я рад! - все те ученые, которые говорят, что у ведьмаков нет ни чувств, ни эмоций в этот момент ошибались как никогда.
-Да, я тоже рад. Ведь я тоже думал, что он погиб. Но он парень матерый. Его так просто не возьмешь. Как и тебя. - старый ведьмак усмехнулся и подмигнул Эскелю.
-Тяжелые времена настали для ведьмаков. Что-то кончается... Для нас тоже. Кончается многое. Слишком многое...

                                                                                  * * *
Старый и молодой ведьмаки, уже успев выпить по кувшину самогона весело болтали, рассказывая о своих приключенях. Врали не щадя друг друга. Хохотали, чуть-ли не плясали. Все плохое, грустное и давно прошедшее было забыто. Но не на долго. Ведь, что-то кончается...

Отредактировано Эскель (2012-01-24 11:00:08)