Персонаж:
1.Полное имя: Серджо фон Метц

2. Возраст: 32 года

3. Раса: Человек

4. Род занятий, профессия: Рыцарь Ордена Золотого Быка

5. Внешность: Высокий, крепко сложенный мужчина. Несмотря на возраст уже изрядно облысел, осталось лишь немного темных волос за ушами. Аккуратно подстриженные бакенбарды и бородка. Лицо практически всегда сурово. Мало кто может сказать, что видел, как Серджо улыбается, а про смеющегося рыцаря не может рассказать вовсе никто. Синие глаза смотрят пронзительно, и, кажется, словно они видят любого насквозь.
Предпочитает одежду хорошего пошива, в темных тонах. Носит плащ бордового цвета.
В бой одевает полный стальной латный доспех и закрытый шлем типа “армэ”. 

6. Биография: Серджо родился в семье реданского графа Вальтера фон Метца. Он был третьим сыном, и судьба его, казалось, была предрешена. Дело было так же в том, что дед Серджо – патриарх рода, был еще жив и у него самого имелось целых шестеро сыновей (из которых Вальтер был четвертым), так что вероятность того, что Серджо будет наследовать родовой замок Метц была близка к нулю. Отец собирался отдать его в богословы, но передумал, когда тот достиг шестилетнего возраста и начал проявлять довольно неплохие результаты в военной науке. После нескольких лет тренировок, малец уже мог побить большинство своих братьев и кузенов. В результате Вальтер отдал церковникам своего второго сына, так как тот был слабоват здоровьем, и, по мнению отца, умом тоже не шибко выделялся.
Детство и юношество Серджо прошли так же, как и у почти всех дворянских детей. Ежедневные тренировки с оружием и немного обучения чтению, истории, логике, арифметике и другим наукам. Потом настало время провести долгие годы в качестве оруженосца. Сеньором Серджо был старый друг отца, Дитмар де Нейфен. Это был уже немолодой, но исключительно сильный, а так же, что более важно, умный и опытный рыцарь, который посвятил свою жизнь борьбе с разбойничьими бандами по всей Редании. Это решение пришло к Дитмару после того, как его жену, возвращавшеюся с замка своего отца обратно к мужу, изнасиловали и убили бандиты. Не понятно, почему они поступили именно так. Ведь всякому дураку известно, что за благородных можно получить неплохой выкуп. Так как Дитмар свою жену любил безумно, то он наверняка не поскупился бы на выплату. Возможно у них были какие-то свои, личные мотивы.
Но, случилось так, как случилось и Серджо стал сражаться вместе со старым рыцарем. После уничтожения очередной шайки, оруженосец наконец был посвящен в рыцари, в возрасте девятнадцати лет.
Серджо не спешил уходить от бывшего сеньора, продолжая сражаться вместе. Но через несколько лет Дитмар ушел из жизни. Причем не от бандитского меча или топора, а от лихорадки, которую подхватил во время очередной ночевки в лесу. Видать, годы брали свое.
После этого Серджо направился в Третогор, где поступил на королевскую службу к королю Вызимиру, где он занимался в основном тем же, что и до этого. Патрулировал окрестности, уничтожая криминальный элемент.
Долгое время до короля доходили вести о распоясавшихся рыцарях-разбойниках в восточной Редании, на границе с Каэдвеном. Было принято решение отправить отряд рыцарей для наведения порядка в этом, важном для короны регионе. Серджо до сих пор не может понять, по какой причине во главе отряда поставили именно его.
Но кампания удалась. Причем, с отличием. Банда раубриттеров во главе с бароном Ноймарком была уничтожена в родовом замке Ноймарк. Оказалось, что барон объявил о том, что вассальная присяга более недействительна и его владения отныне независимы от Редании. А раз, он независимый государь, то волен теперь нападать на кого захочет.
Вернувшись в Третогор, Серджо был приглашен к королю, который даровал ему освободившийся титул сеньора Ноймарка. Наконец-то мечта фон Метца сбылась. Он стал настоящим феодалом, а не мелкопоместным рыцарем. Но, как оказалось, это было еще не все. После аудиенции у короля, его пригласил к себе на разговор сам глава реданской разведки – Сигизмунд Дийкстра и предложил вступить в Орден Золотого Быка. Серджо, конечно, не понимал, каким образом связаны “главшпик” и прославленный Орден, но отказываться было глупо.

7. Характер: Жесткий, упрямый, принципиальный. Считает, что говорить нужно мало, а делать много. Поэтому не слишком разговорчив. Всегда знает, как нужно поступить. Честь и доблесть – не пустой звук для Серджо. Не всегда понимает юмор.

8. Цели: Стать богатым феодалом и влиятельным правителем, с которым будет считаться король. Отстроить замок Ноймарк.

9. Навыки: Превосходный фехтовальщик. В боях один на один обычно сражаться без щита. Отличный наездник.  Если позволяет обстановка – предпочитает конный бой. Нанося таранный удар пикой, а дальше орудуя мечом. 

10. Слабые стороны: Из-за гордости и собственных принципов нередко попадает в неприятности. Иногда склонен недооценивать противника. Практически не сталкивался с магами, поэтому не знает, как им можно противостоять в бою, если придется.

11. Имущество: Одежда, доспехи (см. пункт Внешность), боевой конь по кличке Справедливость, меч, пика, стилет. Мешочек с несколькими золотыми и серебряными монетами. Замок Ноймарк на востоке Редании вместе со слугами и оруженосцами.

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: хотелось бы как боевых, так и социальных игр
Способ связи: ICQ - 484229713
Знакомство с миром: читал, играл, смотрел 
Опыт в текстовых ролевых: около года
Читали ли вы наши правила? да

Пробный пост:
Холодно. В этом году зима наступила слишком рано. Не успели кметы собрать урожай с полей, как все вокруг запорошило снегом. Как обычно, люди начали вспоминать о пророчестве Итлины. Вот же, вот же он – предсказанный Белый Хлад, судачили по тавернам. Но время шло, а Разрушительница так и не появилась. Мир так и не умер в Вольчей Пурге. Не настал Час Конца. По крайней мере, пока…
По узкой проселочной дороге двигалась вереница всадников. Не смотря на то, что округа была пустынной на многие лиги вокруг, отряд ехал строем, по две лошади в ряд. Их, казалось, не заботила чертовски холодная погода, потому что были все в доспехах и при оружии. А у двух передних всадников даже были штандарты. Один побольше – с серебряным орлом на червленом поле, а второй – с золотым быком на черном.
Орден Золотого Быка на марше. 
Если бы среди тянувшихся, сколько было видно глазу, полей нашлись знатоки, они наверняка оценили бы ровный шаг лошадей и посадку всадников. Опытный глаз наверняка заметил бы, что лошади были заметно больше и мускулистее обычных крестьянских – рыцарские дестриэ. Он, безусловно, заметил бы так же и доспехи всадников, превосходно отполированные и украшенные позолотой, новейшие разработки краснолюдских кузнецов, позволяющие добиться максимальной защищенности и, одновременно, не слишком отягощающие воинов. Поверх доспехов были накинуты теплые меховые соболиные плащи, которые немногие из вельмож могли себе позволить.
Одним словом, это были рыцари Ордена Золотого Быка. Лучшие в Редании, а то и во всех Северных Королевствах.
Ехали молча. Всем хотелось побыстрее добраться до ближайшей деревни, что бы хоть немного погреться у огня и выпить горячего глинтвейна, а то и чего-то покрепче. Даже профессиональные воины, прекрасно обученные, ветераны многих битв, ничего не могли поделать с холодом. Но никто не жаловался. Ибо так было надо. Они все дали присягу, повинуясь служить королевству. Даже если король отдает немного странные приказы. Четыре дня назад, ночью, в сильнейшую метель, король Визимир, вместе с дюжиной рыцарей Ордена, тайно выехали из Третогора, направившись на запад, к морю. К чему была вся эта таинственность, стало ясно чуть позже, когда они достигли места назначения. Какой-то богами забытой таверны, неизвестно откуда взявшейся в столь малолюдной местности. Оказалось, что их уже ждали люди в черных одеждах, с отличительными знаками нильфгаардских спецслужб на плащах.
Серджо находился в глубокой задумчивости. Он задавал сам себе вопросы, но не находил ответов. Он чувствовал, что грядет время перемен. Больших перемен, таких, что могут переменить судьбы не просто отдельных людей, а целых королевств. Какое место отведено в них ему, свежеиспеченному графу фон Ноймарку? Каким именно образом влияет на эти перемены его сеньор, король Визимир? Благо Редании – превыше всего. Но беспокоится ли о нем король? Или же он просто хочет сохранить свой престол? Грядет война, война, которой еще не видывал мир. После окончания этой войны изменится очень многое. Изменится ли он сам?

Отредактировано Серджо фон Метц (2012-01-19 00:44:12)