/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Как в старой сказке <


Как в старой сказке <

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Коридор, одна из гостевых комнат.

Анирил, если бы могла, прижала бы сейчас уши как кошка, но, увы, такое действие внешне никак выразиться не могло, оставшись только в ощущениях девушки.
- Да ну его, дурня энтого, увидал, что девка красивая, вот и запетушился.
Симпатичный дурень то... Только вредный.
-Вот, милсдарыня, побудьте тут, а ежели нужно будет чего, кликните… Ты! Поди сюда! Будешь девке прислужничать.
-Спасибо, - смущенно брякнула эльфка и весьма и весьма удивилась, когда закутанная в платки бабка превратилась в странного деда, который и подбил ведьмаков и барда на сей "карательный" поход.

- Ой дела-то творятся тут, внученька… И ты сюды, гляжу, забрела? А остальные-то где?

Анирил хлопнула глазами.
-А их... Съедят, небось, по одному скоро, спасать надобно.
Девка и дед - ай да боевой отряд...
-Лютик, менестрель который, первым пошел. Один. Вдруг съели уже... Жутенько.
Она оглядела присевшего на кровать Ряба, потирающего поясницу.
Он то как сюда попал?
-А вы, может разузнали чего, если тоже пришли? - поинтересовалась она, присаживаясь рядом, - Спина болит? Подсобить может чуток?

0

62

И недалеки же люди! Вся жизнь у них перед глазами проносится, смазанно, тускло. Детали, мелочи и важные, но на первый взгляд невидимые взору особенности. Каждого мгновения. А ведь если приложить немного стараний, включить мозги? Изменится все. Ведьмаки умеют видеть там, где не видно не зги. Бежать так, что ветер не угонится. А еще они могут слушать. И слышать.

Тонкая струйка звука, огибая подгнивающее дерево, путешествовала по расщелинам и утробе особняка. Извиваясь ниточкой, прошмыгнула в прогрызанные жуками ходы. Ненадолго застыла в воздухе, а затем достигла уха Берта. Одновременно с невидимой струйкой запаха отравы из кубка. Лютый клацнул зубами.
-Фальшивит наш бард. Либо наврал с три короба, что умеет бряцать, либо...
Калемберт вдруг схватил девицу. Нож оказался у ее горла. Пискнуть она не успела: рот сжимала сильная рука.
-Ах, какое вкусное вино! Благодарим хозяев за гостеприимство! - нарочито громко выдал грифон. Уха служанки достиг едва слышимый шепот.
-А теперь, девочка, вели дверце открытся. Дерни за веревочку. И не вздумай звать волка. Видишь того парня? А меня? Мы охотники. Добрые охотники.
Беркут подмигнул Йерлоку.

0

63

Бард было дернулся, но быстро сообразил, что при дальнейших попытках ему просто порвут глотку. А может и живот. Или сначала живот. Или...
Было страшно - поджилки тряслись мелкой дрожью, зубы едва не стучали на манер башмачков танцовщицы, а глаза искали путь к спасению.
"Мама... мама... мамочка!"
- Су... су...су-дары-ня!.. Не ешьте ме-ня, ну... по-жалуй-ста.
От волнения (а может и чего другого?) горло схватил спазм, который привел к икоте - судорожной, забавной со стороны и идиотической для жертвы.
А кожа чувствовала острые клыки кровожадной кошки.
- Не ешь-те, я в-ам, пес-енку спо-ю.
Хотелось выть волком, но врядли получится. А если бы и получилось - разве бы спасло?

+1

64

     Зал

     Мелания неторопливо облизнула окровавленные губы. Прокалывать кожу барда клыками она не стала, не было нужды, пока достаточно было царапины от ногтя. Вполне терпеливо и даже благосклонно выслушав лепет незадачливого жениха, она тихо рассмеялась. Презабавный парень на сей раз попался. И не такой пугливый, как прежние: те к этому моменту либо зверски воняли, либо валялись без сознания, тем самым позволяя свободно тащить себя куда угодно, либо и то, и другое.
     - Хорошо,- усмехнулась Мелания.- Спой что-нибудь… на прощание. Чтобы как настоящий менестрель. А петь-то сможешь?- она, вовсе не собираясь ослаблять хватку, снова провела языком по шее Лютика, собирая медленно, но непрерывно выступающую из царапины кровь. Вдруг она замерла, прислушиваясь. Со стороны открытой двери раздался приглушённый крик и грохот, после чего ощутимо потянуло чем-то на редкость мерзким.

     Коридор, одна из комнат для стражи

     - Ну дык а вы ж попробуйте, оно не крепкое совсем, тем более, к госпоже, надо для храб…- девушка испуганно заморгала, инстинктивно и бесполезно вцепившись в запястье руки ведьмака, зажимающей ей рот. Косясь на нож, она попыталась кивнуть так, чтобы не порезаться, и, осторожно сделав пару шагов, со всей возможной силой толкнула дверь.
     - Что за!..- Годзиш, не предполагающий, что служанка появится так быстро, да ещё вздумает распахивать дверь без предупреждения, а тем более не ожидая твёрдого деревянного удара по лбу, неловко осел на пол возле ведьмачьих мечей. Теперь ему казалось, что их вдвое больше, да и всего вокруг. Никакой другой охраны к монстробоям не приставили.

     Одна из гостевых комнат

     - А ты чего, знахарка, что ль?- дружелюбно поинтересовался Ряб.- Эт я ж для маскировки всё… У них тут служит немая одна, ею-то я и прикинулси, вспомнил, как молодой был, лицедействовал да девок обхаживал, прям как барашек тот с лютней. Думал, разучился уже с бабой ладить…- старик вздохнул, но надолго погружаться в свои мысли не стал, тут же вспомнив, что ему задали ещё один вопрос.- А видел я чего! Страшные дела тут, вытаскивать надоть наших балбесов. Скажем, кухню ищем, иль ещё чего,- Ряб решительно натянул платок обратно на голову.- По частям тута молодцов расковыривают, внученька, ужо не знаю, кто да зачем, и что там за выдумки со свадьбой,- объяснил он шёпотом, уже ковыляя по коридору, держа под руку эльфку и таща её за собой.- Подглядел случайно, как цельную бочку во двор тащили со страшным всяким. И не собакам даже… Тут и собак нету, нечистое место.

     Подвал

     - На стол. Туда,- Дупс, засучив рукава, пристально наблюдал за молодым человеком, смотрящим мимо него. Тот, всё так же тупо глядя прямо перед собой, повернулся к столу. Но вместо того, чтобы улечься и позволить снова издеваться над своими конечностями, которых - целых, по крайней мере - у него с недавних пор было всего три, он схватил стоящий на краю кувшин с неведомой дрянью и, снова развернувшись к якобы барону, с силой разбил посудину о его голову. Дупс с воплем скорее удивления, чем боли, растянулся на полу. Стараясь не потерять равновесие, но при этом как можно меньше наступать на обрубок, Ярек заметался по полутёмной комнате, почти не осознавая, сколько производит шума и разрушений и не чувствуя запаха разноцветной гадости из разбитых и перевёрнутых горшков, мисок и склянок.

Свернутый текст

Шум слышен всем, но громче всего он в зале.

0

65

Зал

Дрожали губы. Дрожали руки. Срывался голос.
Дыхание вообще превратилось в нечто непонятное, испуганное и жалкое. Но Лютик судорожно кивнул.
- Спою... Отпусти меня только. Сама понимаешь - бежать некуда. За лютней пустишь?
По лбу что-то стекло - нет, далеко не кровь. Пот.
Сердце рвалось из груди тревожной птицей, так пытавшейся сбежать прочь отсюда. Прочь, подальше от глупого менестреля, от этой страшной вампирши и из этого странного дома. Дальше... Туда, к лету. К Геральту. На Край Света.
- Пусти... Ну, спою я на прощание. В последний раз. А потом... потом не станет. Это... это будет больно, правда? Ты... сделай это быстро. Пожалуйста.
Нет, страшно не было. Было обидно - вот так глупо, неожиданно. Вот так безумно рано.
Так хочется жить. Как близко сегодня солнце к земле. И небо давит. Дышать нечем. Так рано... так жаль.

0

66

-Та-дааам!- Калемберт с разбегу наградил Годзиша пинком в незащищенный бок. Охранника скрутило с тяжелыми стонами.
-Вот и встретились снова! Сказать, отчего мы такие злые? Сам посуди: к отравленному вину принято подавать неплохой последний обед. Хотя бы и такой же порченный. И где обед?!
Второй пинок последовал в ту же цель. Ведьмак ловкими движениями поднял мечи с пола.
-Йерлок, кажется ты кое-что обронил. Отличная работа, кстати...У нас в цеху иная закалка. А теперь ты!
Плюющегося от боли Годзиша схватила за шиворот сильная рука. Вовсе не создающий впечатления могучего атлета, монстробой обладал подобающими физическими данными.
-Веди к госпоже. Нет, нет, точнее к этой суке, мерзости поганой, ублюдочной твари, не имеющей права влачить свое бренное существо под солнцем. И не вздумай шутить со мной.
Холодно лезвие легким движением оставило царапину на щеке.
-Как понял, спрашиваю? Котенок, заключи со служанкой пакт о ненападении. И огласи условия кары за чересчур длинный язык. Пора спасать братца Лю! А, дьявол...
Беркут досадно чертыхнулся.
-С нами же эльфка. И пацана дедовского поискать бы. Значит так: пойдешь за ними. Наш новый друг ведь теперь все расскажет и покажет, так?

Отредактировано Калемберт (2012-02-22 12:25:32)

0

67

Берт, расправившись с стражником, поднял свое оружие. Йерлок последовал его примеру и через несколько секунд был готов к вероятной битве. А его товарищ, тем временем, "разговаривал" с Годзишем. Он слабо резанул война по щеке и из царапины показались первые капли крови.
- Котенок, заключи со служанкой пакт о ненападении. И огласи условия кары за чересчур длинный язык, - повернулся Берт к молодому ведьмаку. Йерлок уже было собрался сказать что-то служанке, но Лютый его вновь окликнул, - С нами же эльфка. И пацана дедовского поискать бы. Значит так: пойдешь за ними. Наш новый друг ведь теперь все расскажет и покажет, так?
- Хорошо.. только с дамой закончу.. - ответил он напарнику.
- Дьявол.. я даже не знаю, что сказать.. - подумал он, поворачиваясь к служанке.
- Итак.. - он на недолгое время замолчал, почесывая затылок, но потом все-же продолжил, - итак, нам нужно что-бы ты молчала. Ты просто пойдешь в свою комнату, или где ты там живешь? А впрочем и не важно.. Так вот, ты пойдешь туда и запрешься. Не смей оттудова вылазить, я понятно объяснил? И, если ты сама не дотумкала, то знай - ты сделаешь что-нибудь глупое, а мы просто прервем твою ниточку жизни..

0

68

     Зал

     Пожав плечами, видимо, не найдя в шуме ничего подозрительного, несостоявшаяся невеста снова обратила внимание на свою жертву.
     - Думаешь, я других девок не умнее? Пущу - ты и побежишь. Задержать тебя некому, даже не стережёт никто, сам знаешь… Вместе пойдём,- Мелания легонько ткнула менестреля сзади под колено.- А ты смелее прочих оказался. Не иначе, раньше приходилось вместо девки чудище получать?- ей вовсе не стало жаль бедного парня, но действительно было интересно. Нет, такой лакомый кусочек надо есть медленно…
     Но едва бард получил возможность дотянуться до лютни, как ему пришлось резко развернуться вместе с так и не отпускающей его «невестой». Из-за распахнутой двери в клубах густого вонючего не то пара, не то дыма вывалился человек, вернее, нечто человекоподобное, с ног до головы заляпанное какими-то разноцветными веществами до такой степени, что трудно было угадать не то что цвет волос, но даже возраст. Самым страшным было то, что лохмотья, бывшие когда-то его одеждой, горели, самым настоящим огнём, быстро распространяющимся по грязной ткани. На ногах он удержался только благодаря тому, что успел ухватиться за дверь.
     - Су-ука-а!!!- взревел Ярек, с неожиданной для имеющего ноги разной длины скоростью бросаясь к Мелании. Барда, оказавшегося между нападающим и его целью, он, кажется, вовсе не замечал.

     Коридор

     - Не сомневайтесь, милсдарь!- понимающе закивала девушка.- Носу не высуну, никого не видела, ничего не слышала!
     - Пощади, пощади, милсдарь ведьмак! Я не хотел на службу, заставили меня, милсдарь, заставили! И госпожу не любил никогда! Всё, всё расскажу… то есть покажу, знать-то ничего не знаю!- несколько пинков и царапина заставила Годзиша, раньше выглядящего просто нервным, стать воющим, на всё согласным за свою шкуру существом.- За поворотом дверь, милсдарь, тама они с тем бардом,- он махнул рукой в сторону, откуда недавно привёл ведьмаков. В ту же секунду оттуда донёсся вопль, частично заглушивший конец фразы.- Пустите только, милсдарь, семья у меня, каково им без меня-то будет!
     - Ан вот они где, внучатки наши!- обрадовался Ряб, заметив впереди Йерлока.- Всё девок тискають, смотрю, пока мы ищем их ходим! Ай-ай, только б об одном… Ого, ужо и драку затеяли?- удивился он, подойдя ближе и разглядев второго монстробоя, грозящего мечом стражнику. Тот, как и служанка, изумлённо уставился на старушку, оказавшуюся мало того, что говорящей, так ещё и вовсе не старушкой.

0

69

Коридор

Анирил поежилась - было как-то малость жутковато. Да еще рассказы эти про убивцев...
-Всё девок тискають, смотрю, пока мы ищем их ходим! Ай-ай, только б об одном… Ого, ужо и драку затеяли?

Душевный дедушка...

Эльфка покосилась на ведьмаков. Что-то зашуршало и стукнуло.
Лютика убивают! Не иначе. Что ж делать то...
-Барда спасать надо, у него ж даже кинжала какого завалящего нету, - девушка закусила губу, взволнованно смотря вперед. Что-то творилось, и судя по всему, довольно нехорошее.
А вдруг там еще кто есть, тоже не спасенный...

0

70

Коридор

- За поворотом дверь, милсдарь, тама они с тем бардом. Пустите только, милсдарь, семья у меня, каково им без меня-то будет!
-Пущу. Обязательно. От тебя зависит, конечно, отпущу ли я тебя к твоей семье или за ногу со скалы. Веди к хозяйке! Скажешь, что к ней о-о-очень важные гости. - Берт хотел добавить что-то еще касательно своих намерений, но об этом никто так и не узнал (возможно он добавил бы один пинок в живот бедолаге). Откуда ни возьмись возникло сразу несколько неожиданностей. Калемберт слыхал от детях-неожиданностях, и даже вскоре обязался за одним из таких прибыть. А вот о дедушке, который вдруг стал бабушкой, в сопровождении эльфки, гуляющих по дому с тайнами услышал только сейчас. И увидел.
...Всё девок тискають, смотрю, пока мы ищем их ходим! Ай-ай, только б об одном… Ого, ужо и драку затеяли? - прокряхтел Ряб. Калемберт улыбнулся.
-Здорова, дед! Рад тебе. А ты небось и сам свататься решил? Гляди, уберегли мы тебя как вовремя. Не береди, найдем и внука твоего. Йерлок, этих на тебя оставляю.
Лютый подмигнул Анирил, и тычком рукояти направил Годзиша к выполнению новых обязанностей.

Отредактировано Калемберт (2012-02-28 17:55:45)

0

71

Зал
Не повелась тварюга на уловочку. А впрочем, имела ли та место быть? Да вряд ли.
Мозг отказывался соображать. Мозг уже принял смерть. А тело вот всё сопротивлялось. Глупое, глупое тело!
Но теперь лютня была в руках, а это придавало уверенности. Отчасти.
- Да куда мне от тебя бежать-то?
Видимо, в преддверье смерти бард не услышал шум. А может, потому что страх застил всё?
- А теперь я... ой, мамочки!!!
Парень в лохмотьях, как из самых страшных снов выглядел устрашающе. Тяжело было сказать, кто страшнее - вампирша или он.
Но Юлиан повел себя так, словно вновь оказался в Оксенфурте.
- Караул!!!!
Локоть со всего маха ткнулся в что-то мягкое, голова резко дернулась назад. Каблучок резко опустился на пол, в надежде придавить чью-то непрелестную ножку.
В голове зазвенело, словно он приложился о стену.
Бард резко рванулся вперед, надеясь, что из "любовных" объятий он выскользнет.

0

72

Если Йерлок правильно понял, то его собираются оставить здесь, вместе со стариком и эльфийкой. Ему, конечно, это совсем не понравилось, но делать то нечего - не оставлять же их тут..
- Может, просто с собой взять? - подумал молодой ведьмак, глянув на старика, потом на Анирил, - нет, слишком опасно..
Вдруг, где-то что-то загремело и Йерлок сразу начертал в воздухе Знак Аард и приготовился обороняться, но в последний момент опустил кисти и вся энергия, что собралась в его верхних конечностях, ушла наружу, не найдя себе применения. Медальон завибрировал, предупреждая, что рядом находится магическое существо.
- Ну, это и так всем понятно.. - подумал Йерлок. Может, он чего и добавил бы, но душераздирающий крик оборвал все его мысли.
- Караул! - кричал это, видимо, Лю, так как голос был высок. А кто, как не бард, может взять такую высоту?
- Идем спасать трубадура, или как? - спросил Йерлок, хотя сам уже двигался по направлению крика. Меч ведьмака водился из стороны в сторону, а сам монстробой готовился к нападению.

0

73

     Зал

     Мелания издала тихое злое шипение. У «папаши», очевидно, что-то пошло наперекосяк. И расплачиваться за это она не собиралась. Снова продемонстрировав совсем не свойственную хрупким мазелям силу, она оттолкнула барда прямо на нападающее существо в лохмотьях. Не глядя, что из этого получилось, девушка метнулась к окну и ловко выскользнула наружу.
     По-звериному взвыв, Ярек метнулся в ту же сторону, лёгко, будто что-то, не имеющее веса, отшвырнув Лютика. Но добраться до окна он не успел: пришлось отвлечься на неожиданно распахнувшуюся дверь.

     Коридор

     Годзиш усердно кивал, опасливо косясь на оружие ведьмака. Учиться летать головой вниз со скалы ему совсем не хотелось, равно как и с крыши, к примеру, раз уж гор здесь поблизости не наблюдается. Не хотелось, пожалуй, больше, чем заходить в этот опасный зал, откуда уже слышались вопли.
     - Г-госпожа?..- но едва он приоткрыл дверь, как из-за неё, добавив стражнику ещё одну шишку в дополнение к оставленной служанкой, вывалился небезызвестный менестрель.
     - Живой, певун!- удивился Ряб, выглядывая из-за спины ведьмака в плаще, устремившегося на шум, которому под ноги и приземлился Лютик.- Кажись, даже не погрызенный!
     - Ма-ама!- Годзиш, заглянувший всё-таки в зал, отскочил от двери. Ярек, вернее, то, что недавно им было, услышав крик, уставилось на стражника неосмысленным, но тяжёлым взглядом.

0

74

-Вот и... - "славно", хотел было поставить точку в истории Берт. Признаемся честно, с неким огорчением принимал ведьмак из школы грифона окончание без кульминации. Это лишало его вкуса к жизни, и с этим улетал неуловимый момент. Не всякий его умеет ценить. Вот и славно, Лютик! Ты живой, теперь можно и убираться. Только внутренний голос не переставал напрягать связки, крича в самое ухо. Медальон ткнулся в грудь, поддакивая ему. Монстробой прищурился. Теперь огорчение от потерянной ситуации сменилось грустью за Ряба. Не успели! Меч сверкнул. Успеем прекратить мучения. Вот и славно! Берт быстро нащупал руку эльфки.
-Ну-ка девочка, сделай уже что-нибудь полезное. Спрячь деда подальше. И себя с ним вместе. И вот этого остолопа. - охранник получил ощутимый тычок.
Грифон даже не обернулся. Его взгляд боролся со взглядом мутирующей твари. Из разбитого окна подуло свежим воздухом, разгоняя по ноздрям вонь протухшего мяса, неделями не счищенного с жирных замогильных стен.
-Что, котенок, поиграем? Захреначишь огнем по твари, как только я зайду справа. Все.
Больше ни говоря ни слова ведьмак молнией скользнул вбок. Дверь за ведьмаками захлопнулась.

0

75

- Осторожней! - произнес Йерлок, как из дверей вылетел Лю. Он упал под ноги ведьмаку и тот, схватив менестреля за шиворот, поднял на ноги. Потом отодвинул его за свою спину и сделал шаг вперед, становясь ближе к Кламберту. Тот как раз рубанул монстра мечом и, схватив оказавшуюся рядом Анирил за руку, попросил её укрыться где-нибудь вместе со стариком и охранником. Окно, будучи разбитым, впустило в помещение тошнотворный запах гнили и всякие другие неприятные запахи.
- Что, котенок, поиграем? Захреначишь огнем по твари, как только я зайду справа. Все, - сказал Берт своему напарнику. Дверь закрылась сама по себе, что не могло не удивить монстробоя. Он отпрыгнул от неё, но, не увидя в ней ничего опасного, повернулся.
- Нет проблем, Лютый! - произнес молодой ведьмак и, глубоко вздохнув, быстро вспомнил Знак Агни. Начертав его в воздухе, монстробой стал искать глазами Берта, дабы быть удостоверенным, что можно заканчивать Знак. Вот, как раз, ведьмак и подступил к твари с правого бока. Йерлок расценил это как команду к началу действия и, вложив энергию в конечный "штрих" Знака, посылает огонь в сторону монстра.

0

76

Его пихнули - грубо, злостно, отшвырнули куда подальше, дабы не мешался под ногами. Наверно, именно об этом Лютик бы мечтал минут пять назад, но теперь неприятно ссаднили локти и колени.
- Живой, певун! Кажись, даже не погрызенный!
- ууу! Мерзость, гадость, коварство! За что? Я ж ей ничего не сделал... уууу...
Бард поднялся, шмыгнул носом, рассматривая порванные штаны и ссадины на руках. Чертовски невезучий день. Дурацки невезучий.
- Она же меня съесть хотела. Понимаете?! Съесть! Сожрать! Как... как... как колбаску!
Лютик присел на корточки, прислонившись к стене. Кто его слушает? Никто!
Подбородок дрожал и прыгал - того и гляди слезы прыснут во все стороны, стекая по красивому и грязному лицу.
Рядом, гулком отозвавшись, на бок завалилась лютня. На удивление целая и не пострадавшая при полете и приземлении. Вот она, великая сила искусства.

0

77

-Ну-ка девочка, сделай уже что-нибудь полезное. Спрячь деда подальше. И себя с ним вместе. И вот этого остолопа.
-Подождите, - эльфка попыталась освободить руку из ладони ведьмака.
Дурни.
-Что, котенок, поиграем? Захреначишь огнем по твари, как только я зайду справа. Все.
-Да подождите же! Страховидла то ваша девкой была, а это - парень. И явно человек, не трогайте... - она оглянулась, ища глазами подручные средства, которые могут сгодиться для помощи, будь то куски ткани и хотя бы шайки с водой.
Но разве ж их остановишь... Один уже махал мечом, другой кидался огнем, а настоящая страховидла уже куда-то подевалась...

-Помогите Лютику подняться уже, - буркнула она, обращаясь к Годзишу.
Внутри что-то надломилось - сейчас незадачливого женишка (а ведь это явно один из них) убьют. И все... А ведь кто-то его ждет. Наверняка.

0

78

     Если бы Ярек ещё мог думать, он пожалел бы сестру, с которой распрощался так небрежно, несмотря на её слёзы и попытки чуть ли не вцепится в его тогда ещё целые ноги. Но думать он разучился, равно как и воспринимать речь или опасность. Так он и закончил свою жизнь, не осознавая этого.
     Тяжело вздохнул старый Ряб, стаскивая с головы ставший ненужным платок-маскировку.
     - Бабы,- наклонившись, он сочувственно похлопал Лютика по плечу,- они, внучек, такие. Не знаешь, чего и ждать от них. И жизнь наша такая. Зато, ты подумай, какая баллада получится…
     Младший сын некоего барона Дупса, не пожелавший отправляться ни в рыцари, ни в служители храма Вечного Огня, ныне алхимик, так и сгорел в своём подвале, не приходя в сознание, вместе со всеми своими достижениями. Обитающая в его доме и, разумеется, никакими родственными узами с ним не связанная тварь приняла теперь облик огромного нетопыря и, не обращая внимания на шум толпы женихов, которым повезло не дождаться своей очереди, поспешила исчезнуть за деревьями в маленьком лесу неподалёку. И лес, и поместье долго ещё будут обходить стороной, называя проклятыми местами. До тех пор, пока не понадобятся здешним жителям новые дрова, а проезжим разбойникам - новая пожива, пусть и выкопанная из-под пепла и человечьих костей. Но то будет уже другая история.

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Квесты » Как в старой сказке <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно