/*Стрелки*/ .go-up, .go-down { display: none; position: fixed; width: 30px; height: 38px; right: 2%; cursor: pointer; z-index:50; } .go-up { top:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7D.png) no-repeat; } .go-down { bottom:40%; background: url(http://funkyimg.com/i/Vj7E.png) no-repeat; }
С новыми квестами и сценарием можно ознакомиться тут
и тут


Пост месяца:

Ламберт,
хмуро глядя на землю
под ногами, шагал позади
Эскеля и пинал камешки.
Всё идёт наперекосяк, ясно.
Куча имущества потеряно,
тоже ясно. Стрыга,
серебряный меч,
сундучок с эликсирами, 300
оренов и содержимое сумок
осталось в Новиграде,
явно на поживу хозяину
таверны. Особо было жалко
меч и коня. Что было
при себе у Ламберта?
Несколько эликсиров
в дырявой сумке...

продолжение

Автор: Ламберт

Ведьмак: Забытые легенды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Отдых - души потребность


Отдых - души потребность

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Иль тут же ответила, обхватив шею парня. Руки девушки взьерошили волосы Минетала. Мир вокруг вдруг перестал существовать. Стены, пол, потолок испарились. Звуки исчезли, уступив место биению двух сердец. Стало тепло. Жарко. Будто солнце взорвалось и отдало всю свою силу сразу, на несколько секунд. Иль еще долго не отпускала Минетала, изучая его губы. Казалось, прошла вечность, а ведь на самом деле - доли мгновения. Когда Иль отпустила юношу, все вернулось на свои места. Кроме чего-то сокровенного. Что изменилось навсегда.
-Не уходи от меня...Давай сегодня будем вместе.
Голубые глаза девицы горели.

0

62

Пальцы нежно погладили девушку по щеке, легонько проследили тонкий излом левой бровки и по бледной коже спустились к подбородку.
-Не уходи от меня...Давай сегодня будем вместе.
А что потом скажет мать? Нет, она может и промолчать... Но ее взгляд не будет давать покоя. А отец вернется, вот он-то непременно спросит, а потом и выскажется. Конечно, в культурной форме, ругаться не будет, кидаться мебелью и хвататься за оружие тоже... О чем я вообще думаю, они ведь совсем не такие. Дурак.

Фортрейн прижал к себе Иль как самую большую ценность в своей жизни.
-Не уйду.
Не уйду. По моей вине у тебя осталась только ты сама. Но появился наставник. Не велика ли цена?
Он все еще чувствовал, что виноват перед ней за тот день в Новиграде, хотелось избавиться от этого гнетущего чувства, все никак не пропадающее не смотря на то, что девушка приняла его и доверяет ему.

0

63

-Не уйду.
Иль то ли пискнула, то ли взвизгнула от счастья. Схватив за руку парня, она влетела в комнату и закрыла дверь. Ничего не говоря, девушка вновь накинулась на Минетала, поцелуи стали еще смелее. Иль запустила руки Минеталу под рубаху, пальцы вцепились в спину.
-Ты диавол, Минька...Диавол...
Иль задорно улыбнулась. Где-то далеко в лесу выли волки. Но их вой показался прекрасной мелодией. И луна светила ярко. В темноте, кожа девушки светилась мягким светом. Как будто изнутри ее освещало сердце. Иль потянула Миньку на себя, подходя к кровати.

0

64

-Диавол...
Поцелуи опьяняли, прикосновения тоже. Коготки девушки впились в спину, ткань рубахи не была преградой живому теплу, что исходило от нее и от него.
Юноша порывисто обнял Иль, крепче целуя ее, кожа обжигала через одежду, которая становилась лишней.
Не спеши...
Фортрейн отдал разум под присмотр интуиции, теперь в полной мере понимая, что такое "слушать свое сердце".
-Моя Иль... - он позволил Иль утянуть себя к кровати, а затем, подхватив девушку на руки, осторожно опустил ее на одеяло, вновь наклоняясь, чтобы поцеловать.
Моя...
В одно мгновение забыть о том, что хочется спать, о еще не заживших ранах, вообще обо всем на свете. Это было странно. И непривычно.

0

65

Он поднялся наверх еще раньше, чем Минетал и Иль. Молодо-зелено. Пусть насладятся общением друг с другом. Да и не только общением. Андре не был слепым. Андре не был глухим. Идиотом он тоже не являлся, несмотря на общественное отношение к карателям - мол сплошь пьяницы и убивцы. А каждый из них прошел такую жизнь, которая не снилась и бывалому вояке.
Было бы странно, если бы Иль не обратила внимание на Фортрейна. Было бы нелогично, если бы благородный Минетал не обратил внимание на Иль.
"Голубки..."
Барга усмехнулся.
Как он оказался в постели - вопрос спорный. Он не помнил, как успел раздеться, как лег.  Он не был пьян, но чувствовал себя пьяным. Пьяным жизнью.
А вскоре Андре уснул и спал всю ночь. Спокойно.

0

66

-Моя Иль..
Иль испустила вздох. Легкие внутри горели, сердце сокращалось все быстрее, разгоняя кипящую кровь. Дышать горячо, думать невозможно. Не надо думать. Не сейчас. Пусть сердце будет главным в эту минуту. Девушка стянула рубаху с парня и отправила ее в полет. Скомканной, нелепой птицей та осела на пол. Ловкие руки воровки стали изучать каждый дюйм тела. Так же нежно, как и уверенно. К рукам присоединились губы. Иль притянула Минетала к себе, стягивая попутно штаны. Как много одежды! Она только мешает. На Иль же не было ничего, кроме легкого платьица. Минетал уже мог это ощутить телом. Иль закинула ноги на бедра юноше и зашептала на ухо.
-Я твоя. Твоя.

0

67

Его ладонь скользнула по бедру девушки, высвобождая Иль из платья. Вновь поцелуй. Кончики пальцев проследили проступающую ключицу, опускаясь ниже.
-Твоя.
Осталось только биение сердец, жаркое дыхание, едва различаемое разгоряченной кожей, и это было одно на двоих. Единение чувств, прикосновений, слов, которые хоть были и не нужны, но хотели быть.

-Люблю тебя...
- юноша погладил Иль по волосам, вновь целуя губы девушки.
В груди было тепло, словно там свернулся в клубок большой мурчащий кот, и трепетно билось сердце.
Не уйду. Пока не прогонишь.

0

68

-Люблю тебя... - звучали слова. Где-то далеко. Не в этом мире. Такой родной, близкий голос. Он всегда рядом. Ты одна, а он все равно рядом. Не оставит тебя. Согреет и защитит. Лишь одно его слово - и тебе уже хорошо. Иль тяжело дышала, погружая пальцы в лохматые патлы Миньки. Его тело было так близко. Его дыхание так глубоко. Иль надоело ждать. Она перевернула Минетала на спину и теперь сама оказалась хозяйкой положения.
-Ты мой.
Иль сорвала с парня последнюю одежду и глубоко поцеловала, перед тем, как слиться с ним воедино. Они растворились друг в друге. Они любили и наслаждались каждой секундой. Тела горели. И сгорали. Души порхали. Сердца стали одним целым. Рука сжимала руку. Губы не расставались не на миг. Еще немного. Еще...
Звуки вернулись. Темнота наполнилась тяжелым дыханием Иль. Она прижалась к груди Минетала, царапая кожу ногтями. Кажется последний стон был слишком громкий. Илька хихикнула.

0

69

Грудь тяжело вздымалась, в висках все еще стучала кровь, но бездна чувств постепенно отпускала, возвращая на свое место комнату, погруженную в ночную темень, лунную дорожку на полу, мягкое одеяло.
Парень одной рукой приобнял за плечи доверчиво прижавшуюся к нему Иль, тогда как вторая ладонь накрыла хрупкую руку девушки, уютно расположившуюся на его груди.
Волосы рассыпались по подушке каким-то чудным темным зверьком. Тихий смешок. Ноготки кольнули кожу.

Вопросы завтра. Ответы тоже. Сейчас этому не место и не время.
Пальцы зарылись в волосы Ильки, губы легонько коснулись горячего лба.
Слов не было, только имя, тихим шелестом потревожившее тишину вслед за смешком.
-Иль...
Он не стал снова говорить о своих чувствах - она знает, и чувствует то же самое, иначе просто оттолкнула бы его еще в коридоре и хмуро ушла спать, хлопнув дверью. Но все было не так. Все было как в сказке, как в чьей-то мечте.

0

70

-Иль... - раздался шепот во тьме.
-Не говори ничего. - девушка чмокнула Миньку в щеку и вновь положила голову на грудь. Слова мешали. Слишком часто слова портят все. Ломают, уносят прочь, причиняют боль. Лучше вместе помолчать. С тем, кто тебе дорог, есть всегда о чем помолчать. О сокровенном. Мрак окутал ребят невесомым покрывалом, даруя спокойствие. - Минька...Минька...
Иль уснула с этим именем на устах. Сжавшись клубком. Доверчивым и нежным.

0

71

За ночью приходит утро, как за зимой приходит весна, тревога и усталость сменяются умиротворенностью и спокойствием, укрывая уютом после долгого пути. В прошедшем дне осталась недосказанность, недопонимание, может даже обида и грусть, в новом дне от этого остался только легкий след, с минуты на минуту готовый испариться под рассветными лучами солнца.

Фортрейн приоткрыл глаза, сразу поняв, что ночь, которую хотелось удержать как можно дольше, прошла, уступив место зимнему пасмурному утру. Но она все еще рядом с ним, его Иль, прикорнувшая рядом так доверчиво. Стараясь не потревожить девушку, юноша осторожно перевернулся на бок, одну руку положив под голову, запустив пальцы в волосы, которые сразу же наткнулись на спутавшиеся прядки (расчесываться предстояло долго, не иначе), а второй мягко накрыл слабо сжатый Илькин кулачок.
Надо было вставать, умываться, завтракать, поговорить с матерью, помочь ей по дому, сходить к лекарю, заново перебинтоваться, отдать шевелюру на растерзание Мари. Но так не хотелось вылезать из-под одеяла. А надо.

0

72

Иль шла вниз. Длинная лестница не желала заканчиваться. Никогда. И темнота с ней в сговоре. Не видно не зги. Но Иль шла уверенно, как будто уже была здесь. Она знала куда идти, и где остановиться. Надолго ли хватит ее уверенности? В глазах забрезжил свет. Где-то рядом. Веперди показался сколоченный из деревянных досок шалаш. Сердце забилось быстрее. Ускорив шаг, Иль сбежала вниз, чуть ли не падая с последней ступеньки. Из шалаша доносился глухой голос. Девушка медленно подошла к низкому входу, не решаясь заглянуть внутрь.
-А потом будет хорошо...всем нам...да да, я знаю...
-Френ? - Иль судорожно сглотнула. Голос продолжал бормотать. Девушка не удержалась и заглянула. На грязном полу сиротливо горело пламя костерка. Рядом сидел юноша, весь в грязи и крови. Бледное лицо покрыто ледяной коркой мертвой кожи, одного глаза нет.
-Потом будет хорошо...потом...
-Френ! - Иль судорожно дернулась. Губы задрожали.
-Потом...потом...вот только надо...дров. Костер тухнет.
-Френ, ты меня слышишь?
-Потом...- юноша вдруг посмотрел на Иль, и улыбнулся. - Костер тухнет. Я за дровами.
Внезапно пламя дернулось и потухло.

Сильно вздрогнув, Иль вцепилась больно в Минетала. Сон развеялся как наваждение, но страх еще остался. Тельце девушки дрожало. Не удержавшись, она тихо заплакала, прижимаясь к парню.

0

73

"Ф...р...е...н".
Губы девушки беззвучно шевельнулись.

Он прижал ее к себе, гладя по голове и осторожно касаясь губами лба.
"Я здесь, Иль, не плачь," - хотел было произнести парень, но не сказал ничего. Не он ей нужен был в это мгновение. Наверное. Доподлинно он не знал, но в его силах было попытаться утешить.
Все моя вина. Моя глупость все разрушила в тот день.
Не было больно от впившихся в спину пальцев - ей-то больнее. Это ее преследуют кошмары, а не тебя.
Все из-за меня...

-Иль, не бойся... - свой голос показался чужим.
Объятья, смыкавшиеся вокруг хрупкого тела девушки, согревали, пытаясь отогнать призраков прошлого, вот только получалось ли?
-Не плачь... - юноша покрепче прижал ее к себе.
Все должно быть хорошо.

0

74

-Не плачь...
Иль шмыгнула носом и улыбнулась.
-Да эт бывает у меня. Приснилось как... - девушка споткнулась на полуслове. - Как меня корчмарь ухватом бъет. Жуть!
Отмахнувшись, девка утерла слезы. Хватит. Иль нежно мурлыкнула, прижимаясь к Минеталу.
-Минька...мне так здесь нравится. Я тоже хочу иметь свой дом. Семью...
За окном падал снежок. Пушистые хлопья узорами плелись, засыпая дорогу к дому. Далекий крик петуха и кудахтанье куриц. Утро наступило. Но так не хочется вставать! Лохматая после сна, Иль выглядела, как встопорщенный котенок, которого недавно помыли в кадке.
-Есть хочется. Это, слушай, тебе вчера понравилось?
Иль задорно улыбнулась.
-Я и ишо и не так могу.

0

75

-Как меня корчмарь ухватом бьет. Жуть!
Ты бы гневно выкрикивала пакости, замышляя каверзу в ответ на это, и бегала бы кругами, знаю я тебя.
-Напугала меня, - Минька растерянно улыбнулся, пытаясь пригладить всклокоченные волосы девушки, только вот не особо удавалось.
Вот только прошлое в кошмарах часто любит возвращаться... Если бы эти сны забыли дорогу в Илькины грезы.
-Это, слушай, тебе вчера понравилось?
Он почувствовал, как зарделись алым скулы, едва ли не гуще гербовой вышивки на одежде.
-Понравилось, - шепнул парень Иль на ушко, словно боялся, что услышит кто-то еще, - Только вот если есть хочется, все равно придется вставать, тут уж ничего не поделаешь.

0

76

-Не хочуууу... - наигранно захныкала Иль, обнимая Миньку крепче. - Тут так хорошо! Если только ты меня понесешь. Вот.
Девушка принялась легонько щекотать паренька, покусывая кожу.
-Я вот тебя лучше съем, да. Ты вкусной.
Руки все смелее изучали тело, прячась под одеялом.
-И не молчи, как пень. Говори мне...эти... как их, едрить твою...комплименции, во!
Девушка серьезно выпятила губу. Выглядело смешно и мило одновременно. Руки тем временем добрались еще ниже, отчего у юноши повторно могли зардеться скулы.

Отредактировано Иль (2012-01-04 00:25:33)

0

77

-Я вот тебя лучше съем, да. Ты вкусной.
-Тогда от меня ничего не останется, а тебе еще и "комплименции", - парень усмехнулся, героически терпя щекотку, однако, по мере того, как руки Иль спускались все ниже, геройство куда-то исчезало.

Теперь к скулам присоединились и уши.
-Иль...
"Диаволенок".
-Любимая, - обеими руками обняв девушку, юноша крепко поцеловал ее, мягко поглаживая по спине.
И нужен я тебе оказался, странный и шибко правильный...

0

78

-Любимая
Иль вздохнула. Ей говорили это нечасто. Но всегда было незабываемо. Она и теперь не забудет. Никогда. Попробует. Улыбнувшись, девушка неохотно приподнялась на локотке.
-Есть хочу.
Брякнувшись с кровати, она подпрыгнула и потянулась. Потом принялась расхаживать по комнате в чем мать родила.
-Ой, сколько всего надо сделать! Стри, мне нужно тренировацца, шобы ворогов бить справно, потом учить устав. У вас же есть устав? То есть у нас? Дык есть, конечно, дура! Че спрашиваю. А ишо надо одежу боевитую. Доспехи всякие. Ой, я же не смогу!
Увлеченно тараторя, девчонка не заметила как Минетал ее пристально изучает.
-Ну чего ты валяешься? Вставай уже.

Отредактировано Иль (2012-01-04 00:51:45)

0

79

-Ну чего ты валяешься? Вставай уже.
Тут бы, будь он на месте Ильки, кинул бы сам в себя снежком. Хотя нет, никаких снежков. Подушкой. Ну, или рубашкой.
Одежда живописным комом валялась на полу. Не вылезая из-под одеяла, Минька выудил из него портки, утянув их под лоскутный покров. Облачившись в исподнее, парень вылез наконец из-под одеяла, подбирая штаны и рубаху.
Сапоги валялись чуть поодаль, словно и вовсе оказались здесь случайно.
Весь их вид говорил - мы не с ним.

-Перед этими делами тебе надо поесть, чтобы и тренироваться, и доспехи носить.
Юноша попытался расчесаться пятерней, поскольку расческа лежала на подоконнике в его комнате, но сейчас же он за ней не пойдет, вновь наткнулся на спутавшиеся волосы, шикнув и закусив губу.
Вот так тебе, Барге проще всех. В этом плане.
А дел и в самом деле было много.

0

80

Иль последовала примеру Минетала и быстро облачилась в нехитрое платьице. Когда ребята спускались, Илька вдруг потрепала Миньку по волосам.
-Лохматой! Давай заплетем другу другу косички? И тада мы будем совсем хорошие!
Девчонка не дождалась ответа воина и хихикая спустилась вприпрыжку. Ей могло показаться, но в доме Фортрейнов опять пахло чем-то вкусным. А самое главное - вперемешку с домашним уютом и теплом. Любовью. Как же тут здорово! Иль поймала себя на мысли, что ее отсюда даже "Лысой" не вытащит "отседа", хоть пусть клещами раскаленными тянет. Потом девка подумала еще раз, и преплюнула. Нет, клещами не надо. Старые болячки еще не зажили.

0

81

Парень только улыбнулся, вытягивая из кармана ленту и перевязывая волосы, чтоб не мешали. Пока сойдет.
У печи хлопотала кухарка - вот откуда брался вкусный аромат.
Привидением "выплыла" заспанная Мари в обнимку с тазом для умывания.
-Утро... - протянула девушка, потирая глаза, - Братишка, набери воды, а? Там холодно...
-И противно? - Фортрейн накинул плащ и взял стоящее в углу ведро.
-Именно.
Юноша скрылся за дверью, отправившись за водой.

0

82

Когда Минетал вышел, Иль скромно принялась подпирать стенку. Нахмуренное личико выдавало тяжелую работу мозга (а он у девки был, да да). Что если Миньке прилетит за прошлую ночь? Тут все так чинно, благородно. И тут появляется она - воровка, беспризорница и дурында. Ей уже хотелось понапрятать в подушку столового серебра - от одной мысли становилось стыдно. Вот если появится Фортрейн старший - не сдобровать. Девушке стало немного грустно, хотя виду она не подала.
-Мари, может тебе помочь с чем сегодня по дому? Я без работы себя пустой ощущаю.

Отредактировано Иль (2012-01-06 09:29:15)

0

83

Андре потянулся и зевнул. Проснулся он еще минут пять назад, но вставать не спешил. Не каждый день ему выдавалось так выспаться. Это было действительно сказочно.
И не было никаких лишних мыслей, никаких эмоций. Только чувство умиротворенности и покоя. Не хотелось ничего. Ну, почти.
Желудок подавал позывы к тому, что было бы не плохо де и подзаполнить его содержимым. Это было странно. Волчьего голода Андре не ощущал уже лет пять. А тут взял и ощутил.
"Странно это"
Найдя одежду и приведя себя как мог в порядок, Андре спустился вниз. И разумеется застав младых рыцарят и хозяев дома.
- Утра доброго.
Хотя, Барга ошибся. Минетала на месте пока не было, но сие важно и не было.

0

84

-Мари, может тебе помочь с чем сегодня по дому? Я без работы себя пустой ощущаю.
-А мы хотели после завтрака вареников с мамой налепить. Ежели захочешь, возьмем тебя в компанию, - девушка осторожно потянулась, пытаясь окончательно освободиться от сна, - Минька куда-то пропал. Как будто бы весело с деревянным ведром гулять.

Тем временем в гостиной появился Барга, выглядел он отдохнувшим и выспавшимся, и резко контрастировал со вчерашним хмурым капитаном.
-Доброе утро, - незамедлительно отозвалась Мари, уже с беспокойством вертя в руках таз.
Но тут дверь скрипнула, явив ей, наконец, чуть припорошенного снегом брата с ведром воды.
-Что? - тут же недоверчиво спросил парень, столкнувшись взглядом со взглядом сестры.
-Долго шел, - Мари наигранно нахмурилась, но потом улыбнулась, - Спасибо. Вот теперь и умыться можно.
-Я к лекарю заходил. Сказал, что после обеда зайдет, занят пока, - фыркнул он, отряхивая плащ от снега, следующая фраза была адресована Барге и матери, что только пришла в гостиную, - Доброе утро.
-Доброе, - чуть улыбнулась хозяйка дома.
Пока ничего не сказала. Ну правильно, не при людях же...

0

85

-А мы хотели после завтрака вареников с мамой налепить. Ежели захочешь, возьмем тебя в компанию,
Не успела Иль выразить свое "с удовольствием" по этому поводу, как вдруг все разом наплыли. Довольный жизнью Барга, заснеженный Минька и Фортрейн-маман. И все как давай желать доброго утра! Так непривычно. Наверное, оно и правда доброе.
-И вам доброго. - неопределенно выразилась девушка. Не долго думая, Иль умылась и молча направилась к столу, стараясь не мозолить глаза. Страх того, что ее выбросят в окошко почему-то не покидал. Почесывая растрепанные волосы, Иль рассеяно изучала трещинки и сколы на деревянном столе.

0

86

И все было чудесно. У всех доброе утро, у всех все хорошо.
"Уж не попал ли я в сказочную страну, где каждый рад друг другу?"
Отвык от всего этого. Да и не видел толком. Не слышал. А жаль.
Живот предательски заурчал. Андре неодобрительно посмотрел на нарушителя спокойствия.
"До завтрака видимо далеко... эх-ма..."
Делать было нечего - пришлось отправляться к столу, надеясь на гостеприимство хозяев.

0

87

-Да вы садитеся, - кухарка уже расставляла тарелки и то и дело поглядывала на горшочек в печи, мол, скоро там уже, и спустя несколько минут гостиная наполнилась ароматом гречневой каши. Пироги были вчерашние, но вкуса своего они от этого никак не потеряли.
Тихий мирный завтрак (потому что все еще сонные).

Оруженосец взглянул на мать, ощутив на себе взгляд.
-Зайди после завтрака ко мне, - негромко сказала хозяйка, наливая в кружку с вареньем кипяток и передавая оную Барге, следующая кружка досталась Ильке.
-Хорошо, - Минька внутренне как-то съежился, ну все, не сносить головы.

0

88

Долго упрашивать не пришлось - гречу Барга уважал.
Поэтому, видимо, и стал уминать ее за обе щеки, запивая все морсом и закусывая пирогами. А ведь не склонен к обжорству.
"Вот наемся... Растолстею.... Арес меня носить перестанет на себе"
Мысли были разные, равнодушные, вялотякущие. Но одна все же запала в лысую голову.
"Зачем она позвала Минетала? Эге, братец, тут дело нечисто. Хоть девку к стенке прижимай, да спрашивай, чего сотворили... Хм... а что могли то? Ну, белье попортить. Да вроде уставшая она была. Наверно, до комнаты ее спроводил. До комнаты?"
Андре понял и ухмыльнулся, но ухмылку спрятал в кулаке.
Не его это дело, не ему решать. А вот рыцарята... Ну, молодо-зелено. Что, сам таким не был?
И винить он не станет. И ругать.
А вот наелся от пуза - кажется, натянулась кожа, как барабан, того и гляди лопнет.
- Ох, спасибо. Укормили. - Капитан щетинисто улыбнулся. Надо было бы поскаблить щеки, но было откровенно лень и хотелось в кои то веки побездельничать, что было странно.
"Хм... А ты, братец, зажираешься. Того и гляди, захочется титул рыцарский, имение..."
Улыбка, горькая, пугливая, тронула губы.
Врал. Самому себе врал.
- Надо бы лошадей проветрить. Да и самим пр... прогуляться.
Краснолюдский жаргон, едва не сорвавшийся с языка, как подумалось Андре, тут бы не оценили, а жаль. Хорошие они парни, краснолюды.

0

89

Весь завтрак Иль молчала, понуро уставившись в тарелку. В голове на удивление скакало столько мыслей, что Иль невольно ощутила себя ученой. Это ж у них только так бывает. О многом сразу думать. И как-то вроде сложнее жить становится, когда все думаешь, и думаешь и думаешь. После завтрака девушка помогла Мари управиться по дому, помыть посуду и подсобить по хозяйству. Все это время Илька прислушивалась к происходящему, напрягая слух. Минетал исчез вслед за матерью и до сих пор не вернулся. Нервишки пошаливали, настроение портилось. В конце концов, девка отправилась на улицу к Барге, который с конями чувствовал себя комфортнее, чем с людьми. Затаившись у выхода, она наблюдала за лысым, кормящим лошадок.
-Тут здорово, правда? Эээ...
Иль не посмела назвать будущего командира "Андрэ".

0

90

-Мам, а вареники? С вишней... - Мари тихонечко вздохнула, поглядев на удаляющихся мать и брата.
-Будут. Чуть позже, - ответила та, скрывшись вскоре за дверью комнаты.

-Ну, как тебе в Ордене? Вижу, все хорошо и замечательно,
- госпожа Фортрейн обернулась, поправляя вязаную шаль на плечах, и посмотрела сыну в глаза.
-Именно так - хорошо и замечательно, - юноша невольно потер предплечье.
-Это что? - женщина заметила выглянувшую из-под рукава повязку и, осторожно взяв руки сына в свои ладони, оглядела бинты на обеих руках, взгляд у нее вдруг стал уже не строгим, а обеспокоенным, - Больно?
-Нет, мам, уже все нормально, - он выдержал оба взгляда, и строгий, и взволнованный, но рук не отнял, - Ты ведь о другом хотела...
-Да... Да. Я все понимаю, что ты уже взрослый...
-И сам полностью отвечаю за свои действия...
-Как вас всех наставлял отец, да. Но...
-Я люблю ее, - парень прямо взглянул на мать, не боясь совершенно своих слов и чувств теперь, - Я готов нести ответственность за себя и за нее, если уж...
-Мин, - начала было женщина, но потом лишь вздохнула, - А что будет дальше?
Фортрейн задумался.

Минька явился обратно спустя ни много, ни мало полчаса. Мари, повязав волосы платком, на пару с кухаркой все же решила сотворить тесто для вареников, даже сподобившись слазить в погреб за кадушкой с ягодами.
-Не съели? - спросила сестрица.
-Как видишь, - спокойно ответил ей брат, накидывая на плечи плащ, и вышел на улицу. Мать попросила почистить дорогу во дворе, которую замело за ночь, а то "ни пройти, ни проехать".

0


Вы здесь » Ведьмак: Забытые легенды » Летопись » Отдых - души потребность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно