Персонаж:
1. Полное имя: Айван Окь де Лот

2. Возраст: 33 года

3. Раса: человек

4. Род занятий, профессия: Великий Магистр Ордена Алого Сокола

5. Внешность: Высокий, около шести с половиной футов, широкоплечий брюнет с пробивающейся почтенной сединой в волосах, старается быть чисто выбритым, порой позволяет себе отрастить щетину. Лицо волевое, хищное с достаточно ярко выраженными аристократическими чертами. Глаза серые. Волосы длиной в сантиметров двадцать-двадцать пять частенько несколько засалены по причине неусидчивости на одном месте и постоянной занятостью. Одет в коричневую нательную рубаху, поверх которой чаще всего одет серый стеганный подкольчужник, поверх которого, в свою очередь, одета сегментная кираса махакамской работы с подвижными сочленениями с травлением в виде морды льва, наплечниками, закрывающими плечи, бахтеречной юбкой, прикрывающей ноги до середины бедра и поножами, закрывающими ноги от стопы до колена. На ноги одевает кожаные штаны того же цвета, что и рубаха и высокие сапоги со шнуровкой. На руках -  наручи с латными перчатками, защищающими руки. К стеганке на фибулы крепится плащ, подбитый мехом чернобурки, с капюшоном в зимнее время. В летнее предпочитает одевать алый орденский форменный плащ. На широком поясе с левой стороны у бедра располагаются ножны с полуторным обоюдоострым мечом, формой похожий на акинак. С правой стороны разместились ножны с трофейным ведьмачьим мечом. На шее на серебряной цепочке висит печать Магистра на кольце. Порой позволяет себе одевать перстни и парадную одежду.

6. Биография: Родился в Темерии, в семье средней зажиточности маркиза, где получил военное образование, но служить в постоянной армии славного государства Темерия отказался ибо перспектив в этом не видел ну никаких. К слову сказать, в семье Окь де Лот был он младшеньким, посему и не возлагал особых надежд на то, что старшие братья в количестве пяти единиц вдруг внезапно помрут от какой-нито лихорадки и наследником станет Айван. Да, парень дезертировал в звании старшего лейтенанта и подался в наемники. Удача благоволила ему и он не только выжил, но и добился капитанского звания к двадцати пяти годам - достижение немалое. Вот тут-то и пошло все на спад: относительно мирное время не требовало от населения героев и наемников, поэтому он оказался рад примкнуть к новоиспеченному Ордену Алого Сокола, что только начал поднимать крылья в Туссенте, занимаясь сопровождением караванов, рейдами на разбойников по заказу правителей соседних княжеств и, как бы странно это ни звучало, изготовлением ювелирных изделий. Магистром этого ордена был на тот момент старый спесивый вояка граф Раймон Кордецкий. Судьба сложилась так, что к началу двадцать седьмого года жизни маркиз Айван Окь де Лот стал магистром Ордена после внезапной и случайной смерти графа в своих покоях. Как же в покои могла проползти змея? Судьбу приходится порой подталкивать. И по сей день Айван не отказывается выезжать в разъездах, предпочитая жаркие бои пьяным дебошам. Хотя и от второго отказывается редко. За долгие восемь лет службы и правления в ордене обзавелся верными сподвижниками, находящимися ныне в должности командора, братья Райк и Сайк, простодушные крепыши, преданные своему магистру, бывший наемник Андре Барга, ныне капитан отдельного Отряда Карателей, состоящего из отъявленных головорезов, подчиняющихся лично капитану Барге. И бывший оруженосец Великого Магистра, рыцарь Минетал Фортрейн, состоящий теперь в должности советника и заместителя Айвана.
В 1254 году, промозглой осенью в славном городе Третогоре Великий Магистр едва не расстался с жизнью, когда ведьмак-ренегат похитил посох пророка Святого Лебеды и поднял орды нежити, чтобы те поглотили все живое. Ведьмака убили, а посох был сломан Фортрейном, бывшим тогда еще оруженосцем, после чего нежить упокоилась. А Барга по давнему уговору принес в дар ведьмачий меч кое-как выжившему Айвану.

7. Характер: Жесткий, с разбойниками и прочим хамьем жестокий. Принципиальный. Лидер по натуре. Тем не менее, прислушивается к мнению соратников в сложной ситуации и, взвесив доводы, может принять решение, которое ему предложили. Не терпит неподчинения. Хорошо образован как в плане эрудиции, так и в науке боя, кои постигает всю жизнь и дальше намерен так поступать. Есть свой кодекс принципов и моральных норм, которому следует даже вопреки здравому смыслу, чем и заслужил признание среди остальных бойцов ордена. Мечом владеет так, как хороший карманник - своими руками, то бишь превосходно. Щитом пользуется редко, но все же в походах закидывает за спину. Высокомерен. Тщеславен. Гордится достижениями своих подчиненных. Храбрец. Периодически бывает груб и может сыпать идиоматическими выражениями.

8. Цели: борется с разбойниками и нечистью, не делая промеж них каких-либо различий в принципе. Считает, что в новом мире нет места нечисти. А вид разбойника в петле всегда радует взгляд порядочному рыцарю.

9. Навыки: Превосходный фехтовальщик. Благодаря своей бычьей силе может биться полуторным мечом одной рукой, не испытывая каких-либо неудобств. Одним ударом может разрубить человека в средних доспехах. Быстр для своей комплекции. Достаточно остроумен. Умеет управлять людьми так, что те сначала сделают, а потом задумаются, почему он приказывать вздумал. В седле держится, как менестрель - за полным яств и выпивки столом - будто в нем родился.
Обучен грамоте. Неплохой рукопашник. В последнее время пытается овладеть искусством боя одновременно двумя мечами.

10. Слабые стороны: Абсолютно не имеет представления о магии - здесь он наравне с кметом из далекого захолустья. По ночам нередко видит кошмары - воспоминания из прошлого. Заносчив. Храбрость и сила дают вкупе такую гремучую смесь, что иногда он переоценивает свои силы.

11. Имущество: Одежда (см. Внешность)
С собой: Полуторный меч, выкованный краснолюдами, подаренный ему князем Раймундом в знак признания новым магистром Ордена и желанием находиться с ним в дружеских отношениях. Ведьмачий меч, отпугивающий нечисть с помощью нанесенных на клинок магических рун. Из-за все той же магии, клинок меча все время чуть подсвечивается слабым голубоватым светом.
Боевой конь по кличке Кровосос. (Сначала один оруженосец предложил назвать коня Эльфоедом, но был выпорот розгами магистром лично. Предложенная ПОСЛЕ кличка пришлась Айвану по вкусу.)
Мешочек с тридцатью золотыми и пятнадцатью серебряных.
Доспехи с травлением в виде льва.
Щит с изображением того самого сокола.
В общем: Дом в Туссенте, небольшой загородный особнячок с виноградником и полусотней крепостных. Казармы внутри города.

Об игроке:
Как вы видите своего персонажа в игре: немного того, немного сего..
Способ связи: у админов есть, кому понадобятся контакты, решим в личном порядке
Знакомство с миром: порядочно
Опыт в текстовых ролевых: 2 с лишним года

Отредактировано Айван Окь де Лот (2011-12-11 14:56:30)