Персонаж:

1. Полное имя:
Вильгефорц из Роггевена

2. Возраст:
На данный момент - 73 года

3. Раса:
Человек

4. Род занятий, профессия:
Маг, глава Капитула чародеев, магистр магии огня.

5. Внешность:
Довольно развитое тело, что связано с его прошлым. Впрочем, сейчас маг уже не занимается почти никаким физическим трудом и нагрузок на его тело почти нет - поэтому телосложение пришлось магически законсервировать(ну в самом деле, не тягать же главе капитула гантели?). Темные длинные волосы, чаще всего распущенные, в беспорядке вьются по широким плечам чародея. Черты лица благородные и, даже можно сказать, красивые, но сочетаются с жёсткостью и неизбывной надменной полуулыбкой на губах. Глаза Вильгефорца - отдельный разговор. Хоть мутации, которым он когда-то подвергался, и не затронули его глаза - тем не менее в них весьма тяжко смотреть человеку без силы воли. Цвет глаз тёмно-карий. Впрочем, маг вполне может и зачаровать собеседника складной, красивой и грамотной речью вкупе с изысканными манерами и вкусом - а взгляд всепоглощающих глаз ему в этом поможет. Довольно высок ростом - примерно метр девяносто, что тоже придаёт Вильгефорцу некоторую часть его величественности и заставляет всех, на кого производит впечатление, склонять головы в почтительном полупоклоне. Предпочитает практичную одежду различным магическим робам и одеяниям, обычно носит подбитые сталью сапоги, плотные матерчатые штаны, подпоясанные ремнём из кожи молодого дракона, белую шелковую рубаху и длинный тёмно-коричневый кожаный плащ.
Изредка ходит, опираясь на трость-посох - но только в тех случаях, когда необходимо подчеркнуть свой статус первого мага Северных королевств: на королевских приёмах и подобных мероприятиях.

6. Биография:
Биография у Вильгефорца не из простых - достоверно известно, что у него из родителей по крайней мере один был магом - и, притом, далеко не самым слабым. Родители бросили его, и тут уже история начинает понемногу покрываться чёрными пятнами, а о его дальнейшей судьбе известно мало что. Логично предположить такой вариант развития событий, гармонично укладывающийся вместе с характером и способностями Вильгефорца: сперва он попал к ведьмакам. Неизвестно, был ли это Каэр Морхен, или какой-то другой их оплот, но суть одна - там его обучили мастерски владеть мечом и подвергли некоторым мутациям, вследствие чег он приобрёл нечеловеческую скорость, выносливость и реакцию. Позже - он бежал и позже попал к друидам, которые тоже разглядели в парнишке какой-то талант к магии и стали его обучать. Далее следует этап жизни, покрытый мраком времён - возможно среди друидов пареньку оказалось не слишком уютно, так как он ушел в солдаты. Хотел сделать что-то хорошее, его тянуло на подвиги. В конце концов всё закончилось банально и по накатанной схеме - Вильгефорц стал наёмником. Неизвестно, что его побудило вступить в круг магов - возможно, встреча с собственной матерью, возможно еще что-то, но факт остаётся фактом - в зрелом возрасте Вильгефорц прошел полноценное обучение магии - и не остановился на достигнутом, пойдя семимильными шагами по карьерной лестнице, став, на сегодняшний день, одним из самых сильных чародеев в мире, да еще, плюс к тому, самым молодым главой Капитула магов.

7. Характер:
Вот характер Вильгефорца ни один человек не назовёт лёгким и покладистым - он коварен и вспыльчив, хотя если случается ему гневаться при посторонних людях, он старается это скрывать. Но на своих подручных он может вымещать все свои эмоции - если происходит что-то чрезвычайно радостное(естественно для него самого, ибо чаще всего то, что для Вильгефорца является радостным и положительным, для других оборачивается полной катастрофой), то может и одарить по-королевски(что происходило, на самом деле, чрезвычайно редко). А если ему принесут плохие вести - то тут могут пострадать и тот человек, который их принес(отправится, например, в последний полет со скалы) и еще пара слуг, попавших в недобрый час под руку. Тем не менее, чародей не лишён такой черты как благородство и широта души. Только эти качества смазываются их извращённым воплощением: благороден маг лишь к тем, кто признаёт его величие, а широта души заключается в немереной трате средств на какие-либо свои цели. Также несколько черт характера Вильгефорца можно описать одной фразой: "Цель оправдывает средства". Этот маг не остановится ни перед чем на пути к намеченной цели. Какая бы это ни была цель.

8. Цели:
Безграничная власть и мировое господство. Впрочем, ограничиваться одним миром совсем необязательно...

9. Навыки:
Сильная и разностороння магия: способен и в лягушку превратить и группу солдат испепелить. Этим, само собой, список доступных ему чар не заканчивается - и не на последнем месте среди них стоит лечебная магия. От смертельных ран, пожалуй, не спасёт, но для начального врачевания более чем достаточно. Специализируется на магии огня, чем активно пользуется в открытом бою. Любит проводить различные ритуалы, в основном исследовательского характера. Впрочем, далеко не все из них чародей знает наизусть, поэтому приходится заглядывать в магические фолианты.
Навыки ведьмака дают о себе знать: нынче уж, возможно, и не сыщешь лучшего воина, с которым даже опытный монстробой не в состоянии тягаться. Правда, об этих способностях главы капитула не знает никто.
Также ведьмачьи мутации дали Вильгефорцу иммунитет ко всем болезням и устойчивость к ядам и токсинам.

10. Слабые стороны:
Излишняя самоуверенность, да и жажда власти, заставляющая, порой, идти на самые рискованные эксперименты и предприятия. Из-за осознания собственных возможностей склонен недооценивать противника. Отъявленный садист, который, перед тем, как убить, имеет привычку поиздеваться над жертвой и обстоятельно поболтать.
Не смотря ни на что - смертен, регенерацией сверх меры не обладает. Как любой человек - в состоянии постоянной бдительности существовать не может, потому уязвим.

11. Имущество:
Замок Стигга с лабораторным оборудованием, батальоном аколитов и библиотекой, депозиты во всех банках Северных королевств и в некоторых Нильфгаардских, коллекция зачарованных предметов и зелий.

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре:
Человек, стремящийся контролировать всё и вся.

Способ связи: ICQ, Skype, Mail Agent.
58651392