Персонаж:
1. Полное имя: Вероника фон Ревберг, иногда называет себя про прозвищам «Лиса», «Ветер», или, на эльфийский манер, L'ndail, Ветер. Первое – самое распространенное. Фамилия дословно переводится примерно как «Лисья башня», по названию их владений.
2. Возраст: 67 лет
3. Раса: человек
4. Род занятий, профессия: каратель Ордена Алого Сокола, чародейка

5. Внешность:
Среднего роста девушка примерно лет 20-22. Телосложения не крупного, но и не хрупкого, движения уверенные и четкие.
Кожа на удивление (при таком-то образе жизни!) бледная, практически белая. Кажется, кое-где просвечиваются сосуды. Густая грива ярко-рыжих волос резко контрастирует с зелеными глазами чуть болотистого оттенка. Удивительно, но у Ники нет совершенно никаких намеков на веснушки. На боку татуировка.
Одежду носит исключительно удобного покроя, чаще всего этим являются простые штаны, высокие сапоги на высокой шнуровке с мягкой и бесшумной подошвой, рубашка с неизменным довольно-таки откровенным вырезом, и плащ. Практически всегда на руках и на шее можно увидеть бесчисленное количество безделушек-побрякушек, некоторые со смыслом, некоторые «от сглаза», иные просто симпатичные.
Манеру держаться имеет несколько надменную, порой безразличную. Шаг, как и все движения, широк и решителен.

6. Биография:

Детство
Родилась в Северное Каэдвене в семье виконта. Род, хоть и был достаточно известным и древним, постепенно угасал – все чаще и чаще потомки славного Ульрика Прекрасноволосого, по легендам первого из их семьи, куда более заботились об удовлетворении собственных сиюминутных желаний, чем об возвеличивании рода. Жили достаточно уединенно, бывало, неделями не видели никого, кроме семьи да слуг. Лютая зима и далеко не самые простые дороги, да и затворнический образ жизни родителей во многом сказался в последствии.
В семье была вторым из пяти детей – кроме Вероники, с семье было еще три сына и дочка. Как казалось Веронике, все они были на диво глупы и несообразительны. Детство, пусть и не было, по сути, самым счастливым временем в жизни магички, навсегда останется в ее сердце. Трепетные воспоминания этого неповторимого времени часто возвращаются к памяти, и на душе становится легче.
Пусть, по сути, далеко не все было так лучезарно. Отец вскоре охладел к своей жене, сильно растолстевшую и остервевшую после многочисленных родов, и нашел утешение в кубке вина да редких женщинах, появлявшихся в имении. Правда, не меньше говорили и о ранних похождениях матери Вероники – что дает повод предположить, что девочка была наделена магическим даром неспроста, и ее биологический отец является магом, и, вероятно, не самым слабым.
Кое-какое образование детям попытался вбить учитель, впрочем, вскоре разочаровавшийся в детях, а еще больше в кошельке их родителей. Пожалуй, единственное , что ему удалось – сносно научить читать старших детей и считать до двадцати. Куда большее внимание уделялась этикету и манерам, а также истории и географии – впрочем, дети, наверное, ничему тогда и не научились, недопонимая учителя. Впрочем, достаточно рано стало известно о способностях Ники – ребенок немало повеселился, пугая жителей замка по ночам. Так что, Создателя благодаря (или не благодаря – тут как посмотреть), детство кончилось, и девчонку отправили в далекую Аретузу.
«В моем детстве не было ничего яркого, запоминающегося, примечательного.. Жизнь была сера и приторно скучна, словно пресная каша, даже без неприятного привкуса гари. Дни были длинны и, по сути своей, бессмысленны – и, тем не менее, воспоминания о семье и родном доме останутся в памяти мягким и дарующим надежду светом, освещающим мой путь в бездну..» (из дневников)

Школьные годы
Школьные годы оставили странные воспоминания у девчонки. Никогда раньше она не видела так много людей вместе, и никогда раньше ей не приходилось как-то подстраиваться и изловчаться в жизни. Уроки, в основном, были унылы, страстного желания учиться Вероника так и не проявила.
В отличае от своих сверстниц, куда больше удовольствия получала от изучения практических дисциплин, часто применимых в жизни (особенно для возвеличивания себя, а никак не помощи другим), чем чему-то абстрактному и, в принципе, достаточно сложному.
Примерно тогда и зародился в Веронике некий дух бунтарства. Детство, проведенное практически предоставленной самой себе, на бескрайних просторах наедине с природой и мыслями, оставили неизгладимый отпечаток на характере. Школа же, со своей строжайшей дисциплиной и бесконечными запретами сначала искренне заставляла удивляться вначале, а потом лишь подзадоривала будущую магичку.
За серьезные нарушения и подрыв дисциплины практически была исключена с Аретузы, впрочем, Создатель миловал.
Сложные отношения сложились и с ученицами Академии. Зачастую приходилось доказывать, добиваться много самостоятельно. Там она была одна, и никто уже не мог, по сути, помочь.
«Школа осталась в памяти вечно шумной, запутанной и лживой. Казалось, никогда и нигде болей не увидеть такого храма пороков, собранных вместе и особо извращенно выглядевших в обществе вчерашних детей..»

«Пройду свой собственный путь»
Следующие после окончания школы годы прошли в поисках пресловутого места на этом свете. Желание вернуться домой окончательно отпадало практически сразу же. Хотелось жить, жить, просто жить. Хотелось вздохнуть полной грудью, отринуть глупые запреты, отдаться в путы искушений и сиюминутных желаний. Непрекращающееся вандалание по свету, мимолетные попутчики и точно такие же мимолетные заработки – все казалось окутанным ореолом романтики поначалу. Сегодня тут – а завтра за пятьдесят верст. Дорога легко ложилась под копыта конька, а политика «любой каприз за ваши деньги», и порой даже бытность порой фактически куртизанкой (впрочем, по своему же желанию) заставляла получать от происходящего чуть ли не извращенное удовольствие.
Зимой на первых порах все же возвращалась домой, в «Лисью башню», но вскоре такие возвращения стали все реже и реже. Отец окончательно сошел с ума, мать стала затворницей, их потомки же грызлись и делили шкуру неубитого медведя, поместье.
«Неожиданная свобода принесла еще больше сложностей и горести, чем я ожидала. Кажется, я сама загнала себя в ловушку иллюзий, гонясь за свободой и независимостью. Я стала рабыней своих же суждений..»

Возвращение
Вскоре стало известно о смерти отца и близкой кончине матери. Впрочем, по завещанию все выглядело однозначно и понятно. Веронике доставалась лишь небольшая часть денег.
Возвращение домой казалось делом сложным, но определенно необходимым. Многое изменилось с тех пор, когда она была совсем ребенком, и совершенно изменилась она сама. Место слабо напоминало то, что она помнила. А особенно изменились братья и сестры. Может быть, из-за того, что она была чародейкой с совершенно другой судьбой, ей было трудно их понять.
Борьба за наследство особенно обострилась, что и следовало ожидать, сразу же после смерти матери. Сразу же атмосфера в доме стала душной, неуютной, вечно что-то подозревающей. Впрочем, Веронику практически с бросили со счетов, хорошо понимая, что, по сути, претендовать ей особо нечего, да она и не спешит выдвигать требования. Одна из сестер отошла от интриг и уехала оттуда, остальные лишь нагнетали обстановку.
Надо было только перезимовать, и убираться подальше от этого места, ставшего чуть ли не адом. Борьба же накалялась. Всего пару месяцев – и она никогда болей не увидит этих людей. Зима в тот год затянулась, обвалило пути сообщения, потом залило и разбило.
В результате, не выиграл никто. Или думалось, что не выиграет никто. Потому что больше всего получил тот, кто к этому совершенно не стремился.
Родственнички отошли в мир иной. Все, до единого. Последние двое долго травили друг друга ядом, в результате чего умерли двое, со страшными, обезображенными лицами.
Похорон как таковых не было. Никому, по сути, не было дело до них. Никому не было дела до поместья, расположенного практически отшельнически.
И досталось оно тому, кто меньше всего того хотел. Закончилась долгая зима, потянулась весна, внезапно принесшая в дом новую надежду и какое-то странное успокоение. И наконец-то стало спокойно на душе, чисто и мирно.
Потянулись годы. Размеренные, полные умиротворения и уверенности в завтрашнем дне. Долгие прогулки в полном одиночестве, изнурительные, приносящие странное облегчение. Охота, верховая езда. Самое простое и повседневное внезапно обретало новый смысл, открывались новые пути к получению удовольствия от малого. Вот, казалось, было облегчение. Вот оно, счастье. Или хотя бы надежда.
Впрочем, оно не было долгим, как и любое иное счастье. Закончилось, и, что ж, хвала Создателю, что это известие не было таким внезапным. Наверное, все шло к этому, можно было бы и что-то сделать – но, пожалуй, едва ли что-либо изменилось бы.
Семья погрязла в долгах. Окончательно обрушился всяческий контакт со внешним миром, да и не поддерживала она болей никаких связей. Не было найдено иного выхода, как слезно проститься с родным домом – и продать. С обещанием еще вернуть место своего детства.
«И тут внезапно показалось, что жизнь остановилась. Пять северных лет, проведенных в белоснежном одиночестве в компании одних только своих мыслей, поменяли все.
Оказалось, что движение вперед далеко не всегда приводит к цели. Может статься, что, упрямо тащась по пути жизни, ты просто идешь не в том направлении. А я, к тому же, выбрала не ту мечту..»

Путь, вечный путь!
На оставшиеся деньги и кое-чего из сохраненного с наемничьих лет был приобретен новый угол, под самой крышей, места немного, зато в самом сердце Оксенфурта.
После лет полного единения с природой и умиротворения город тяготил Нику. К тому же, надо было как-то зарабатывать деньги, которых было далеко не так много, как хотелось бы.
Начались очередные годы наемничества, поскольку, на ни крути, ничего иного, по сути, она делать не могла. Уходила каждый раз, словно последний, и, пожалуй, иногда даже желала, чтобы так было.
Впрочем, однажды она повстречала мужчину. Мага, лекаря. Возможно, эта встреча что-то изменила. Сложно сказать, была ли это любовь, но появилась привязанность, доверие, надежда. Такого раньше не было. От него веяло какой-то уверенностью и спокойствием – именно тем, чего так не хватало в последнее время Веронике.
После разногласия с одним из контрактов, одним утром, на заре, женщина просто ушла. Сложно было в последствии сказать, что же ей двигало. Сложно было описать, как она потом сожалела. Хоть и убеждала себя, что так будет лучше всем.
В расстроенных чувствах и при полном разочаровании в собственной жизни Вероника наткнулась (или была наткнута – тут как смотреть) карателей Алого Сокола. Пожалуй, она могла сослужить им добрую службу. Когда в твоей жизни нет даже намека на ориентиры, не знаешь, куда стремиться и вообще, на что жизнь, внезапная перспектива все вышеперечисленное обрести ударила обухом по голове и прочно уложилась в голове. А почему бы и нет? А о последствиях можно будет подумать потом. Век чародейский долог.

7. Характер:
Эгоистична и самоуверенна. Про таких говорят, что они люди с тяжелым характером. Впрочем, такое мнение далеко не всегда будет правильным. При условии, что Ника сама твердо понимает, что дело явно стоящее и не время показывать характер, она тотчас откидывает все свои штучки и становится серьезным взрослым человеком, отправляющегося хоть завтра на чародейский сход.
Зачастую можно увидеть и общую усталость от жизни, от всего, что происходит вокруг. Имеет общую позицию против любой власти и любых законов, против сложившихся устоев и традиций. Против консерватизма – и одновременно боится чего-то нового. Может быть, просто не понимает, чего сама хочет и что может сделать ее счастливой.
Не любит людей. Правда, эльфов и краснолюдов тоже не любит. Не любит женщин и глупых мужчин. Не любит сентиментальных мечтателей. Не любит лицемерных сволочей. В общем и целом, отношения с большинством с самого начала не сложились.
Не сильно верит в человеческую любовь и верность, зачастую просто не понимая, что под этим имеют в виду. И одновременно может быть навсегда преданна какому-то месту. При некотором контракте практически нереально договорится с Вероникой не выполнить заказ или предать нанимателя.
«А я ведь, по сути, никогда и не знала счастья – но всегда оглядывалась назад, точно считая, что раньше все было проще и лучше. Может быть, в этом и была моя проблема?..»

8. Цели:
Найти биологического отца, если таковой действительно существует
Найти сестру, или точно узнать, что она мертва
Найти лекаря
Найти способ вернуть родной дом и как-то продержаться с ним на плаву
А если все вышеперечисленное не получится, то хотя бы найти свое место в этом мире

9. Навыки:
Стихийный маг. Делает ставку на боевой магии, то есть защите и нападении, зачастую на силу эфектов и скорость плетения формулы, а не ее изощренность. Любимая стихия – огонь.
Достаточно поверхностные знания, зато во многих областях науки – наследие школьных лет. Говорит по-эльфски, пусть и достаточно плохо.
Грамотна, обширный опыт в верховой езде, хорошие навыки выживания.
Делает ставку на свою скорость и выносливость, но никак не на физическую силу. Неплохо орудует кинжалом.

10. Слабые стороны:
Практически ни в какой магии, кроме боевой и стихийной, не преуспела. Совершенно безнадежна в качестве лекаря или телепата.
Физически слаба, да и небольшого веса, посему лучше не ввязываться в непосредственный контакт с противником.
Странноватый характер и вечный эгоизм – верные враги Вероники.

11. Имущество:
комнатушка под крышей в Оксенфурте, знак члена Братства, посеребряный кинжал, конь по имени Вереск, кое-какие мелкие пожитки, около 200 оренов, мелкие украшения-побрякушки, парочка истрепанных и исписанных книг

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре:
полноценное взаимодействие во всех сферах: и политика, и отношения, и боевка
Способ связи: ICQ, Skype, Mail Agent.
Maryia Dz. - Skype
Знакомство с миром: 
книги, игры
Опыт в текстовых ролевых:
по различным оценкам от полугода до трех лет
Читали ли вы наши правила?
безусловно

Пробный пост:
(тема дается администратором)

- Если б стоила твоя комната тех..
Корчмарь привычно улыбался, вежливо и совершенно ненатурально - слышал такое, и не раз, но, как ни крути, ничего поделать не мог. Поэтому просто улыбался. Зачастую такая политика оказывается самой выигрышной, опережаемая только вариантом "дать в морду".
- Что ж поделать, милсдарыня, времена такие..
Может быть, Вероника услышала и что-либо еще, но привычно протянутая к поясу рука нащупала лишь пустоту.
Что за!..
Медленно, точно оставляя еще надежду на ошибку, потянулась к другому возможному месту кошелька, прекрасно зная, что там его не окажется - и, что ж, результат был предсказуем. Аккуратно, не желая вызывать предсказуемых подозрений корчмаря, обернулась. Несколько неприятных личностей поглядывало на нее в уголке - но едва ли это были они. Разве что научились бесшумно летать и делать тонкую работу карманника.
- Что такое еще, милочка?
- О, сука! Шо б тебя в дупу по очереди да все бракобесы со всех..
Последняя мысль относилась к воришке, уже навряд ли которого найдут. Подумав, чародейка добавила еще несколько нелестных слов на счет его матери и всего мира в целом. Пара слов досталась и хозяину сего негостепреимного места.
- Ааа, - потянул тот, впрочем, на него женщина обращала меньше всего внимания. Перестав выглядывать из-за спины, резко повернулась лицом к залу - правда, прожигать взглядом было некого. Не возникнул перед ее праведным судом неправедный сын создателя, не разверзлась земля под ним, и даже не материолизовался на своем месте кошелек. Жизнь не остановилась, и только что несколько зевак, уже не таясь, в открытую, наблюдала за бесплатным зрелищем.
Утек! Ох утек, гад! - тут уж женская интуиция и опыт не должны были подвести. - Скорее всего, еще до того, как я подошла к стойке..
- И как будете расплачиваться, милочка?
Оставалось только рыкнуть от досады и соственной групости.

Отредактировано Вероника фон Ревберг (2011-12-16 13:58:22)